• Стив Нэш – о 30 минутах Майка Джеймса: «И кто мог подумать, что он сыграет так много?»

Главный тренер «Бруклина» Стив Нэш прокомментировал выступление защитника Майка Джеймса в матче плей-офф против «Милуоки» (115:107, 1-0) 5 июня.

Бывший баскетболист ЦСКА получил больше игрового времени из-за травмы Джеймса Хардена. За 30 минут Майк набрал 12 очков, 7 подборов и 3 передачи при отсутствии потерь, реализовав 5 из 11 бросков с игры (2 из 4 из-за дуги). В прошлой серии с «Бостоном» (4-1) Джеймс суммарно провел на паркете 9,5 минуты.

«Мы сталкиваемся с подобными проблемами с составом на протяжении всего сезона, постоянно что-то происходит. Кто-то выбывает из строя, и тогда другой игрок должен выйти и проявить себя. И кто мог подумать до начала матча, что Майк сыграет 30 минут?

Он набирал очки, хорошо подбирал, создал несколько ситуаций для бросков другим игрокам и проявлял старание. Здорово видеть, как парни, которые выпали из ротации на определенное время, удачно пользуются своей возможностью и выступают хорошо», – рассказал Нэш.