• Стивен Эй Смит: «Удалить Дрэймонда Грина – абсолютно смешное решение судей, чертов позор»

    Эксперт ESPN Стивен Эй Смит раскритиковал решение судей удалить форварда «Голден Стэйт» Дрэймонда Грина в первом матче серии плей-офф против «Мемфиса».

    «Я думаю, это абсолютно смешное решение судей. Это будет скандалом континентального масштаба. Чертов позор, что такое случилось. Вы можете дать ему штраф. Он совершенно точно пытался помешать прыжку соперника, это игра в защите, такое бывает. Удаляя этого парня, они скомпрометировали потенциальный результат матча. Они оставили нас в положений, когда мы обсуждаем это удаление вместо того, чтобы обсуждать противостояние двух отличных игроков. Это порочит уровень соперничества, который мы должны были увидеть сегодня. Нет никаких оправданий этому решению. Я беспокоюсь лишь об этом вопиющем случае», – заявил Эй Смит.

    Грин схватил за майку форварда «Мемфиса» Брэндона Кларка в борьбе за подбор, уронив его на паркет. Судьи выписали игроку «Уорриорз» неспортивный фол 2-й степени, что означает удаление с матча.

    После решения арбитров Дрэймонд стал бегать вдоль площадки и заводить болельщиков на арене в Мемфисе.

     



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Правильно сделали, что удалили эту обезьяну, ибо нехер хватать за одежду лапами, раз не смог отзащищаться. А этот "аналитег" в очередной раз показал, что он крабодрот без мозгов, выгораживает очередную гниль 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 05:13, Левша сказал:

    Правильно сделали, что удалили эту обезьяну, ибо нехер хватать за одежду лапами, раз не смог отзащищаться. А этот "аналитег" в очередной раз показал, что он крабодрот без мозгов, выгораживает очередную гниль 

    Справедливости ради судьи могли ограничится просто неспортивным фолом, все-таки вопиющей грубости тут не было, но фол, конечно, гнилой.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 06:13, Левша сказал:

    Правильно сделали, что удалили эту обезьяну, ибо нехер хватать за одежду лапами, раз не смог отзащищаться. А этот "аналитег" в очередной раз показал, что он крабодрот без мозгов, выгораживает очередную гниль 

    Поддерживаю тебя, Левша

    :spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 08:38, el_diablo сказал:

    Справедливости ради судьи могли ограничится просто неспортивным фолом, все-таки вопиющей грубости тут не было, но фол, конечно, гнилой.

    Всё кто топят за неспортивный первой степени почему-то не берут во внимание тот факт, что игрок Мемфиса мог неудачно упасть и сломаться. Грин не контролировал приземление игрока. 

    Я считаю, справедливо удалили. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у грина плохая репутация, она сыграла против него, но на результате это не сказалось

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 07:56, Firework сказал:

    Всё кто топят за неспортивный первой степени почему-то не берут во внимание тот факт, что игрок Мемфиса мог неудачно упасть и сломаться. Грин не контролировал приземление игрока. 

    Я считаю, справедливо удалили. 

     

    2-ой степени чаще всего дают при фоле в уязвимом положении: когда игрок не находился к тебе лицом и 100-пудого не мог контролировать/сгрупироваться в падении. Здесь же Грин даже придержал чтобы помягче чувак приземлился. Спору нет, фол грязноват, но на 2ой степени не тянет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смиту платят бабки за то чтобы он болтал всякую чушь:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странная позиция пользователей: с одной стороны мы говорим о том, что ассоциация стала "мягкой", но когда кто-то проявляет жёсткость тут же говорим о том, что парня надо выгнать и желательно расстрелять к чертям...:wtf:

    А в ситуации у Грина точно не было желания травмировать соперника, поэтому и удаление его скорее носит ритуальный характер...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 11:27, Евгений 1980 сказал:

    Странная позиция пользователей: с одной стороны мы говорим о том, что ассоциация стала "мягкой", но когда кто-то проявляет жёсткость тут же говорим о том, что парня надо выгнать и желательно расстрелять к чертям...:wtf:

    А в ситуации у Грина точно не было желания травмировать соперника, поэтому и удаление его скорее носит ритуальный характер...

    Да у Грина никогда нет желания травмировать соперника, у него просто руки и ноги живут своей жизнью: дать в пах ногой он не хотел, в глаз Йокичу залезть рукой он не хотел, Гордона за ноги схватить он не хотел)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 08:27, Евгений 1980 сказал:

    Странная позиция пользователей: с одной стороны мы говорим о том, что ассоциация стала "мягкой", но когда кто-то проявляет жёсткость тут же говорим о том, что парня надо выгнать и желательно расстрелять к чертям...:wtf:

     

    Так одно дело проявить жёсткость в моменте, соответствующему игровой механике - рубануть по рукам и завалить игрока на паркет. А совершенно другое - схватить за майку с последующим падением, в баскетболе вообще нет такого хватательного движения, это не боевые искусства. А если бы эта гниль травмировала Кларка? 

