• Сет Карри набрал 30 очков в 5-м матче с «Уизардс». Симмонс попросил его сделать это во время игры в «Call of Duty»

Защитник «Сиксерс» Сет Карри в среду обновил личный рекорд результативности в плей-офф, набрав 30 очков в пятом матче серии первого раунда с «Уизардс» (129:112, 4-1).

Примечательно, что в день матча Карри играл в видеоигру «Call of Duty» с Беном Симмонсом, который во время стрима в сети призывал товарища по команде покорить отметку в 30 набранных очков. Сам австралиец при этом пообещал сделать трипл-дабл и сдержал обещание.

«Сет явно послушал Бена, так что мы будем использовать Бена как переводчика для Сета с этого момента», – заявил главный тренер команды Док Риверс.

Победа вывела выступавших без травмированного Джоэла Эмбиида «Сиксерс» в полуфинал Востока, где соперником команды станет «Атланта».