• Римас Куртинайтис рассказал о предсезонной подготовке "Химок"

    Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о том, как прошло начало предсезонного сбора в Словении:

    «В Словении есть все условия для подготовки, много стадионов и залов, все на хорошем уровне что касается питания и проживания. Я, честно говоря, ожидал, что поначалу игрокам будет тяжело, но вижу, что все летом зря время не теряли, работали над собой и приехали в команду уже в хороших кондициях. Жаль только, что мы пока далеко не в полном составе. Чем больше времени мы проведем вместе, тем легче будет в сезоне. Но теми, кто на сборе, я доволен, в том числе, молодежью. Мы взяли восемь игроков из второй команды, и в «физике» и желании они не уступают «основе».

    Новый тренер по физической подготовке Эвалдас Кандратавичюс – тренер нового поколения, который использует в подготовке игроков научные исследования и знания. У него большой опыт не только в баскетболе, но и в легкой атлетике. Он очень востребованный специалист, основной тренер по физподготовке сборной Литвы, и за его плечами работа с очень сильными тренерами и игроками. И я очень благодарен «Ритас», который пошел на встречу моей просьбе и дал Эвалдасу выход из действующего контракта. Рад, что сейчас он с нами и снимает с нас, тренеров, много забот, так как следит за нагрузками, все подробно расписывает, сколько надо добавить штанги, где больше атлетики дать. И если у нас возникают споры, он убеждает нас именно своим научно обоснованными мнением.

    Алексей Швед за лето значительно сбросил вес, около 8 кг, хорошо работал. Очень жаль, что у него сейчас проблемы с голеностопом и пока он не может получать большую нагрузку. Но Леша ответственно готовится по индивидуальной программе, которую ему подготовили врачи и тренер по физической подготовке. Тимофей Мозгов вовсю старается, работает, скоро он присоединится к команде. Мы знаем, что он пока не готов в полную силу, но думаю с помощью наших докторов и тренеров он сможет привести себя в хорошую форму быстрее. Что касается Эванса, Жеребко и Крамера, то они сейчас оформляют документы и уже через неделю будут с нами».



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    ребята я увидел текст и реально перехотел читать, л-лень

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я прочитал про 8кг Шведа, эээ а сколько он до сброса этих восьми весил?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу