• НБА
    Источник: ShamsCharania

    Яннис Адетокумбо – MVP финала НБА-2021

    Звездный форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо был назван самым ценным игроком финала НБА 2021 года.

    Греческий форвард помог «Бакс» завоевать второй титул в истории – во вторник подопечные Майка Буденхольцера одержали победу над «Санз» в 6-м матче финальной серии (105:98, 4-2).

    Таким образом, за 3 сезона Яннис дважды стал MVP регулярного чемпионата и один раз – финала НБА. В течение финальной серии Адетокумбо набирал 35,2 очка, 13,2 подбора, 5 передач (при 2,3 потери), 1,2 перехвата и 1,8 блок-шота за 39,8 минуты, реализуя 61,8% бросков с игры и 65,9% штрафных попыток.

    Стоит отметить, что перед началом финальной серии у TENNISI.bet был коэффициент аж 4.5 на то, что Адетокумбо станет самым ценным игроком финала.

     



     

    User Feedback



    Recommended Comments

    Поздравляю, заслужил!!) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ура 🙌 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    гнилушка Пол прямо с площадки убежал в Лейкерс?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Разрыванис

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 09:19, Алек23сотни23 сказал:

    Поздравляю, заслужил!!) 

    spasibo

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Тут даже и сказать нечего! Только поздравить) стата лютая, с травмой играл, языком не молол. Да и вообще финал без Леброна в любом случае хорошо. Милуоки заслужили гайку, рад за них. Не рад только за Криса пола, маленького флоппера, который все таки в свои 36 наиграл на перстень.., 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В шестом матче практически в соло разрывал Финикс, один из самых однозначных МВП финала последних лет

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Можно конечно спорить.. да, Миддлтон тащил,да тащил Холидей. Но на то и команда,где каждый может взять на себя.

    В 6 матче тащил Яннис. При всех равных, конечно МВП получал он.

    Не знаю,после того,что он выдал в этой встрече, у меня по этому поводу вопросов нет.

    По праву отдали ему МВП. Вот если бы он сыграл 6 игру как обычно, и всё равно получил награду, тут бы было , о чем спорить. А так по делу.

    Поздравляю Янниса. По сути, уже взял всё,что только мог.

     

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ох и черт! 
    Я бы теневой МВП дал Портису. Мощный такой лидер раздевалки.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Когда Тумба пробивает штрафных больше всего Финикса уже второй матч за серию, сразу становится понятно, что речь идет ни много ни мало о наследии.

    Но надо отдать Греку должное - он эти штрафные все забил, когда у партнеров игра вообще не шла, Холидэй 20% с игры, Мидлтон только в последней четверти что то попал.

    Так что вопросов по МВП Финала нет, хоть и с привкусом Скотта Фостера.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну так-то заслужил, в Милуоки будет праздник не хуже, чем в Кливленде в 2016 году. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 09:28, Violator сказал:

    Ох и черт! 
    Я бы теневой МВП дал Портису. Мощный такой лидер раздевалки.

    И челягу снесёт когда это необходимо👊

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Всегда думал что он дерево и только в регулярке может брать мвп, а нет, мвп финала однозначно, доказал что может 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 07:29, Action Hero сказал:

    Когда Тумба пробивает штрафных больше всего Финикса уже второй матч за серию, сразу становится понятно, что речь идет ни много ни мало о наследии.

    Но надо отдать Греку должное - он эти штрафные все забил, когда у партнеров игра вообще не шла, Холидэй 20% с игры, Мидлтон только в последней четверти что то попал.

    Так что вопросов по МВП Финала нет, хоть и с привкусом Скотта Фостера.

    Тут тоже двоякое чувство, и согласен и нет. То как он прет в проход практически в каждой атаке… не знаю как без фола останавливать. В Финиксе никто так под кольцо не лезет, стараются от броска играть. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Снимаю шляпу. Признаю, что был не прав: до этого ПО вообще не считал Янниса за способного игрока. Батя.

    Хоть и болел за Финикс, но Милуоки молодцы.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Наковырял своими кривыми лейапами. Молодец

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Так хотел победы, что научился бросать штрафные.Он ещё и блоков смачных раздавал от души.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Теперь потянутся в НБА энты из «Властелина Колец»😔

    У одного же получилось...

    В 21.07.2021 в 13:48, kg21_88 сказал:

    Тут тоже двоякое чувство, и согласен и нет. То как он прет в проход практически в каждой атаке… не знаю как без фола останавливать. В Финиксе никто так под кольцо не лезет, стараются от броска играть. 

    Как остановить?Свистнуть пробежку,например🙂

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Можно охарактеризовать выражениями «сила есть - ума не надо», «терпение и труд - все перетрут» и тд

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 07:48, kg21_88 сказал:

    Тут тоже двоякое чувство, и согласен и нет. То как он прет в проход практически в каждой атаке… не знаю как без фола останавливать. В Финиксе никто так под кольцо не лезет, стараются от броска играть. 

