• «Локомотив-Кубань» подписал Ивана Паунича

    «Локомотив-Кубань» объявил о подписании контракта с Иваном Пауничем (33 года, 195 см).

    Соглашение с сербским атакующим защитником рассчитано до конца сезона-2020/21.

    Первой командой в клубной карьере Паунича был «Партизан». У серба есть опыт игры в Лиге ВТБ. С 2010 по 2012 годы выступал за «Нижний Новгород» и «Азовмаш», а в 2014-м за «Астану».

    В карьере баскетболиста за плечами также выступления в итальянском «Виртусе», испанских «Лагун Аро» и «Фуэнлабраде», турецком «Тофаше». В феврале подписал контракт с сербской «Мега Бемакс», но успел сыграть два матча, после чего сезон прервался из-за пандемии коронавируса.

    Паунич принимал участие в отборе на чемпионат мира-2019, в котором сыграл 4 матча со средними показателями 10,0 очка, 3,0 подбора и 3,8 передачи за игру.

    Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

    Иван опытный, квалифицированный игрок с серьезным опытом игры за национальную сборную. Отмечу, что он приехал в хорошей физической форме, что говорит о его ответственности и серьезном настрое. Да, ему еще нужно будет адаптироваться под тактические схемы, но, уверен, что он сможет помочь команде уже в ближайших матчах. Сильный, быстрый игрок, который хорошо защищается сразу на нескольких позициях. С ним ротация станет лучше, что особенно важно в матчах Еврокубка.

    Иван Паунич, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

    Очень рад присоединиться к «Локомотиву-Кубань». В команде собраны хорошие игроки, процесс контролирует сильный тренерский штаб и грамотное руководство. Наряду с рядом клубов «Локо» является одним из фаворитов в Еврокубке. Я уже провел несколько тренировок с командой и вижу, что у нас есть большой потенциал. Уверен, что в этом сезоне мы добьемся хороших результатов!



    Россия
    Источник: БК Локомотив-Кубань

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу