• Портал Fadeway World составил список из 20 великих игроков, которые не выиграли титул чемпиона НБА

    Известный зарубежный баскетбольный портал Fadeway World составил список из 20 великих игроков, которым не удалось получить титул чемпиона НБА.

    В список вошли:

    20. Крис Уэббер (не играл в Финале) 20.7 PPG, 9.8 RPG, 4.2 APG, 1.4 SPG, 1.4 BPG за карьеру

    19. Дикембе Мутомбо (0-2 в Финалах) 9.8 PPG, 10.3 RPG, 1.0 APG, 0.4 SPG, 2.8 BPG за карьеру

    18. Винс Картер (не играл в Финале) 16.7 PPG, 4.3 RPG, 3.1 APG, 1.0 SPG, 0.6 BPG за карьеру

    17. Пит Маравич (не играл в Финале) 24.2 PPG, 4.2 RPG, 5.4 APG, 1.4 SPG, 0.3 BPG за карьеру

    16. Трейси МакГрэйди (0-1 в Финале) 19.6 PPG, 5.6 RPG, 4.4 APG, 1.2 SPG, 0.9 BPG за карьеру

    15. Реджи Миллер (0-1 в Финале) 18.9 PPG, 4.1 RPG, 3.4 APG, 1.1 SPG, 0.2 BPG за карьеру

    14. Кармело Энтони (не играл в Финале) 22.5 PPG, 6.2 RPG, 2.7 APG, 1.0 SPG, 0.5 BPG за карьеру

    13. Джордж Гервин (не играл в Финале) 26.2 PPG, 4.6 RPG, 2.8 APG, 1.2 SPG, 0.8 BPG за карьеру

    12. Доминик Уилкинс (не играл в Финале) 24.8 PPG, 6.7 RPG, 2.5 APG, 1.3 SPG, 0.6 BPG за карьеру

    11. Никола Йокич (не играл в Финале) 19.7 PPG, 10.4 RPG, 6.2 APG, 1.2 SPG, 0.7 BPG за карьеру

    10. Патрик Юинг (0-2 в Финалах) 21.0 PPG, 9.8 RPG, 1.9 APG, 1.0 SPG, 2.4 BPG за карьеру

    9. Крис Пол (0-1 в Финале) 18.1 PPG, 4.5 RPG, 9.5 APG, 2.1 SPG, 0.1 BPG за карьеру

    8. Расселл Уэстбрук (0-1 в Финале) 22.8 PPG, 7.4 RPG, 8.4 APG, 1.7 SPG, 0.3 BPG за карьеру

    7. Джеймс Харден (0-1 в Финале) 25.1 PPG, 5.5 RPG, 6.5 APG, 1.6 SPG, 0.5 BPG за карьеру

    6. Стив Нэш (не играл в Финале) 14.3 PPG, 3.0 RPG, 8.5 APG, 0.7 SPG, 0.1 BPG за карьеру

    5. Джон Стоктон (0-2 в Финале) 13.1 PPG, 2.7 RPG, 10.5 APG, 2.2 SPG, 0.2 BPG за карьеру

    4. Аллен Айверсон (0-1 в Финале) 26.7 PPG, 3.7 RPG, 6.2 APG, 2.2 SPG, 0.2 BPG за карьеру

    3. Чарльз Баркли (0-1 в Финале) 22.1 PPG, 11.7 RPG, 3.9 APG, 1.5 SPG, 0.8 BPG за карьеру

    2. Элджин Бэйлор (0-8 в Финалах) 27.4 PPG, 13.5 RPG, 4.3 APG за карьеру

    1. Карл Мэлоун (0-3 в Финалах) 25.0 PPG, 10.1 RPG, 3.6 APG, 1.4 SPG, 0.8 BPG за карьеру



    НБА
    Источник: fadeawayworld.net

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Тимак 0-1 в финале ,забавно) и как он может быть выше Картера, если учесть , что Трейси первый раунд то не проходил, а в финале был пассажиром

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Йокича не рановато в этот список?

    :joker-finger:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В списке даже Патрик Юинг:jokic:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

     Дикембе Мутомбо (0-2 в Финалах) 9.8 PPG, 10.3 RPG, 1.0 APG, 0.4 SPG, 2.8 BPG за карьеру

    А этот перец чем велик. Судя по стате, это даже не ролевик.

    Какая тупость, включать в список действующих игроков.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у Мэлоуна вроде 3 финала

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 09:02, dimidrol79 сказал:

    Йокича не рановато в этот список?