    Яннис всегда так играл, посмотри нарезки из его прошлых лет.

    Просто раньше за это давали фолы в нападении, а сегодня был Скотт Фостер.

    Я не говорю, что Грек плохо сыграл, он сделал свою работу и все попадал, но факт остается фактом.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 07:28, Violator сказал:

    Ох и черт! 
    Я бы теневой МВП дал Портису. Мощный такой лидер раздевалки.

    Не только раздевалки. Ещё и любимец публики. Его трибуны к микрофону звали. Действительно , в этом сезоне у Бакс была топовейшая химия.

    Рискну предположить,что покруче,чем в своё время была в ГС,ведь у Милуоки Портис, а не гриня, который одним словом может засрать всё.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    мои поздравления всем трушным фанатам оленей из милуоки! 

    дождалися)))

    @<")))><почини поток электронов в проводах своих! все нафиг пропустил)

    Тумба шикарен, что тут скажешь!?

    да,  судьи давали фолы спорные, но никто не отменял домашнее судейство

    но справится с нервами и забить практически все - это подвиг

    Ну и финикс разочаровал, не смогли они и с нервами совладать и показать свой баскетбол

    Эйтон еще юн, хоть ему и 50

    Пол сделал все что смог

    не надо было доводить до такого, но что случилось, то и случилось

    финикс не сыграл в свой баскетбол, вот и все

    но олени не будь оленями - не растерялись и взяли свое, молодцы!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну, что тут скажешь. Вопросов нет. Ховарду не удалось в 2009-м на уникальной физухе взять титул. Грик-фрику удалось.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 08:12, Anton 13 сказал:

    Эйтон еще юн, хоть ему и 50

    Пол сделал все что смог

    не надо было доводить до такого, но что случилось, то и случилось

    финикс не сыграл в свой баскетбол, вот и все

    Я бы сказал, что Букер в самый ключевой момент жидко обдристался, от него ждали намного больше, чем от 50 летнего юнца Эйтона, это объективно. А тут 6 потерь и днище в атаке полное.

    Крис хорошо отыграл и тащил как мог, но Грек в 2 раза моложе и в 3 раза выше.

    В 21.07.2021 в 08:23, LetNick сказал:

    Ну, что тут скажешь. Вопросов нет. Ховарду не удалось в 2009-м на уникальной физухе взять титул. Грик-фрику удалось.

    Потому что там был Кобе, а тут всего навсего обосравшийся Пукер.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    a nigga BUCK 50

    заслуженно, а если посмотреть на процент с линии просто заслужил

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Доминатор

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мидлстоун по совокупности заслужил больше. Просто титановые яйцы в клатче. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 11:53, Сержманн сказал:

    Снимаю шляпу. Признаю, что был не прав: до этого ПО вообще не считал Янниса за способного игрока. Батя.

    Хоть и болел за Финикс, но Милуоки молодцы.

    Вот, типичный переобувашка. И сколько вас еще таких тут будет одному Богу известно. 

    Отдай олени эту серию при той-же игре грека, его с помоями провожали бы. Статисты херовы и глоры

    Для меня оливка как был деревом так и остается. Дай судьи нормально защищаться против таких мутантов, шансов бы у них не было

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Интересный факт что три брата получаеться чемпионы НБА причем всего за 2 года

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 08:39, Scero сказал:

    Для меня оливка как был деревом так и остается. Дай судьи нормально защищаться против таких мутантов, шансов бы у них не было

    Вот в точку, то о чем я выше и писал. Судейство Фостера во всей красе. Все орут какой Грек стал крутой - но он всегда так играл, раньше ему просто фолы в нападении давали и позволяли нормально против него защищаться в краске.

    Считаю, что тут больше Бадычу надо отдать должное, он перестроил розыгрыш через Холидэя и за счет этого Олени перевернули серию.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Классное выступление

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В его глазах всё видно было. Заряжен был как никогда и как никто

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нба - игра без защиты, по этому бездарное полено мвп) если бы его держали на всей площадке, а не давали пространство, то он бы измотался.А так стоят кучей под кольцом, оставляя янису пространство для разгона, а там либо фол, либо гол

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 10:39, Scero сказал:

     

    Для меня оливка как был деревом так и остается. Дай судьи нормально защищаться против таких мутантов, шансов бы у них не было

     

    В 21.07.2021 в 10:46, Action Hero сказал:

    Вот в точку, то о чем я выше и писал. Судейство Фостера во всей красе. Все орут какой Грек стал крутой - но он всегда так играл, раньше ему просто фолы в нападении давали и позволяли нормально против него защищаться в краске.

