• Джон Роберт Холден посетил игру ЦСКА

    На матч 11-го тура Евролиги «Бамберг» — ЦСКА приехал довольно неожиданный, но очень приятный для москвичей гость — Джей-Ар Холден.

    - Вы сейчас работаете скаутом клуба НБА «Детройт Пистонс», что привело вас на матч Евролиги?
    - Не нужно искать какой-то особый повод или подтекст. Мы должны быть в курсе того, где играют талантливые парни. Такие есть и в ЦСКА, и в «Бамберге». Причем как молодые, так и уже опытные игроки. Просто надо быть в курсе всего, вдруг кто-то нас заинтересует позднее. Кто-то может начать бурно прогрессировать, а мы уже будем знать его не только по видео.

    - Какое впечатление оставил сегодняшний ЦСКА?
    - Это очень талантливая команда, и она это показала, по сути, выиграв матч за 3 четверти, и не позволив сопернику вернуться в концовке. Очень хорошие новички. И Родригес и Клайберн сыграли здорово. Кори Хиггинс, кажется, нашел свою роль. Сильное впечатление. Я рад. Дайте этой команде время, и она будет очень хороша. За лидерами тянутся и остальные. Отдельно хочу выделить Никиту Курбанова, я помню его совсем еще ребенком, а сейчас это солидный игрок, который знает, чего от него ждут на площадке. Я наслаждался этой игрой. Это ведь не просто «посмотрел хороший баскетбол». Это моя команда, и я очень за нее рад.

    - Каким вы видите будущее этого ЦСКА в Евролиге?
    - Я полагаю, что Итудис - очень хороший тренер. А в команде хороший баланс, есть и молодые игроки, и опытные. Я был рад увидеть Фридзона, он по-прежнему может очень сильно отыграть свой эпизод. Этой команде есть куда развиваться. И есть все для того, чтобы развиваться. Да и Евролига теперь другая, когда-то было 64 команды, а теперь только 16, но зато выросла конкуренция. Я уверен, что ЦСКА будет играть в финале 4-х. Но в то же время могу сказать, что это новая команда, ей еще нужно сыграться. Возможно, она проиграет как-то подряд 2 матча, или даже 3. Ничего страшного. Это бывает с каждым. Курс ЦСКА я нахожу верным, и вижу определенную перспективу.

    - Вы играли разыгрывающим. ЦСКА первый сезон проводит без Теодосича, которого заменил Родригес. Какие изменения вы видите?
    - Изменения в составе я вижу и в интернете. Но нужно смотреть не на состав, а на игру. Поэтому я здесь. Не думаю, что надо обсуждать именно эту замену, есть ведь еще новички. Они тоже влияют на игру. Если вы хотите, чтобы я их сравнил? Это два отличных игрока. Один уехал в НБА, второй оттуда вернулся. Уровень сопоставим. Я думаю, что если брать индивидуальные качества, то Милош более пасующий игрок. У него невероятный пас и видение площадки. Я не шучу, он один из лучших пасующих в мире. Ловкий и хитрый мастер. Родригес - игрок немного другого плана. Он очень стабилен, хорошо выходит на бросок после пик-н-роллов. Стилистически они похожи, но они разные. Оба любят пик-н-роллы, но, по-моему, Родригес после них более результативен. Он чаще бросает, а не пасует. И он быстрее двигается. Вы же все помните Милоша, ему не так нужна скорость, ему важнее бросок. Он может забить с 9 метров. Родригес играет иначе. Будет интересно, как это будет выглядеть, когда ЦСКА сыграется окончательно.

    - Как вам американские игроки ЦСКА?
    - У нас есть слово «boost». Как это по-русски? (Увеличить - прим. редакции). Вот они дают ЦСКА этот самый «boost». Очень хорошо сыграли, хотя Кайлу [Хайнсу] было нелегко против центровых «Бамберга», они сильно выше, чем он. Когда я на него смотрю, мне кажется, он играет тут более 10 лет. Очень спокоен, не дает выхода эмоциям вообще. Кори [Хиггинс] начал в старте, очень хорошо контролировал и менял темп. В баскетболе нельзя все время бежать вперед, играть только быстрыми или только медленными атаками. Он очень хорошо контролировал игру. И хорошо отработал в защите. Уилл [Клайберн] - игрок, которого вообще трудно описать. Он может выполнять функции чуть ли не 4-х разных амплуа, соперник никогда не знает, чего сейчас от него ждать. Он может забивать, пасовать, умеет играть на подборе, отлично идет в проход, хорошо защищается. Все это он сегодня показал. Может быть, ему стоит чуть прибавить в атлетизме. Смотрите, у этой команды действительно есть все, чтобы играть и выигрывать в финале 4-х.



    Россия
    Источник: sovsport.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    За Холдена всегда плюс. Это вам не Депардье, Монсоны и прочие Сигалы, получившие российский паспорт чтобы уйти от налогов. Это мужик и игрок, который делом отплатил той стране, в которой провел столько лет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Джону робертовичу - памятник, ветку метро и майку под своды!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мин. 5:10. У Испанцев 7/35 двухочковые за игру. Как то дико это смотрится.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тю, это ж Уэсли Снайпс... Вылитый... :1f605:

    Только со щеками... :) 

     

    Картинки по запросу уэсли снайпс

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На некоторых молодых фото он был вылитый Тупак

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не у кого нет чувства, что за нами кто-то подсматривает... та-та-та-там

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 часов назад, Master32 сказал:

     

    кайфанул как в первый раз =)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу