• Главный тренер «Восток-65»: «Судьба клуба будет решаться 1 июня»

    Главный тренер «Восток-65» Эдуард Рауд рассказал, что у клуба есть задолженности перед игроками за сезон-2019/20 и пока неясно, сможет ли сахалинская команда продолжить участвовать в Суперлиге-1.

    «Вопрос нашего бюджета будет решаться 1 июня на расширенном заседании правительства Сахалинской области. Понимаем, что из-за борьбы с коронавирусом многие регионы сокращают финансирование профессионального спорта, но надеюсь, что правительство Сахалинской области не последует примеру Приморья. Здравый смысл должен возобладать, местные жители заслуживают того, чтобы лицезреть игру профессиональных клубов. Все-таки мы являемся регионом-донором. Ожидаем, что все будет хорошо, но готовы и к самому плохому сценарию. Это жизнь.

    Пока мы договариваемся с потенциальными новичками в устной форме. Если говорить о долгах по зарплате, то они действительно есть. На днях будет уже двухмесячная задержка за сезон-2019/20. Однако мы лично поговорили с каждым баскетболистом, а на днях получили гарантийное письмо от Минспорта области о том, что все выплаты будут сделаны в полном объеме. Уверен, даже если наш бюджет сократится на 30%, мы продолжим бороться за самые высокие места в Суперлиге-1. А те клубы, которые уже укомплектовали состав, не будут на голову сильнее всех остальных», – цитируют Рауда «Известия».



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Я хренею. О каком профессиональном спорте он говорит если финансирование из бюджета????????? Да такого чуда не в одной стране мира нет......

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Восток без Сандлера-не Восток

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу