• Андрей Кириленко: «На «Нижний Новгород» приятно смотреть – клуб задействует россиян, следуя своей миссии»

    Президент РФБ Андрей Кириленко поделился впечатлениями от организации «Финала четырех» Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде и оценил выступление клуба «Нижний Новгород», отметив хорошую работу руководства команды в последние годы.

    «Организация «Финала восьми» великолепная, дворец спорта просто не узнать.

    Болельщики получили настоящий праздник. В город приехали отличные команды – здесь представлено шесть стран, участники показывают хороший уровень баскетбола. Думаю, что те мальчишки и девчонки, которые увлекаются баскетболом, получили настоящее удовольствие и посмотрели хорошие матчи.

    Приятно видеть в российских регионах такие завершающие турниры. У нас регионы скучают по большому клубному спорту, и получить «Финал восьми» Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде – это здорово.

    Сюда приехали туристы из разных стран. И пусть из-за ограничений их не так много, они доехали и теперь вернутся в свои страны с понимаем того, что в России есть не только Москва и Санкт-Петербург, но и большое количество городов, заслуживающих проведение больших европейских турниров.

    – Есть шанс, что в следующем сезоне Лиги чемпионов будет играть больше российских команд?

    – Честно говоря, я не знаю, у меня нет ответа. Но мне хочется отметить «Нижний Новгород», который за последние пять-шесть лет проделал отличную работу и заслужил право получить такой праздник.

    Отрадно, что в команде играет большое количество российских игроков – это хороший пример следования своей миссии, когда клуб выдерживает собственную стратегию и задействует своих игроков. На это приятно смотреть.

    Нам всем хотелось, чтобы «Нижний Новгород» чуть-чуть удачнее выступил, но хочу поздравить «Нижний Новгород». Даже при неудачном именно этом турнире – сезон отличный.

    Желаю им удачи в серии с ЦСКА. «Нижний Новгород» – это команда, которая заставила себя уважать, хочется пожелать ей совершенствоваться и развиваться», – передает слова Кириленко ТАСС.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    По сути NN должен быть спонсировать NN, а не CSKA

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эххх... Андрей Андрей... какой же ты все таки безвольный пассажир и говорящая голова под табличкой РФБ, за столько лет так и нет единой стратегии развития баскетбола ни детского ни студенческого, с последующим переходом в профессионалы, болтаются 2 не имеющие перспектив лиги и ВТБ вообще какой то кракен непонятный без какого либо интереса.....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ходят слухи, что в НН уже выехала делегация афроамериканцев в стартовую пятерку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу