• Финальный матч мужской сборной ОКР 3х3 стал самым рейтинговым событием Олимпиады в России

    Финальный матч мужского олимпийского турнира по баскетболу 3х3 между сборными России и Латвии стал самым рейтинговым событием на «Матч ТВ» во время Игр в Токио. Об этом ТАСС рассказала генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки.

    Летние Олимпийские игры в Токио проходили с 23 июля по 8 августа. Баскетбол 3х3 дебютировал на Играх. В финальном матче россияне уступили латвийцам со счетом 18:21.

    «Более 28,6 млн человек посмотрели Олимпийские игры на «Матч ТВ», а суммарная продолжительность вещания составила 269 часов, - рассказала Канделаки. - Средняя доля олимпийского вещания на канале - 7,2%».

    «Самыми популярными видами спорта стали баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, спортивная гимнастика и дзюдо, - продолжила продюсер. - Самое рейтинговое событие - финальный матч мужской сборной России по баскетболу 3х3 против команды Латвии, этот матч собрал долю 17. На втором месте трансляция волейбольного матча Россия - Бразилия (14). Замыкают тройку финальные соревнования по легкой атлетике 7 августа (13,5)».



    Россия
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ша кирюша хвастаться начнет - мол не только 3х3 развил, но еще и любовь привил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Круто, живём во времена становления нового вида спорта. Интересно во что это всё выльется, какие будут лиги и турниры через 10-15 лет, и каков будет уровень игроков. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    че за сборная ОКР?  или очкуете написать нормально сборной России по стритболу. или, санкции наложат ? сами себя же не уважаете

    В 24.08.2021 в 14:33, Feed_Me сказал:

    Круто, живём во времена становления нового вида спорта. Интересно во что это всё выльется, какие будут лиги и турниры через 10-15 лет, и каков будет уровень игроков. 

    открываются спортшколы где ребятишек в 7 лет учат в стрит играть... шутка:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я по матчу 2 раза посмотрел, это повысило %, или только процент моей трехи?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    интересно, Ушаков теперь ходит везде и всегда с парой кроссовок, перекинутых через шею?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 14:41, *** сказал:

    открываются спортшколы где ребятишек в 7 лет учат в стрит играть... шутка:manu:

    В Москве уже есть академии 3х3

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    она потом еще добавила, что это будет последнее упоминание баскетбола на Матч ТВ

    дальше как обычно будет ногомяч 24/7

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Любовь к баскетболу будет жить в наших сердцах и дальше. Парней и девчонок еще раз с успешным выступлением.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 17:33, Feed_Me сказал:

    Круто, живём во времена становления нового вида спорта. Интересно во что это всё выльется, какие будут лиги и турниры через 10-15 лет, и каков будет уровень игроков. 

     все будет пучком. не переживай. надо только закрыть всякие элитные клубы для негров и направить всю энергию на, не из.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А у нас во дворе новая площадка баскетбольная строится....ну где они раньше были??;!!почему сейчас,когда я жирны и колени ни к черту,то строится мечта моей жизни возле дома ...

    IMG_20210824_122648_1.jpg

    IMG_20210824_122645.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    есссестно

    всем СД смотрели, болели

    показали зубы наши парни! настоящие мужчины!

    прям гордость распирает! ух

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    швед говно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 15:08, Feed_Me сказал:

    В Москве уже есть академии 3х3

    С детьми или с теми же игроками взрослыми? Ага, хорошо читали сидели и где Александров является типа преподавателем. :ballcool:

    А можнт и спортшколы есть стритбольные или дети туда приходят из баскета на знай? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 16:09, *** сказал:

    А можнт и спортшколы есть стритбольные или дети туда приходят из баскета на знай? 

    Что-то подобное появится по-любому, или например с определённого возраста в баскетбольных спортшколах будет идти ответвление в 3х3.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так-то и киберспорт стал популярным и денежным буквально несколько лет назад. Если в стрите можно будет заработать, то увидим другой уровень игроков, качественно превосходящий нынешний.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну я не знаю, полуфинал женского гандбода поярче

    Имхо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 16:26, Feed_Me сказал:

    Что-то подобное появится по-любому, или например с определённого возраста в баскетбольных спортшколах будет идти ответвление в 3х3.

    детская наивность. стрит был и 20 лет назад и мы все так же играли в него. как он был небольшим придатком баскета так и останется. тока будет еще и на ои и всего лишь.

    его невозможно монетизировать так как в него не придут профи он им не интересен.

    поэтому даже лига эта в сша биг 3 играется так чуток после нба летом.

    ни тактики ничего.  так и будут ждать ребят  из классики которых научили азам баскета и кто то будет выбирать стрит на чуток 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 16:03, toktok сказал:

    кросы пацаны смогут купить ?

    Пацаны теперь миллионеры, так что все ок! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 15:51, USA Dream Team сказал:

    А у нас во дворе новая площадка баскетбольная строится....ну где они раньше были??;!!почему сейчас,когда я жирны и колени ни к черту,то строится мечта моей жизни возле дома ...

    IMG_20210824_122648_1.jpg

    IMG_20210824_122645.jpg

    Такая же хрень. Пока были пацанами, сами катали на бетонке без разметки и с кольцами выше стандарта сантиметров на 20. Даже соревы на ней проводили, как ни странно, при таком количестве участников, ни одной травмы. И ведь бежали, сломя голову, играли каждый день. Как только постелили специальное покрытие, прочертили разметку, всем некогда стало, а многие постарели... На последних потел с командой, но выцарапали заветное первое место, так сказать, "под занавес". А спортсменов все меньше и меньше... И накуй не надо юному поколению ничего, только понтануться  парой финтов на турничках и моргенштерна послушать, чтоб на весь двор было слышно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 04:26, Stoyakovi4 сказал:

    Такая же хрень. Пока были пацанами, сами катали на бетонке без разметки и с кольцами выше стандарта сантиметров на 20. Даже соревы на ней проводили, как ни странно, при таком количестве участников, ни одной травмы. И ведь бежали, сломя голову, играли каждый день. Как только постелили специальное покрытие, прочертили разметку, всем некогда стало, а многие постарели... На последних потел с командой, но выцарапали заветное первое место, так сказать, "под занавес". А спортсменов все меньше и меньше... И накуй не надо юному поколению ничего, только понтануться  парой финтов на турничках и моргенштерна послушать, чтоб на весь двор было слышно

    Та же история.Играли где попало...а теперь вся молодежь на паркурной площадке с гавномузыкой прыгают да на турниках висят

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.08.2021 в 23:02, *** сказал:


    Чувак, ты как с другой планеты. Fiba 3х3 это уже сейчас огромная культура по всему миру. В игре есть и тактика и комбинации и взаимодействия. Люди уже зарабатывают на этом деньги. 
    Мэн, на твоём мнении мир не замыкается, и если это не интересно тебе, то это вообще не значит, что так оно и есть. Тем более судя по-твоему неуклюжему скепсису ты просто ничего не знаешь по теме и даже не пытался вникнуть.
    Можешь скринить, 3х3 будет полноценно развиваться во всех направлениях и дойдёт до больших высот. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не смогут они никогда монетизировать нормально этот вид спорта в существующих правилах. Нельзя собрать стадион ради зрелища на 20-25 минут даже если это финал. Нужна команда из 5-6 человек и играть сразу серию  до 2 побед с перерывами по 5 минут. Тогда и зрителям станет интереснее и Сербы случайно не смогут обосраться в полуфинале. В нынешнем виде так и продолжат играть в торговых центрах со зрителями из родственников и прохожих. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 08:28, Feed_Me сказал:


    скринь... культура давно. тока весь мастерс - а это типа топ - это рига, сербы 2 клуба и еще парочку. и так по кругу. прикинь я много знаю спросил у ребят знакомых кто в втб играл почему мол не играют профи в них. они поржали.

    сказали посмотри разок чемпионат россии - глянул 2019 год.. такая жестяка слов нет. бей беги пуляния, недобросы и так далее. это когда в самаре играли.

    тем более интерес судя по комментам такой же как и 5 лет назад. 

    до каких высот ему еще дойти то? приняли на ои. вот и вся высота тока на ои масса всего давно.

    дойдет джо более менее чего тока когда на него обратят внимание  (если это вообще будет) профи от баскета. и америкосы

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 11:56, *** сказал:

    дойдет джо более менее чего тока когда на него обратят внимание  (если это вообще будет) профи от баскета. и америкосы

     

    Так уже, женская сборная США из игроков WNBA, BIG3, в тех же челенджерах и мастерсах очень много игроков переходящих из 5х5. Перспектива есть, отрицать это невозможно. Много людей которые с головой в это уходят и прикладывают максимум усилий для популяризации.