    :joker-finger:

    почему нет Дончича? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 13:12, AlexSPB сказал:

    у Мэлоуна вроде 3 финала

    Шаришь! Поправил, спасиб

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Самая мощная статистика у Бэйлора. 0-8 это конечно печалька..... :jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:21, Zee-Bo сказал:

    Самая мощная статистика у Бэйлора. 0-8 это конечно печалька..... :jordan:

    хм, а мы думали Краб лошара..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А хардовое днище что тут забыло?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 11:06, aply сказал:

    А этот перец чем велик.  

    не ссал жесткого контакта, даже когда этого от него ненужно было. да и блочил норм (Мозгову такое и не снилось)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:06, aply сказал:

    А этот перец чем велик. Судя по стате, это даже не ролевик.

    Какая тупость, включать в список действующих игроков.

    IMG_7051.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.05.2022 в 11:28, Юрыч сказал:

    Неее, ты что... Китайка???

    Картер разве с Новицки и Кидом не был в команде?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мировой подрыв пуканов считаю открытым! 

    AKedOLSnxskkmHz97MXaksiNnrdEJiSKV_h1evd4

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Где Леброн? Или невидимые гайки уже считаются?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пятерка из 90-х просто ТОП:

    - Стоктон

    - Рэджи

    - Баркли

    - Мэлоун

    - Юинг

    Дрим Тим!

     

    Пятерка из 2000-х:

    - Нэш

    - Картер

    - Макгрэйди

    - Уэббер

    - Мутомбо (хотя конечно лучшие годы были в 90-х)

    + Айверсон шестым игроком (так как мог выходить и PG и SG)


    Из действующих тоже можно собрать:

    - Пол

    - Уэстбрук

    - Харден

    - Кармэло

    - Йокич

     

    Отцы из 90-х уничтожили бы всех!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:32, PSIHO сказал:

    хм, а мы думали Краб лошара..

    Само собой лошара.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 10:06, aply сказал:

    А этот перец чем велик. Судя по стате, это даже не ролевик.

    Какая тупость, включать в список действующих игроков.

    2,8 блока и это в среднем за карьеру (включая старость). Сейчас у топовых блокшотеров за сезон такая стата на пике. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тимак, мутомбо, кармело точно не в этом списке, ибо командные результаты лучше статистики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:02, Сосок сказал:

    Тимак 0-1 в финале ,забавно) и как он может быть выше Картера, если учесть , что Трейси первый раунд то не проходил, а в финале был пассажиром

    И сколько лет в Карьере разница (кстати из-за последних лет 7 карьеры, стата Картера и выглядит слабовато)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Минуточку, Картер играл в финале за Орландо!

    А вот Тимак как раз весь сезон  и плэйофф за спёрдс сидел в лазарете

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вестбрук не то что в списке. Он фдисятки!

    В 24.05.2022 в 10:37, hippan33 сказал:

    Минуточку, Картер играл в финале за Орландо!

    А вот Тимак как раз весь сезон  и плэйофф за спёрдс сидел в лазарете

    Картер до финала конфы тогда дошел и это был его лучший результат по карьере.

    А Пэйтон успел выскочить из этого списка. Причем нормально отбегал в финале, а не как ТиМак

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Финал Тимака, это просидивание на лавке Сперс, подписали  перед плей оф

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:02, dimidrol79 сказал:

    Йокича не рановато в этот список?

    :joker-finger:

    Думаю там учитывали и индивидуальные награды. Поэтому Йокич уже в списке (2 мвп), а Вестбрук, Харден и Нэш так высоко в списке (тоже есть мвп)

    В 24.05.2022 в 08:14, Lakers33 сказал:

    Карьера Кармело Энтони пошла не по тому пути. Обладая не меньшим талантом чем Джеймс, он мог бы стать MVP пару раз и иметь как минимум, одну гайку. Представьте,  противостояние двух титанов Джеймса и Энтони. 

    Всего лишь один раз за карьеру он дошел до финала конференции. После чего под влиянием жены устроил сериал "Обменяйте меня куда-нибудь". Может быть его жене в Нью-Йорке было хорошо, да и самому Кармело тоже, но он потратил там несколько лет впустую. Никс в те годы (да и сейчас тоже) были очень далеки от титула.

    У него есть один талант даже мощнее Леброновского - лень

    В 24.05.2022 в 09:39, Ba_ball сказал:

    Пятерка из 90-х просто ТОП:

    - Стоктон

    - Рэджи

    - Баркли

    - Мэлоун

    - Юинг

    Дрим Тим!

     

    Пятерка из 2000-х:

    - Нэш

    - Картер

    - Макгрэйди

    - Уэббер

    - Мутомбо (хотя конечно лучшие годы были в 90-х)

    + Айверсон шестым игроком (так как мог выходить и PG и SG)


    Из действующих тоже можно собрать:

    - Пол

    - Уэстбрук

    - Харден

    - Кармэло

    - Йокич

     

    Отцы из 90-х уничтожили бы всех!

