• «Автодор» подписал чемпиона NCAA Райана Боутрайта

    «Автодор» заключил соглашение с 27-летним американским защитником Райаном Боутрайтом (183 см, 79 кг), выступавшим за словенскую «Цедевиту-Олимпию». Контракт рассчитан до конца сезона.

    Текущий сезон чемпион NCAA-2014 в составе университета Коннектикута начинал в люблянской «Цедевите-Олимпии», где его средняя статистика в 10 матчах Еврокубка составила 11,1 очка, 2,5 передачи, 1,8 подбора и 0,8 перехвата за 22,5 минуты. В Адриатической лиге Боутрайт провел 15 игр, набирая в среднем по 11,5 очка, 2,9 передачи, 2,6 подбора и 0,7 перехвата за 22,9 минуты.

    Предыдущий сезон-2018/19 новичок «Автодора» завершал в «Уникахе», с которой вышел в четвертьфинал Еврокубка и занял 5-е место в чемпионате Испании. Ранее Боутрайт защищал цвета турецкого «Бешикташа», китайского «Гуанчжоу Лонг-Лайонс», итальянской «Орландины», а также команд G-лиги NBA. В 2017 г. в составе «Цедевиты» американский плеймейкер становился чемпионом Хорватии и обладателем Кубка страны, а также был признан MVP финальной серии.

    Владимир РОДИОНОВ 
    Президент «Автодора»: 
    «Мы ни в коем случае не выбрасываем белый флаг, а пытаемся исправить игровую конструкцию, которая дала сбой. У нас уже есть снайперы в лице Старкса и Уме, которым самим приходилось создавать себе ситуации для атаки. С приходом опытного разыгрывающего Боутрайта, способного не только грамотно организовывать игру и раздавать передачи, но и забивать, мы добавляем вариативности в задней линии. В межсезонье клуб укрепил переднюю линию статусными для нашего уровня баскетболистами, но пока тренерскому штабу не удалось найти всем троим максимально эффективного применения на площадке. Поэтому с уходом Кука освобождаем пространство для Джонсона и будущего габаритного игрока периметра. Так что мы еще не хлопнули дверью в этом сезоне». 

    Райан БОУТРАЙТ 
    Разыгрывающий «Автодора»: 
    «Очень рад прийти в «Автодор», чтобы помочь команде побеждать, а также играть в любимую игру. Счастлив, что буду выступать в Единой Лиге ВТБ. Признаюсь, всегда чувствовал, что это именно тот чемпионат, в котором я мог бы преуспеть. Очень благодарен клубу за предоставленную возможность». 



    Россия
    Источник: БК Автодор

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В апреле уже выгонят. АВТОраспилДОР

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ничего так хайлайты. Но он ростом с Айзею

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Владимир работает не покладая рук, строит русскую команду, идёт уже вторым снизу. Как сказали он это продедввал раз 10 уже сливал команду выводил из супер лиги, ну это раньше было и к губеру просить дотации и снова так же. Че, русские бы не шли вторыми снизу в великой лиге??? Просто пилят своими способами на легионерах и все 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу