• Сергей Базаревич: «Довольны результатом, но недовольны качеством игры»

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич отметил значение победы над Болгарией (77:73) в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2019.

    «Довольны результатом, но недовольны качеством игры. Какие-то вещи получались в первой половине, неплохо двигали мяч, атаковали из-за дуги с открытых позиций. После большого перерыва такие варианты тоже были, но, к сожалению, смазали почти все дальние броски, забив во второй половине только один. Наверное, сказалась значимость этой игры. Может быть, я был слишком нервным. Мы делали ошибки не из-за отсутствия концентрации. Но на сегодняшний день важно то, что выиграли. Постараемся сделать выводы. Надеемся, что игроки приедут в следующее «окно» в более хорошей форме, в игровом ритме, и что у нас не будет таких проблем с игроками передней линии, как сейчас, когда, по сути, осталось всего три человека.

    Вы сказали о значимости этого матча. Есть ли у вас ощущение, что все игроки это понимали?

    Не знаю, у меня точно было. И тот, кто близко сидел, это почувствовал. Все это выглядит странно. Каждое «окно» ставит новые задачи. Президент РФБ Андрей Кириленко мне говорил, что это станет самым тяжелым. А я легко к этому отнесся, не очень поверил, потому что сейчас было больше времени на подготовку. Хотя в итоге его стало не так много: должны были собраться на 4-5 дней раньше. Однако клубы плохо на это отреагировали, и мы сдвинули начало подготовки. Я думал, что времени достаточно. Сложный механизм наладить труднее, чем простой. Именно с этим мы столкнулись сейчас. Перед чемпионатом Европы, кроме тактических вещей, у нас было время на психологическую подготовку. Сейчас же было тяжело все наладить за отведенное время», – передает слова Базаревича официальный сайт РФБ.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Русским миллионерам тоже нужна психологическая подготовка. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу