• Виталий Фридзон и Захар Пашутин прокомментировали выступление сборной России на ЧМ-2019

    Капитан сборной России Виталий Фридзон рассказал о предстоящем матче с командой Южной Кореи, победа в котором может досрочно вывести Россию во второй раунд чемпионата мира и гарантировать ей участие в олимпийской квалификации.

    «Хорошо изучили сборную Южной Кореи. Они играют в агрессивный баскетбол, быстро переходят из обороны в атаку. У них много снайперов, поэтому нельзя давать им совершать много открытых бросков. Плюс они часто ставят зонную защиту, преодолеть которую не так просто. Что касается Рэтлиффа — то он их главная звезда. В квалификации американец набирал по 26 очков в среднем за игру. Это очень высокий показатель. Нам надо внимательно действовать против него. У нас есть заготовки, как сдержать этого форварда.

    Главное, победа, а выиграть с большой или маленькой разницей у Южной Кореи — не так важно. Мы не держим в голове такие вещи, об этом больше думают журналисты. Главное, не расслабиться после столь тяжелой победы над Нигерией. Мы еще не обеспечили себе выход из группы, поэтому каждый следующий матч — решающий», – сказал Фридзон.

    Чемпион Европы–2007, вице-чемпион мира–1998 Захар Пашутин считает, что сборной России по силам пробиться в плей-офф чемпионата мира.

    «Радует, что в игре с Нигерией наши опытные игроки — Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов и Андрей Зубков — в нужный момент реализовали свои броски. Также важно, что молодые ребята были уверены в своих силах. Я боялся, что они могут стушеваться и не выдержать такого давления. Поэтому у нас есть боеспособная команда, несмотря на все предстартовые потери.

    Думаю, что от игры к игре будем только набирать и у сборной есть хорошие шансы выйти в плей-офф. В параллельной группе нет таких команд, которые мы не можем обыграть. Все в наших руках», – сказал «Известиям» Пашутин.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Молодцы, что разобрали в теории. Осталось разобрать на практике. Удачи, успехов команде; персонально Сереже К. легкой руки. Холодного рассудка и концентрации Базаревичу. Вперед за второй.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу