• «Спартак» остался в Суперлиге-1» и продлил контрак с Пашутиным

    Президент питерского «Спартака» Андрей Фетисов заявил, что вице-чемпион Суперлиги-2018/19 продолжит выступать во втором турнире российского баскетбола, несмотря на проблемы с финансированием.

    «Клуб продолжит свое существование, на этой неделе врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов это подтвердил и дал гарантии на участие команды в Суперлиге-1. Работа ведется. Конечно, нам хотелось бы быстрее закрыть все задолженности перед игроками и спокойно формировать команду на следующий сезон. К сожалению, не от нас все зависит. Но паники никакой нет.

    У нас действительно есть задолженность перед игроками за два месяца. Ребята в курсе ситуации, с пониманием относятся к нашим проблемам, за что им большое спасибо. Одно могу сказать: все получат свои деньги, нужно немного потерпеть. Надеюсь, в итоге нам удастся удержать всех лидеров, также мы ведем переговоры с потенциальными новичками», – сказал Фетисов «Известиям».

    Также «Спартаку» удалось сохранить своего главного тренера Захара Пашутина, воспользовавшись опцией в его контракте, заключенном в апреле 2018 года по схеме «1+1».

    «По обоюдному согласию продлили контракт со «Спартаком» на следующий сезон. Пока не могу озвучивать задачи на сезон. В первую очередь нужно понять, какой у нас будет состав. Если нам удастся сохранить костяк команды и усилить несколько позиций, то вполне можем вновь бороться за главный приз Суперлиги. Переговоры с игроками сейчас идут, и я надеюсь, что они закончатся позитивно. О плохом варианте развития событий думать не хочется.

    Думаю, что это был лучший сезон в истории Суперлиги-1. По подбору игроков, уровню легионеров, который заметно повысился, количеству команд, претендовавших на выход в плей-офф. Интрига была запредельная. К тому же можно было наблюдать, что молодежные проекты ЦСКА и «Химок» до последнего претендовали на место в топ-8, что говорит об их развитии», – сказал Пашутин «Известиям».



    Россия
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    «Клуб продолжит свое существование, на этой неделе врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов это подтвердил и дал гарантии на участие команды в Суперлиге-1. 

    А как же гарантии банковские?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу