• Павел Астахов: «Нужно зафиксировать результаты Лиги ВТБ по текущей таблице»

    Генеральный директор «Химок» Павел Астахов поддержал решение досрочно завершить сезон Единой лиги ВТБ из-за коронавируса.

    «Решение обоснованное, продуманное и в данной ситуации единственно правильное. С одной стороны, мы, конечно, хотели бы доиграть сезон как положено. Но, с другой стороны, реальная ситуация говорит нам об обратном. Если можем доиграть, то совершенно непонятно, в какие сроки, как изменится формат чемпионата. Чтобы быть в более понятной ситуации для игроков, клубов и самой лиги, конечно, важно поставить какую-то дату и точку.

    Считаю, то, что произошло, это совершенно правильно, потому что теперь есть понимание, что сезон закончен и что нужно готовиться к следующему, при этом решив все проблемы, связанные с этим сезоном», – заявил Астахов.

    Также Астахов выразил мнение, что результаты сезона нужно признать итоговыми по текущей таблице регулярного чемпионата.

    «Мы сыграли больше половины чемпионата, практически две трети. В такой форс-мажорной ситуации, когда мы просто вынуждены закончить чемпионат, считаю, что нынешняя таблица и должна стать итоговой. Другого варианта нет.

    Важно зафиксировать результаты чемпионата, потому что на их основании будет отбор в еврокубки, без этого будет непонятно, кто где должен играть», – сказал Астахов.

    «Химки» должны стать участником следующего розыгрыша Евролиги независимо от того, каким образом будут подведены итоги досрочно завершенного сезона Единой лиги ВТБ

    На данный момент не определено, как будет формироваться итоговая классификация клубов, необходимая для определения участников Евролиги и Еврокубка следующего сезона.

    Ожидается, что «Химки» получат право сыграть в Евролиге-2020/21 при любом раскладе. Подмосковный клуб занимал первое место в регулярном чемпионате текущего сезона на момент его остановки. Если же для классификации будут использоваться результаты предыдущего сезона, то «Химки» получат путевку в Евролигу как финалист чемпионата-2018/19.



    Россия
    Источник: Р-Спорт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну а что еще остается ген.диру Хомиок, кроме как треба чемпионства

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Павел, ну хотя бы так что ли. Будете чемпионами один раз в сезоне без ПО

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу