• Андрей Кириленко: «Строительство уличных площадок – самое необходимое в сегменте массового баскетбола»

    Президент РФБ Андрей Кириленко и директор по спортивным проектам Промсвязьбанка Рубен Бегунц рассказали о значимости всероссийского спортивного проекта «ПСБ детям».

    «Мы очень живо и подвижно общаемся с Промсвязьбанком и постоянно предлагаем различные проекты. У нас есть большое количество разных историй и идей, но тот формат, который существует сейчас – это самое необходимое в сегменте массового баскетбола и массового внимания к баскетболу. И я рад, что это нашло такой отклик в банке и банк поддерживает эту идею», – заявил Кириленко.

    «Мы хотим продолжать реализовывать проект в том же формате, который есть сейчас. Мы действительно видим прекрасный результат. Мы предоставляем возможности регионам. Да, это определенный вид спорта, но он очень доступный. В данный вид спорта можно прийти с минимальным количеством оборудования – нужен только мяч.

    Мы хотели бы, чтобы это эффективное сотрудничество продолжалось многие-многие годы. Конечно, это все зависит от руководителей регионов, их вовлеченности, их желания работать с нами и с РФБ. От нас не так много зависит, но мы сделали главное: начали реализовывать проект и готовы рассматривать заявки, готовы рассматривать желания наших регионов. Конечно, где-то мы можем отказаться от реализации в том или ином регионе или перенести реализацию – это обычный рабочий процесс. Мы занимаемся данным проектом и видим высокую перспективу как для банка, так и для спорта в целом», – отметил Бегунц.

    «ПСБ детям» – социально значимая инициатива РФБ и Промсвязьбанка, направленная на развитие детско-юношеского спорта, которая предусматривает строительство по всей стране центров уличного баскетбола.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Мы хотим, хотим, хотим..., но от нас ничего не зависит. Сделай уж Кирюша чего-нибудь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может и правда займутся собственным баскетболом, а не перекачкой бабла не пойми кому

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а я думала сова (с)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только вот в нашем климате все поляны по большей части нужно оборудовать шатром, как это сделано на Софийской улице рядом с ДЮСШОР "Олимп" в СПб. Площадку эту также курировал Кириленко в числе других наших звёзд спорта, там и Овечкин вписался, но профит в виде лейблов ПапаДжонс на поляне разместил, хотя это не важно, главное поляна збс и ей не страшны осадки.

     

    IMG_20220515_152018_036.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кому он нужен, этот массовый баскетбол?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Большинство всех площадок делают совмещённых с футбольными, это прям убивает из за ворот в которые можешь хорошо впечататься во время прохода под кольцо, это раз.

     

    Второй момент, что когда заливают резиновое покрытие, высота кольца становится 2.98 в лучшем случае, это два. 

     

    Кто проектирует это площадки баскетбол не видели  даже по телеку.... Делают все  ради денег, а не ради развития спорта, это три.

    Изменено пользователем Fly_boy
    Не дописал текст

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 16:34, BoMBiM сказал:

    Только вот в нашем климате все поляны по большей части нужно оборудовать шатром, как это сделано на Софийской улице рядом с ДЮСШОР "Олимп" в СПб. Площадку эту также курировал Кириленко в числе других наших звёзд спорта, там и Овечкин вписался, но профит в виде лейблов ПапаДжонс на поляне разместил, хотя это не важно, главное поляна збс и ей не страшны осадки.

     

    IMG_20220515_152018_036.jpg

    Да, и народ там постоянно тусуется. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 17:17, Fly_boy сказал:


    В нашем городе на 99% площадок, кольца меньшим диаметром…это 4 :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так делай

    3,14здеть не мешки ворочать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да по всему Питеру под ЗСД хоть застройся площадками!!!!! Только херачь, и никаких навесов не надо!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 18:57, Lord_of_the_ring сказал:

    Кому он нужен, этот массовый баскетбол?

    Серой массе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Погоды бы ещё для открытых площадок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне вот интересно... если начнётся ядерная война - все вот эти Кириленки и прочие так же продолжат делать вид что ничего не происходит? ))))

     ООО!! огромная воронка от тактического ядерного взрыва! - Это шанс для Расии. Теперь тут будет самый большой открытый басейн и самые сильные плавцы. 

     Интересно. в 1943 году в Германии так же обстояли дела или там народ был умнее?

    О чем люди вообще думают )))

    Это росия - тут ничего нет.
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 18:10, Alex_noff сказал:

    Да по всему Питеру под ЗСД хоть застройся площадками!!!!! Только херачь, и никаких навесов не надо!

    Давно про это говорю. В городе мостов ни одной поляны под мостом :jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прежде чем искать пути решения какой-то задачи, причём не важно какой, какого-то примера из школьной программы, или диссертации, ты должен понять, а что вообще-то хочешь получить. Какой результат тебе нужен. А вот тут не очень понятно, что Кириленко хочет получить:

    Если популяризацию баскетбола в массах, то к сожалению этот вид спорта у нас всё равно не в топах, как по объективным, так и по не объективным причинам и соответственно всё равно ребёнка кто-то должен привести на эту площадку. 

    Если развитие  спорта высших достижений, через увеличение количества участников "базы" спортивной пирамиды, так этого ребёнка всё равно надо вести через все этапы развития, а в России всё довольно плохо с детскими тренерами и просто отвратительно с тренерами и менеджерами отвечающими за переход "юного дарования" на профессиональный уровень. 

    По мне так эта довольно тупая попытка скопировать опыт США, но там совершенно другой уровень популярности баскетбола и идеально выстроена система школа-высшая школа-колледж-профессиональная команда. Так что в итоге получается просто довольно удобная система где легко можно "попилить бабло" на строительстве уличных площадок...

    Хотя может это конечно и есть конечная цель:kirilenko:

    В 01.06.2022 в 18:35, JazzMafi сказал:


    О чем люди вообще думают )))

    Это росия - тут ничего нет.
     

    Научились Вы бы лучше название государства правильно писать:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 18:45, Евгений 1980 сказал:

    Научились Вы бы лучше название государства правильно писать:jordan-facepalm:

    Для инета в нынешнее время, это как раз и есть правильное написание))

     

    3C31AF48-E903-42BF-B6D6-8C7041ECEE6E.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 18:45, Евгений 1980 сказал:


    Хотя может это конечно и есть конечная цель:kirilenko:

     

    Проще канешь нихера не делать и жить Кире в США, уж на всё у него денег достаточно и сунулся он поднимать наш бацкет не из-за распила уж точно. А полян стало больше и некоторые даже и ничего так. Для меня главное доступность дворового спорта. Пока доступность пива и сигарет вне конкуренции для молодёжи.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проще сказать чем сделать Андрюх?)))

    Помню в 2018 году у нас в Рязани открыли Центр ПодМостом,справделивости ради вышло отлично,помню в сентябре того года сам АК приехал.По сей день это единственная площадка которая была открыта специально для развития баскетбола по всей области.Да,можно сказать что множество площадок во дворах были открыты за 4 года,но как обычно,либо это коллаб с футбольным полем,либо кольца там 4 или 2 метра в высоту.Я даже не хочу вспоминать историю как в зале ШОР Рязани у пацанов открыли прививочный центр,и как родители отбивали этот зал по всем станциям,хотя зал находиться в мягко говоря не хорошем состоянии.Вроде находимся рядом с Москвой,но бардак такой,боюсь представить что в других регионах 

    image.thumb.png.c0cdf7a0300eb0e330932b62efbd03a6.png

    image.thumb.png.f814e09f2dda609a887ca6d72b48105e.png

    image.thumb.png.6057673a04064b0a813f44f6b1585fb5.png

    Изменено пользователем Swaggy_Junior

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 20:40, BoMBiM сказал:

    Проще канешь нихера не делать и жить Кире в США, уж на всё у него денег достаточно и сунулся он поднимать наш бацкет не из-за распила уж точно. А полян стало больше и некоторые даже и ничего так. Для меня главное доступность дворового спорта. Пока доступность пива и сигарет вне конкуренции для молодёжи.

    Я не про то, что не надо ничего делать, я про то, что то что ты делаешь, надо делать чётко осознавая конечную цель своего труда. Кириленко был отличным игроком, по нашим меркам великим. Но не успев повесить "кроссовки на гвоздь" он стал управленцем. Причём сразу же самого верхнего звена (в баскетболе). Ни опыта, ни реального образования, ни даже банального понимания "объёма проблемы". Обычно в таких случаях, за парнем стоят вполне себе серьёзные люди, которые мягко направляют и советуют, а ты попробуй им возразить. Ну а то, участвует он сам в откатах и распилах - так это вообще дело двадцатое. Это он по нашим меркам заработал денег на всю жизнь, а что он сам думает по этому поводу мы не знаем. Так что может и лучше было бы, если бы он в США сидел. Деньги то он не свои тратит и есть точка зрения, что делает это слегка "поверхностно".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.06.2022 в 23:27, Евгений 1980 сказал:

    Я не про то, что не надо ничего делать, я про то, что то что ты делаешь, надо делать чётко осознавая конечную цель своего труда. Кириленко был отличным игроком, по нашим меркам великим. Но не успев повесить "кроссовки на гвоздь" он стал управленцем. Причём сразу же самого верхнего звена (в баскетболе). Ни опыта, ни реального образования, ни даже банального понимания "объёма проблемы". Обычно в таких случаях, за парнем стоят вполне себе серьёзные люди, которые мягко направляют и советуют, а ты попробуй им возразить. Ну а то, участвует он сам в откатах и распилах - так это вообще дело двадцатое. Это он по нашим меркам заработал денег на всю жизнь, а что он сам думает по этому поводу мы не знаем. Так что может и лучше было бы, если бы он в США сидел. Деньги то он не свои тратит и есть точка зрения, что делает это слегка "поверхностно".

    Банально и заезженно, но! Кто если не он? Чувак реально за бацкет топит. На всех встречах личных с ним он производил впечатление не зазвездившего деятеля, а мужика открытого и простого с неплохими шутками и очень участливого. Я не вижу альтернативы и пускай через жопу как всегда, но доступность полян стала выше если сравнивать с нашим детством 90-х. Мне с моим пацаном можно выйти и через 5мин оказаться на площадке с разметкой и покрытием. Ещё 3 с покрытием, но пока без разметки, ну и ещё кольца на всяких жирафах в детских городках куда можно дунчить и в 10 лет)

    А лично моё желание, чтобы у государства была цель привить физкультуру людям, а не кормить их профспортом для избранных который содержится на их же налоги. А люди ещё и платят за билеты, чтобы посмотреть на негров которым они по сути платят дважды -налоги+билеты, ну и большинство перед телеком с пивом и чипсонами оздаравливаются радуясь каким-то победам к которым можно причислить и себя, яж болел! Я патриот и защитник отечества и сын у меня будет не хуже!