• Уолт Уильямс: «Лен Байас превосходил Майкла Джордана в мастерстве»

    Легенда НБА Уолт Уильямс поделился воспоминаниями о Лене Байасе, который, как он считает, превосходил в мастерстве самого Майкла Джордана.

    «Я точно знаю, что, если бы не трагедия, то сейчас мы говорили бы о Байасе как о величайшем игроке всех времен, либо Джордан был бы еще на более высоком уровне. Эти парни выжимали бы из друг друга максимум.

    Если сравнивать Лена Байаса с Майклом Джорданом, когда они учились в университете, он немного превосходил Джордана в мастерстве.

    У него был красивейший бросок в прыжке. Он мог опекать игрока любого амплуа. Он был своего рода гибридом того, какой вы видите игру сейчас. И то, что мы не увидели игру Байаса – это трагедия. Думаю, что с ним игра быстрее пришла бы к тому, что мы имеем сейчас», – рассказал Уильямс.

    Байас, выбранный «Бостоном» под 2-м номером на драфте 1986, скончался через два дня после драфта от передозировки наркотиков.



    НБА
    Источник: Basketball Network

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    если чел на плотно игле сидел, кого он блин там превосходить мог? Отыграл бы год-два отсилы и в утиль

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В глупости он точно МДжея превосходил...чувак в начале феерической карьеры и такое отношение к здоровью и будущему...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

    В 03.10.2021 в 14:38, PSIHO сказал:

    если чел на плотно игле сидел, кого он блин там превосходить мог? Отыграл бы год-два отсилы и в утиль

    он не был нариком. Многие игроки баловались кокаином. Но в тот раз кокаин оказался слишком чистым.

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

    Изменено пользователем Легионер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слава богу, что мы не пришли к той игре, что сейчас, быстрее.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да в в том то и дело, что все эти домыслы пусты по факту. Мало иметь талант и начальный фундамент в развитие игрока, нужно еще и впахивать на тренировках и не только как проклятому, чтобы быть впереди всех. Примеры Джордана, Коби и Леброна показательны, имея огромный талант, они еще и пахали/пашет в спортзале больше всех.

    В то же время из живых, также было куча возможно более талантливых, чем вышеперечисленные легенды, тот же Пени Хардуэй, Т-Мак, Айверсон и др. Но одних травмы сгубили, других собственное расп..здяйство, третьи не в той команде провели большинство своей карьеры...

    Поэтому все эти сравнение в стиле "а что если..." имеют место быть, но от фантазий ничем не отличаются

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Есть, мощный парень был, думаю физикой около Лейброна 

    В этой документалке было видно как Джордан отскакивал от него как от стенки 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Судя по всему крутой игрок был

    Селтикс вообще сильно не повезло в конце 80х-начале 90х - без травмы Берда и смертей Биаса и Реджи Льиса брали бы Селтикс все титулы так до середины 90х 

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 16:41, Легионер сказал:

    ру трекер тебе в помощь. Матч тв делал озвучку. Фильм из серии 30 for 30

     

    В 03.10.2021 в 16:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Многого подсказать не смогу-знаю только название и сам не смотрел. 30 for 30:Without Bias - сам очень хочу глянуть, да времени всё нет и нет. Наверное, один из немногих - кто имел реальные шансы подвинуть Биг Фундаментала  с места лучшего 4 номера в истории

    P.S. Я - Лио, в вики написано что играл на позиции лёгкого форварда. Хз почему думал что он - мощный форвард

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Здесь должна быть поговорка про женщину пожилого возраста и мужской половой орган.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 17:22, LJC сказал:

    Здесь должна быть поговорка про женщину пожилого возраста и мужской половой орган.

    Ну тема реально - очень интересная

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 18:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

    Там смотреть нечего, он короче вынюхивает кило кокса и дальше титры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    что это за легенда такая Уолт Уильямс? был такой игрок в Сакраменто, но даж до МВЗ не дотягивал...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ни у кого нет шансов быть сильнее Джордана, сидя на дорогах, я уж молчу про кокаиновый овердоуз. Помню слова Пиппена о том, что Баркли не мог обыграть Майкла из-за недостаточной отданости игре. И это при том, что Чарльз смог преодолеть в первом сезоне проблемы с весом, которые не слабее любой наркозависимости. Что касается таланта, то судить о реальном потенциале игрока по студенческим годам просто смешно. Сколько "талантов" в школе и студентах растворялись во взрослом баскетболе!!! Невозможно по настоящему оценить перспективы игрока на стадии драфта, иначе тот же Джордан был бы задрафтован далеко не третьим, Коби Брайант не тринадцатым, а  Дреймонд Грин не сто двадцать пятым

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • лол да кто угодно превосходил днордана, напремер Ро Блакман (малолеты в шоке)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У нас тоже одновременно с Кириленко был не менее талантливый чувак, но тоже что-то пошло не так. К сожалению забыл как зовут его.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уолта и Лену я знаю,а кто такой М.Джордан??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Изменено пользователем USA Dream Team

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 17:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании напитков после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Они не шарят. Скоро у меня на руках будет пара книг про него

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 20:39, Гиля Барон сказал:

    Уолта и Лену я знаю,а кто такой М.Джордан??

    Более известный как Микаел Иордания

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 17:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 19:39, Легионер сказал:

    Они не шарят. Скоро у меня на руках будет пара книг про него

    Бро-отпишись, пожалуйста, здесь по этому поводу. Обожаю литературу различную)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 21:37, USA Dream Team сказал:

    Чё вы несёте?!Байс не был наркоманом...он вкинулся в компании нариков корешей  после драфта...и это его сгубило...плохая компания украла оч крутого игрока с перспективой ГОАТа...

    Не наркоман, просто вкинулся наркотиками? По факту помер он наркоманской смертью. И компанию себе люди сами выбирают. Вряд ли в него кто-то всыпал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 20:12, Toyota_yaris сказал:

    Бро-отпишись, пожалуйста, здесь по этому поводу. Обожаю литературу различную)))

    Я тебе гарантирую, что у меня самая большая коллекция книг про НБА как минимум в России. Пиши в ЛС. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 00:17, BendeR? сказал:

    Не наркоман, просто вкинулся наркотиками? По факту помер он наркоманской смертью. И компанию себе люди сами выбирают. Вряд ли в него кто-то всыпал.

    А ты бухло первый раз сам попробовал? Или в компании,где выпивали,ты не хотел показаться чмошником и выпил?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 00:23, USA Dream Team сказал:

    А ты бухло первый раз сам попробовал? Или в компании,где выпивали,ты не хотел показаться чмошником и выпил?

    Я осознано пробовал, т.к. сам хотел попробовать. Никогда не парило, как и перед кем я буду выглядеть. Если твои друзья могут подумать что ты чмошник, только потому что тоже не пьешь, то это горе, а не друзья. И опять же решение за тобой, скидывать на других людей тоже ненадо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 00:29, BendeR? сказал:

    Я осознано пробовал, т.к. сам хотел попробовать. Никогда не парило, как и перед кем я буду выглядеть. Если твои друзья могут подумать что ты чмошник, только потому что тоже не пьешь, то это горе, а не друзья. И опять же решение за тобой, скидывать на других людей тоже ненадо.

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.10.2021 в 00:35, USA Dream Team сказал:

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Я сам рос в деревне и моя юность и была в нулевых. И мои друзья бухали и курили многие, тем не менее я общался с ними, но выбрал баскет, а не все это. И могу бесконечно проецировать, когда приехал учиться в Сиб, для меня там тоже была компания новая, они кутили бухали, я тусили с ними, это не мешало мне не бухать с ними. Мне кажется тем и определяются великие спортсмены типа Жоры, Коби или Леброна, что они просто пашут, думаю и компании у них подобные были и доступность. Ты так утверждаешь уверенно про него, будто рядом стоял. Не попадался раньше, не значит, что не употреблял.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мастерски упоролся конечно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "самого Майкла Джордана"

    :jordan-facepalm:

    Ну ладно в комментах наяривать,но в новостях...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 20:35, USA Dream Team сказал:

    Не друзья,а компания...и она всегда оказывает влияние.и под ,, попробовать" я имел ввиду первый раз нажраться нормально...и во время моей юности в нулевых в деревне так было со всеми

    Никто не сможет на этой планете заставить сделать человека то, чего он сам не хочет.(как пример) товарищи раздували парашюты много раз на дню, но если мне это было не интересно, я этого не делал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.10.2021 в 14:29, Scero сказал:

    Надо бы про него документалку какую глянуть. У кого есть подгон братва?

     

    ещё много лет смотрел на сд этот фильм, сейчас недоступен. порыскай в инете по этому названию