     

    коллеги, тут с вами слегка не согласен

    то что полено, тут не спорю, им и остается

    домашнее судейство есть и существует, да может и много тумба пробил, но он все попал! и я считаю это подвиг

    и при всем при этом финики держались

    я так и расчитывал, финикс сдержали холидея и мидолтона, но тут как бы может и не их заслуга, те сами чего-то подливы дали

    но не учли одного, что тумба вдруг штрафные все попадет!

    это реальный шок контент

    ну и финикс свои открытые броски не попадал - ну так невозможно выиграть

    я всей душой за финикс был

    Букера олени сдержали, он не смог сам именно тащить, заигрывался

    финал есть финал, там все тяжело

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 09:18, Anton 13 сказал:

    но не учли одного, что тумба вдруг штрафные все попадет!

    это реальный шок контент

    Так с этим никто и не спорит, я в теме самого матча отдал должное Греку за попадание штрафных, когда у остальных игра не пошла.

    Но сам факт такого количества штрафных тоже нельзя игнорировать. Все таки это Финал и могли бы дать побороться с этим мутантом. А так Эйтон как дурачок убогий выглядел, всю игру с фолами. Представь так все матчи по 20 штрафных от Грека смотреть, ну это же кровь из глаз по 15 секунд.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 11:22, Action Hero сказал:

    Так с этим никто и не спорит, я в теме самого матча отдал должное Греку за попадание штрафных, когда у остальных игра не пошла.

    Но сам факт такого количества штрафных тоже нельзя игнорировать. Все таки это Финал и могли бы дать побороться с этим мутантом. А так Эйтон как дурачок убогий выглядел, всю игру с фолами. Представь так все матчи по 20 штрафных от Грека смотреть, ну это же кровь из глаз по 15 секунд.

    согласен, но видимо уже привык к этому кошмару и уже не замечал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 09:30, Anton 13 сказал:

    согласен, но видимо уже привык к этому кошмару и уже не замечал

    А я проспал начало на пол часа и смог проматывать его штрафные, слегка считерил так сказать:ballcool:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 07:23, Ted Bundy сказал:

    spasibo

    Поздравляю, столько лет ты к этому шёл)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хорош был в этом по, но хотелось бы его посмотреть на евро оли или чм, а то стата в сборной у него не серьезная какая-то http://www.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj1EsyH5rjn2.playerID_99285.compID_UIfgjyQcGqk-fPlnl66Tj0.season_2013.roundID_9350.teamID_291.html

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не смотрел, но осуждаю

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Напоследок ещё и полтинником окропил всех хейтеров.

    МВП, который начал построение этой великой команды
    kak-pogasit-zvezdu-ili-recepty-mba-a-mut

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    как завещал великий Мба. Янис пришел, Мба оставил Бакс в хороших руках и пошел сеять добро дальше.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Янис доминировал и уничтожил Фиников, на много лучше краба играет!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сыграл на уровне МВП. Букер как был мусоркой, так ею и остался.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Победа букс напомнела победу Рэпторс Кавая. Тупа каткой прошлись по парням из арезоны 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 09:22, Action Hero сказал:

    Так с этим никто и не спорит, я в теме самого матча отдал должное Греку за попадание штрафных, когда у остальных игра не пошла.

    Но сам факт такого количества штрафных тоже нельзя игнорировать. Все таки это Финал и могли бы дать побороться с этим мутантом. А так Эйтон как дурачок убогий выглядел, всю игру с фолами. Представь так все матчи по 20 штрафных от Грека смотреть, ну это же кровь из глаз по 15 секунд.

    Странно,что упускаете тот момент,что для Финикса вообще был праздник оказаться в финале.

    Более того, праздник взять два матча. Со здоровым Бруклином и этого бы не было.

    Хотя я не знаю,что хуже,просто свип или взять 2:0,а потом так же слить 4 в ряд

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 11:31, Дмитрий Поздняков сказал:

    Странно,что упускаете тот момент,что для Финикса вообще был праздник оказаться в финале.

    Кто это упускал? Речь же про штрафные, хочется на баскетбол смотреть и на борьбу, а не как Тумба криво со штрафной бросает по 15 секунд.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 21.07.2021 в 11:34, Action Hero сказал:

    Кто это упускал? Речь же про штрафные, хочется на баскетбол смотреть и на борьбу, а не как Тумба криво со штрафной бросает по 15 секунд.

    Криво не криво,а 17-19 в конкретном матче)

    То,что долго, это да. Но тут уже надо лиге, видимо,до 8 секунд на выброс сокращать.

    Ну а так наверное в каждом финале найдётся персонаж,на которого или на действия которого смотреть не хочется. Для меня в Финиксе таковых было трое

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites




    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.