     Повторю, правильно сделали, что удалили, иначе в аналогичных случаях каждый второй начнёт хватать за одежду, ставить подножки и прочими такими действиями добывать себе преимущество 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 09:55, Firework сказал:

    Да у Грина никогда нет желания травмировать соперника, у него просто руки и ноги живут своей жизнью: дать в пах ногой он не хотел, в глаз Йокичу залезть рукой он не хотел, Гордона за ноги схватить он не хотел)

     

    В 02.05.2022 в 10:35, Левша сказал:

    Так одно дело проявить жёсткость в моменте, соответствующему игровой механике - рубануть по рукам и завалить игрока на паркет. А совершенно другое - схватить за майку с последующим падением, в баскетболе вообще нет такого хватательного движения, это не боевые искусства. А если бы эта гниль травмировала Кларка? 

     Повторю, правильно сделали, что удалили, иначе в аналогичных случаях каждый второй начнёт хватать за одежду, ставить подножки и прочими такими действиями добывать себе преимущество 

    Так я же и не спорю, я констатирую факт двойных стандартов. Ну а относительно возможности получения травмы в данном конкретном эпизоде: как мне кажется, как раз если бы Грин не "притормозил" медвежонка, то падение могло получиться более опасным. Ещё раз: я не говорю, что фола не было, не говорю, что это прямо идеальный фол, вообще не считаю, что в этой ситуации надо было так играть. Я пишу лишь про то, что желания нанести травму сопернику у Грина я не увидел и как следствие не увидел повода для прямого удаления. 

    P.S.: пересмотрите фол Мэлоуна на Томасе. Вот там классическое желание нанести травму и ужасные последствия этого.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 13:59, Евгений 1980 сказал:

     

    Так я же и не спорю, я констатирую факт двойных стандартов. Ну а относительно возможности получения травмы в данном конкретном эпизоде: как мне кажется, как раз если бы Грин не "притормозил" медвежонка, то падение могло получиться более опасным. Ещё раз: я не говорю, что фола не было, не говорю, что это прямо идеальный фол, вообще не считаю, что в этой ситуации надо было так играть. Я пишу лишь про то, что желания нанести травму сопернику у Грина я не увидел и как следствие не увидел повода для прямого удаления. 

    P.S.: пересмотрите фол Мэлоуна на Томасе. Вот там классическое желание нанести травму и ужасные последствия этого.

    Грина надо сравнивать не с Мэлоуном, а с Грейсоном Алленом по мотивации  фолить. Мэлоун точно знал, что делает, а Грин сначала делает, потом думает) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 10:59, Евгений 1980 сказал:

     

    Так я же и не спорю, я констатирую факт двойных стандартов. Ну а относительно возможности получения травмы в данном конкретном эпизоде: как мне кажется, как раз если бы Грин не "притормозил" медвежонка, то падение могло получиться более опасным. Ещё раз: я не говорю, что фола не было, не говорю, что это прямо идеальный фол, вообще не считаю, что в этой ситуации надо было так играть. Я пишу лишь про то, что желания нанести травму сопернику у Грина я не увидел и как следствие не увидел повода для прямого удаления. 

    P.S.: пересмотрите фол Мэлоуна на Томасе. Вот там классическое желание нанести травму и ужасные последствия этого.

    Так я и не говорю, что яйцещуп хотел специально нанести травму, но она могла выйти случайно. И одно дело, когда игрок ломается в игровой ситуации, и совсем другое - тогда, когда было совершено что-то, что вообще не вписывается в модель игры 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    похоже тот факт что этот эй смит его муж все стараются не замечать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.05.2022 в 12:09, Firework сказал:

    Грина надо сравнивать не с Мэлоуном, а с Грейсоном Алленом по мотивации  фолить. Мэлоун точно знал, что делает, а Грин сначала делает, потом думает) 

     

    В 02.05.2022 в 12:47, Левша сказал:

    Так я и не говорю, что яйцещуп хотел специально нанести травму, но она могла выйти случайно. И одно дело, когда игрок ломается в игровой ситуации, и совсем другое - тогда, когда было совершено что-то, что вообще не вписывается в модель игры 

    Ладно, я как болельщик ГСВ могу быть необьективным, по эпизоду как я понимаю собирут комиссию, она нам всё и расскажет. Кто кого и куда и что за это будет)