• Евгений Пашутин: «Уверен, что воспитанники «Локо» уже в этом году смогут серьезно помочь команде»

    Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал о планах на литовский сбор команды, в том числе специалист заявил, что собирается активно задействовать молодых игроков.

    В рамках сбора краснодарцы проведут 4 товарищеских матча. «Локо» встретится с «Шауляем» (23 августа), «Нептунасом» (26 августа), «Ювентусом» (29 августа) и «Жальгирисом» (1 сентября).

    «Краснодарский этап предсезонки был с акцентом на физподготовку, чтобы ребята были функционально готовы уже непосредственно к баскетбольной работе. К ней мы и приступаем в Литве.

    Сборы в Клайпеде посвятим тактической подготовке ребят, будем прививать нашу философию жесткой защиты и быстрого перехода в нападение.

    – В Клайпеде запланированы и товарищеские матчи. Какие цели ставятся перед игроками?

    – За 12 дней мы проведем 4 матча. В игровом режиме команда будет быстрее осваивать то, что мы даем. Сразу будут видны ошибки, над чем нужно работать. Именно через матчи будем прибавлять в командной химии, тактике.

    Победный дух будем прививать с первых игр. Достаточно времени на площадке получат все. В том числе и вчерашняя молодежь. Первый ознакомительный сезон во взрослом баскетболе они уже провели. Теперь с них такой же спрос, как и с опытных игроков.

    Видим, как претворяется в жизнь философия привлечения воспитанников академии «Локо» в основную команду. Мы понимаем, что это непросто сделать – ведь это всего лишь двадцатилетние ребята. Но уверен, уже в этом году они смогут дать нам серьезную помощь в ротации, и мы получим продуктивный симбиоз опыта и молодости», – отметил Пашутин.



    Россия
    Источник: БК Локомотив-Кубань

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Поэтому мы уже подписали 5 америкосов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу