• НБА
    Источник: Basketball Network

    Уолт Уильямс: «Лен Байас превосходил Майкла Джордана в мастерстве»

    Легенда НБА Уолт Уильямс поделился воспоминаниями о Лене Байасе, который, как он считает, превосходил в мастерстве самого Майкла Джордана.

    «Я точно знаю, что, если бы не трагедия, то сейчас мы говорили бы о Байасе как о величайшем игроке всех времен, либо Джордан был бы еще на более высоком уровне. Эти парни выжимали бы из друг друга максимум.

    Если сравнивать Лена Байаса с Майклом Джорданом, когда они учились в университете, он немного превосходил Джордана в мастерстве.

    У него был красивейший бросок в прыжке. Он мог опекать игрока любого амплуа. Он был своего рода гибридом того, какой вы видите игру сейчас. И то, что мы не увидели игру Байаса – это трагедия. Думаю, что с ним игра быстрее пришла бы к тому, что мы имеем сейчас», – рассказал Уильямс.

    Байас, выбранный «Бостоном» под 2-м номером на драфте 1986, скончался через два дня после драфта от передозировки наркотиков.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    если чел на плотно игле сидел, кого он блин там превосходить мог? Отыграл бы год-два отсилы и в утиль

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В глупости он точно МДжея превосходил...чувак в начале феерической карьеры и такое отношение к здоровью и будущему...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

    В 03.10.2021 в 14:38, PSIHO сказал:

    если чел на плотно игле сидел, кого он блин там превосходить мог? Отыграл бы год-два отсилы и в утиль

    он не был нариком. Многие игроки баловались кокаином. Но в тот раз кокаин оказался слишком чистым.

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

    Edited by Легионер

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Слава богу, что мы не пришли к той игре, что сейчас, быстрее.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    да в в том то и дело, что все эти домыслы пусты по факту. Мало иметь талант и начальный фундамент в развитие игрока, нужно еще и впахивать на тренировках и не только как проклятому, чтобы быть впереди всех. Примеры Джордана, Коби и Леброна показательны, имея огромный талант, они еще и пахали/пашет в спортзале больше всех.

    В то же время из живых, также было куча возможно более талантливых, чем вышеперечисленные легенды, тот же Пени Хардуэй, Т-Мак, Айверсон и др. Но одних травмы сгубили, других собственное расп..здяйство, третьи не в той команде провели большинство своей карьеры...

    Поэтому все эти сравнение в стиле "а что если..." имеют место быть, но от фантазий ничем не отличаются

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    неплох был

    48069185_LeonardKevinLenBias3.thumb.jpg.e184327ba58513c9e00fa9192b5b7948.jpg482006639_LeonardKevinLenBias4.thumb.jpg.ae02696fb92eb9b2e4dbea998870dd2f.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Есть, мощный парень был, думаю физикой около Лейброна 

    В этой документалке было видно как Джордан отскакивал от него как от стенки 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Судя по всему крутой игрок был

    Селтикс вообще сильно не повезло в конце 80х-начале 90х - без травмы Берда и смертей Биаса и Реджи Льиса брали бы Селтикс все титулы так до середины 90х 

    Edited by right_dude

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 16:41, Легионер сказал:

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

     

    В 03.10.2021 в 16:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Многого подсказать не смогу-знаю только название и сам не смотрел. 30 for 30:Without Bias - сам очень хочу глянуть, да времени всё нет и нет. Наверное, один из немногих - кто имел реальные шансы подвинуть Биг Фундаментала  с места лучшего 4 номера в истории

    P.S. Я - Лио, в вики написано что играл на позиции лёгкого форварда. Хз почему думал что он - мощный форвард

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Здесь должна быть поговорка про женщину пожилого возраста и мужской половой орган.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 17:22, LJC сказал:

    Здесь должна быть поговорка про женщину пожилого возраста и мужской половой орган.

    Ну тема реально - очень интересная

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 18:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Там смотреть нечего, он короче вынюхивает кило кокса и дальше титры

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    что это за легенда такая Уолт Уильямс? был такой игрок в Сакраменто, но даж до МВЗ не дотягивал...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ни у кого нет шансов быть сильнее Джордана, сидя на дорогах, я уж молчу про кокаиновый овердоуз. Помню слова Пиппена о том, что Баркли не мог обыграть Майкла из-за недостаточной отданости игре. И это при том, что Чарльз смог преодолеть в первом сезоне проблемы с весом, которые не слабее любой наркозависимости. Что касается таланта, то судить о реальном потенциале игрока по студенческим годам просто смешно. Сколько "талантов" в школе и студентах растворялись во взрослом баскетболе!!! Невозможно по настоящему оценить перспективы игрока на стадии драфта, иначе тот же Джордан был бы задрафтован далеко не третьим, Коби Брайант не тринадцатым, а  Дреймонд Грин не сто двадцать пятым

    Edited by salman

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    • лол да кто угодно превосходил днордана, напремер Ро Блакман (малолеты в шоке)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    У нас тоже одновременно с Кириленко был не менее талантливый чувак, но тоже что-то пошло не так. К сожалению забыл как зовут его.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Уолта и Лену я знаю,а кто такой М.Джордан?🤔

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Edited by USA Dream Team

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 17:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании напитков после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Они не шарят. Скоро у меня на руках будет пара книг про него

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 20:39, Гиля Барон сказал:

    Уолта и Лену я знаю,а кто такой М.Джордан?🤔

    Более известный как Микаел Иордания

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 17:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 19:39, Легионер сказал:

    Они не шарят. Скоро у меня на руках будет пара книг про него

    Бро-отпишись, пожалуйста, здесь по этому поводу. Обожаю литературу различную)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 21:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Не наркоман, просто вкинулся наркотиками? По факту помер он наркоманской смертью. И компанию себе люди сами выбирают. Вряд ли в него кто-то всыпал.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 20:12, Toyota_yaris сказал:

    Бро-отпишись, пожалуйста, здесь по этому поводу. Обожаю литературу различную)))

    Я тебе гарантирую, что у меня самая большая коллекция книг про НБА как минимум в России. Пиши в ЛС. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.10.2021 в 00:17, BendeRツ сказал:

    Не наркоман, просто вкинулся наркотиками? По факту помер он наркоманской смертью. И компанию себе люди сами выбирают. Вряд ли в него кто-то всыпал.

    А ты бухло первый раз сам попробовал? Или в компании,где выпивали,ты не хотел показаться чмошником и выпил?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.10.2021 в 00:23, USA Dream Team сказал:

    А ты бухло первый раз сам попробовал? Или в компании,где выпивали,ты не хотел показаться чмошником и выпил?

    Я осознано пробовал, т.к. сам хотел попробовать. Никогда не парило, как и перед кем я буду выглядеть. Если твои друзья могут подумать что ты чмошник, только потому что тоже не пьешь, то это горе, а не друзья. И опять же решение за тобой, скидывать на других людей тоже ненадо.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.10.2021 в 00:29, BendeRツ сказал:

    Я осознано пробовал, т.к. сам хотел попробовать. Никогда не парило, как и перед кем я буду выглядеть. Если твои друзья могут подумать что ты чмошник, только потому что тоже не пьешь, то это горе, а не друзья. И опять же решение за тобой, скидывать на других людей тоже ненадо.

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.10.2021 в 00:35, USA Dream Team сказал:

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Я сам рос в деревне и моя юность и была в нулевых. И мои друзья бухали и курили многие, тем не менее я общался с ними, но выбрал баскет, а не все это. И могу бесконечно проецировать, когда приехал учиться в Сиб, для меня там тоже была компания новая, они кутили бухали, я тусили с ними, это не мешало мне не бухать с ними. Мне кажется тем и определяются великие спортсмены типа Жоры, Коби или Леброна, что они просто пашут, думаю и компании у них подобные были и доступность. Ты так утверждаешь уверенно про него, будто рядом стоял. Не попадался раньше, не значит, что не употреблял.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мастерски упоролся конечно. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    "самого Майкла Джордана"

    :jordan-facepalm:

    Ну ладно в комментах наяривать,но в новостях...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 20:35, USA Dream Team сказал:

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Никто не сможет на этой планете заставить сделать человека то, чего он сам не хочет.(как пример) товарищи раздували парашюты много раз на дню, но если мне это было не интересно, я этого не делал.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

     

    ещё много лет смотрел на сд этот фильм, сейчас недоступен. порыскай в инете по этому названию

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.