• НБА

    В сети появилась инфографика с распределением бросков во времена Джордана и современной НБА

    Инсайдер Кирк Голдсберри представил инфографику с распределением бросков во времена Майкла Джордана во второй половине 90-х и современной НБА.

    На схемах хорошо видно, что акцент в современном баскетболе сместился со средних бросков на 3-очковые.

     



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Больше на чьи-то компьютерные томографии лёгких похоже.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А что делает в новости фото Краба рядом с Майклом, если лучший игрок нынешнего поколения - Дюрант?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 15:58, Дмитрий Поздняков сказал:

    Больше на чьи-то компьютерные томографии лёгких похоже.

    Хищник просвечивал наверное в 90-х. А ща единорог какойта.

    В 29.10.2021 в 15:59, xander08 сказал:

    А что делает в новости фото Краба рядом с Майклом, если лучший игрок нынешнего поколения - Дюрант?

    А в графике вообще приправа.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    на краба похож, роршах

    879988765_.jpg.1a4cffc488ebcad8394e02f8b03010f2.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    • очередной подтверждение шо лже-гоат днордан не игрок уровня современного баскетбалла (набирал бы 0+0+0 за 0 минут в среднем в наши дни)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вывод очевиден: Леброн - лох

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Даже грустно как-то становится.

    Помню, как в середине нулевых вырезал звуковые дорожки с видеофайлов, просто обожал слушать эмоциональную речь комментаторов. Сколько там было бросков с отклонениями, пост-апов и прочего. До сих пор храню)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    С такой тенденцией лигу постигнет бен симмонс среднего броска

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 16:42, salman сказал:

    С такой тенденцией лигу постигнет бен симмонс среднего броска

    Малый бенсимменс среднего таза

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В песду это все. Самый убойный и красивый всегда был дримшейк. И кобянский с отклонением и разворотом.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 15:59, xander08 сказал:

    А что делает в новости фото Краба рядом с Майклом, если лучший игрок нынешнего поколения - Дюрант?

    Среди модеров СД сидит Крабовая личинка, забыл ник Ozymidias или как-то так, на аватарке черно-белая рыгня.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нужно все упрощать поэтому все идёт таким путем.. Бросил ушёл. К Карри не относится.... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 16:19, Red Sonja сказал:
    • очередной подтверждение шо лже-гоат днордан не игрок уровня современного баскетбалла (набирал бы 0+0+0 за 0 минут в среднем в наши дни)

    Перестань для начала  чпокать свою мамку,а потом начни изучать 🏀. Ты невероятно глуп!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мне интересно так же посмотреть статистику передвижений в защите, помню в 90-х чаще использовали прессинг

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 16:39, Den'23 сказал:

    Даже грустно как-то становится.

    Помню, как в середине нулевых вырезал звуковые дорожки с видеофайлов, просто обожал слушать эмоциональную речь комментаторов. Сколько там было бросков с отклонениями, пост-апов и прочего. До сих пор храню)

    Да, первые микстейпы бвеире

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сегодня, в игре против Мемфиса, Карри сделал 20 попыток трехочкового броска. Попал семь. На это уже почти не обращают внимания, но это не баскетбол. Раньше не положено было бросать три без подбора в атаке, а также поощрялось идти на подбор самому. Этого просто больше не происходит и это дичь какая-то.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 18:39, Den'23 сказал:

    Даже грустно как-то становится.

    Помню, как в середине нулевых вырезал звуковые дорожки с видеофайлов, просто обожал слушать эмоциональную речь комментаторов. Сколько там было бросков с отклонениями, пост-апов и прочего. До сих пор храню)

    Да-да, коммениаторы не так эмоциональны, зрители не вскакивают с мест как в 90-,х

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 18:49, Алек23сотни23 сказал:

    Мне интересно так же посмотреть статистику передвижений в защите, помню в 90-х чаще использовали прессинг

    ну сейчас тоже прессуют. Правда лишь в последнюю минуту матча если есть шанс отыграться

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    И кстати наверно поэтому интерес к пустой регулярке падает и падает. Это смотреть просто без интересно. И защиту им ужесточили и придумали 3-4 шаг, и нулевой и так далее. Что ещё необходимо? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    тут поймал себя недавно на мысли, что скучно смотреть халаты! трехи одни...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 10/29/2021 at 9:42 AM, salman said:

    С такой тенденцией лигу постигнет бен симмонс среднего броска

    У Симонса нет среднего броска как и дальнего . Он вообще не бросает . Даше штрафные 1 из 3 забивает по праздникам 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 16:39, Den'23 сказал:

    Даже грустно как-то становится.

    Помню, как в середине нулевых вырезал звуковые дорожки с видеофайлов, просто обожал слушать эмоциональную речь комментаторов. Сколько там было бросков с отклонениями, пост-апов и прочего. До сих пор храню)

     

    В 29.10.2021 в 19:05, жёсткий диск сказал:

    Да, первые микстейпы бвеире

     

    В 29.10.2021 в 20:12, LamarcusALlridge сказал:

    Да-да, коммениаторы не так эмоциональны, зрители не вскакивают с мест как в 90-,х

     

    Олдфаги,расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего? Трава то зеленее была с каждым днём на день дальше ...:justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 10/29/2021 at 1:11 PM, Вождь said:

    Сегодня, в игре против Мемфиса, Карри сделал 20 попыток трехочкового броска. Попал семь. На это уже почти не обращают внимания, но это не баскетбол. Раньше не положено было бросать три без подбора в атаке, а также поощрялось идти на подбор самому. Этого просто больше не происходит и это дичь какая-то.

    Да. Согласен . Раньше за такое просто на банку сажали . Снайперы прошлого - тот же Новицки и рядом не стоит с тем же харденом по количеству трёх бросков 

    On 10/29/2021 at 3:22 PM, Дмитрий Поздняков said:

     

     

    Олдфаги,расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего? Трава то зеленее была с каждым днём на день дальше ...:justsmile:

     Так это же основной закон природы - деградация и дегенерация , вырождение 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:22, Дмитрий Поздняков сказал:

     

     

    Олдфаги,расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего? Трава то зеленее была с каждым днём на день дальше ...:justsmile:

    Димасик, остуди пукан)

    Если ты не понимаешь, как работает психофизиологически человеческое восприятие реальности, то почитай книжки)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:30, Den'23 сказал:

    Димасик, остуди пукан)

    Если ты не понимаешь, как работает психофизиологически человеческое восприятие реальности, то почитай книжки)

    Остудить пукан? Отчего? Мне наоборот олдфаги доставляют. 

    Бубнят,как деды старые)) это же сплошной позитив. 

    Восприятие реальности.... :danny:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:37, Дмитрий Поздняков сказал:

    Остудить пукан? Отчего? Мне наоборот олдфаги доставляют. 

    Бубнят,как деды старые)) это же сплошной позитив. 

    Восприятие реальности.... :danny:

    Не буду спорить, кормить тролля)

    Раньше было круче, инфа сотка)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:38, Den'23 сказал:

    Не буду спорить, кормить тролля)

    Раньше было круче, инфа сотка)

    Да понятно, лучше ж в пикселях копаться,чем в HD смотреть..))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:22, Дмитрий Поздняков сказал:

     

     

    Олдфаги,расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего? Трава то зеленее была с каждым днём на день дальше ...:justsmile:

    А с чего ты взял?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:40, Дмитрий Поздняков сказал:

    Да понятно, лучше ж в пикселях копаться,чем в HD смотреть..))

    Не спору ради, но для уточнения отмечу, что не в ХД счастье. Безотносительно баскетбола, в тех же играх научились делать шикарные картинки, но при этом сплошное однотипное задротство на многие часы бесполезно проведенного времени. А раньше с худшей картинкой были более достойные проекты, которые и сейчас вполне себе хороши и запоминаются куда поболее, чем большинство современных "с 4К".

    Что-то подобное есть и в баскете, как мне кажется, какой-нибудь шикарный данк с мясом через защиту будут смаковать и помнить подольше, чем пяток трешек из угла. Да и порой реально унывает смотреть, как команда за которую ты топишь просто тупо выбрасывает 40-50 кирпичей за матч вместо того, чтобы играть и двигаться. И ладно бы хоть половину попадали, так нет же - просто бросают и бросают, и по итогу после игры 1 из 8, 2 из 11 и т.д. И это с трехи чисто.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 23:29, жёсткий диск сказал:

    А с чего ты взял?

    Да я просто спросил ,да или нет. Не знал, что для вас это очень сложный вопрос))

    Один мне про пукан и восприятие начал, ты мне вопросом на вопрос.

    И это вместо простых Да или Нет... 

    Во дела :shaqplus:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 00:05, Дмитрий Поздняков сказал:

    Да я просто спросил ,да или нет. Не знал, что для вас это очень сложный вопрос))

    Один мне про пукан и восприятие начал, ты мне вопросом на вопрос.

    И это вместо простых Да или Нет... 

    Во дела :shaqplus:

    По-моему, ты какой-то странный) Я спросил потому что вообще не понял как ты пришёл к таким умозаключениям после моего коммента. Ты тупо взял перенёс своё мировосприятие на меня и других

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 00:17, жёсткий диск сказал:

    По-моему, ты какой-то странный) Я спросил потому что вообще не понял как ты пришёл к таким умозаключениям после моего коммента. Ты тупо взял перенёс своё мировосприятие на меня и других

    Давай ещё раз . Олдфаги постоянно ноют, что раньше было лучше, вспоминают ,как оно было раньше, трудно воспринимают новое ну и тд,ты сам лучше меня знаешь...)

    Вот я и спросил "Расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего?"

    Можно было ответить просто "Да" или "Нет".

     Почему пришёл? Ну как же - вы же с каждым днём всё дальше от тех времён, о которых вы всё вспоминаете,цепляетесь за них, чем дальше,тем меньше вас понимают, вот я и спрашиваю :

    "У вас каждый новый день хуже предыдущего"? Простейший вопрос с простейшим ответом Да или Нет. Я бы даже доп.вопросов не задавал))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 00:46, Дмитрий Поздняков сказал:

    Давай ещё раз . Олдфаги постоянно ноют, что раньше было лучше, вспоминают ,как оно было раньше, трудно воспринимают новое ну и тд,ты сам лучше меня знаешь...)

    Вот я и спросил "Расскажите, а у вас реально каждый новый день хуже предыдущего?"

    Можно было ответить просто "Да" или "Нет".

     Почему пришёл? Ну как же - вы же с каждым днём всё дальше от тех времён, о которых вы всё вспоминаете,цепляетесь за них, чем дальше,тем меньше вас понимают, вот я и спрашиваю :

    "У вас каждый новый день хуже предыдущего"? Простейший вопрос с простейшим ответом Да или Нет. Я бы даже доп.вопросов не задавал))

    ты нормальный или как? при чём тут я? человек передо мной написал про старые видеонарезки и комментаторов и я ответил ему, написав старые микстейпы bweyre, просто вспомнив. Где я ныл и тосковал по старому? Ты сам уже додумал и начал писать тут тирады обвиняя людей, заняв позицию мол ты крутой тип не ностальгируешь, в отличие от мохнатых стариков. Так вот ты ошибся, ты не крутой тип

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 00:58, жёсткий диск сказал:

    ты нормальный или как? при чём тут я? человек передо мной написал про старые видеонарезки и комментаторов и я ответил ему, написав старые микстейпы bweyre, просто вспомнив. Где я ныл и тосковал по старому? Ты сам уже додумал и начал писать тут тирады обвиняя людей, заняв позицию мол ты крутой тип не ностальгируешь, в отличие от мохнатых стариков. Так вот ты ошибся, ты не крутой тип

    Так это ж Димка, местный шизик, не обращай внимания)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:37, Дмитрий Поздняков сказал:

    Остудить пукан? Отчего? Мне наоборот олдфаги доставляют. 

    Бубнят,как деды старые)) это же сплошной позитив. 

    Восприятие реальности.... :danny:

    А с какого возраста лично длч тебя начинается "олдфаг"?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 11:54, Сержманн сказал:

    А с какого возраста лично длч тебя начинается "олдфаг"?

    Для меня? Ни с какого.

    Поясню 

    Во-первых возраст не равно мудрости, во-вторых у некоторые 50-летние внутренне умерли ещё в 25.

    Поэтому возраст тут не причём. 

    Лично знаю тех,кому в 2010 было по 20-22 года и они скулили по совку. Хотя они там даже и не жили толком. Наяривали на всякий антиквариат и старье. Критиковали всё новое. Тоже олдфаги. В 22 года.  Вот так вот. Это не измеряется возрастом.

    Более того,как правило,они ещё агрессивны и морально не устойчивы.

    Вон выше товарищ написал про меня "местный шизик". А ведь он даже не знает,что есть шизофрения и шизик и ,в частности. Для него самое главное сагрессировать,оскорбить, найти поддержку среди таких же. Хотя в слове олдфаг нет совершенно ничего обидного. 

     

    Поэтому, как правило, олдфаги бесконечно унылы. Порой с ними даже выпить не о чем. Через пару часов начинаются унылые воспоминания. Скучные люди. Потому что в прошлом живут.

    И да , для меня есть большая разница между олдфагом и просто человеком, который ностальгирует. Это большая разница.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.10.2021 в 22:05, Викторr сказал:

    У Симонса нет среднего броска как и дальнего . Он вообще не бросает . Даше штрафные 1 из 3 забивает по праздникам 

    Специально для тебя переведу на русский язык : в связи с тенденцией последних лет значительного  снижения количества средних бросков в пользу увеличения количества трехочковых лига вообще разучится бросать средний бросок. Бен симмонс среднего броска это метафора отсутствия умения исполнять средний бросок. Теперь всё ясно? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.10.2021 в 12:40, Дмитрий Поздняков сказал:

    Поэтому возраст тут не причём. 

     

    В 30.10.2021 в 12:40, Дмитрий Поздняков сказал:

    А ведь он даже не знает,что есть шизофрения и шизик и ,в частности.

    @God save me  шизотимия?

     

    или ни при чём

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.