    Из 90-х такая 5-ка не догнала бы по темпу ни 2000-е, ни действующих

    В 24.05.2022 в 09:48, LevshaEkb сказал:

    2,8 блока и это в среднем за карьеру (включая старость). Сейчас у топовых блокшотеров за сезон такая стата на пике. 

    Сейчас у топовых атакующих игроков частенько с периметра больше бросков, чем мидрейндж+из краски. Думаю это повлияло и на количество блоков

    Но да, Мутомбо как и Картер до пенсии в лиге пылил, конечно стата упала чуть

    В 24.05.2022 в 10:46, pitt сказал:

    Финал Тимака, это просидивание на лавке Сперс, подписали  перед плей оф

    Ну факт остается фактом - в финале он де-юре был

    Так и МВП некоторых представителей этого списка такие же спорные, как и финал ТиМака))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:06, aply сказал:

    А этот перец чем велик. Судя по стате, это даже не ролевик.

    Какая тупость, включать в список действующих игроков.

    Иди уроки делай

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 10:40, 1kotoff1 сказал:

    Вестбрук не то что в списке. Он фдисятки!

    Картер до финала конфы тогда дошел и это был его лучший результат по карьере.

    А Пэйтон успел выскочить из этого списка. Причем нормально отбегал в финале, а не как ТиМак

    А перчатка где гайку урвал? В ЛОЛкерс чтоли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:32, PSIHO сказал:

    хм, а мы думали Краб лошара..

    мы не думали - мы знали. И его нашаманенные перебежками (2012 укороченный сезон, не свистнутая пробежка в концовке одного из матчей с Индианой на победу), скупкой звезд (2013 и треха Рэя Аллена, когда САС уже праздновали победу(( ) или лигой (2016,2020) "победы" - никак не доказывают обратного

    В 24.05.2022 в 11:09, beatricei3 сказал:

    А перчатка где гайку урвал? В ЛОЛкерс чтоли?

    Майами 2006, причем завалил спасительную треху в 3ем (если не ошибаюсь матче)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 10:48, 1kotoff1 сказал:

    Из 90-х такая 5-ка не догнала бы по темпу ни 2000-е, ни действующих

    темп можно сбить и задать свою игру благодаря жесткой защите. На одном бей беги и быстрых отрывах далеко не уедешь. А я уверен ты не станешь спорить, что из всех перечисленных пятёрок, у ребят из 90-х защитные способности на порядок выше. 
     

    и я бы смотрел на это гипотетическое противостояние под другим ракурсом - движение Мяча. Чтобы победить нужно делиться мячом. А когда в одной команде 5 легенд или суперзвезд, как минимум, это будет ой как не просто. Темп тут уже отходит на второй план.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мы и так знали

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Разве по Уэстбруку и Хардену не всем все стало ясно? Я бы их не включал в этот список точно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кемп смотрю у них вообще ни в какие списки не попадает, не справедливо конечно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:02, Сосок сказал:

    Тимак 0-1 в финале ,забавно) и как он может быть выше Картера, если учесть , что Трейси первый раунд то не проходил, а в финале был пассажиром

    А Эстонии выше Винса не смущает?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 12:32, thug4life сказал:

    Кемп смотрю у них вообще ни в какие списки не попадает, не справедливо конечно

    Ну Пенни  Хардуэя и Гранта Хилла тоже обычно не учитывают.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 12:54, Trojanskiy сказал:

    А Эстонии выше Винса не смущает?

    Ну Энтони по достижениям как раз не хуже Картера и по способностям точно

    Просто выбрал бабки вместо побед

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мда... жаль... неплохие игроки все...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Получается наши Мозгов с Кауном круче легенд?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    какой харден на 7. какой вестбрик на 8. ? . а легенда картер на 18 ? что за абрыганый рейтинг:joker-finger:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 14:06, aply сказал:

    А этот перец чем велик. Судя по стате, это даже не ролевик.

    Какая тупость, включать в список действующих игроков.

    Для тебя что одна стата имеет значение?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 15:37, hippan33 сказал:

    Минуточку, Картер играл в финале за Орландо!

    А вот Тимак как раз весь сезон  и плэйофф за спёрдс сидел в лазарете

     

    Screenshot_20220524_233324.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 17:33, LightsOut сказал:

     

    Screenshot_20220524_233324.jpg

    не играл он, он ушол перед етим сезоном

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 08:02, Сосок сказал:

    Тимак 0-1 в финале ,забавно) и как он может быть выше Картера, если учесть , что Трейси первый раунд то не проходил, а в финале был пассажиром

    А какая между ними разница?  Обоим таланта боженька отмерил на "двух Коби". А в итоге "8" и "24", даже по отдельности внесли больший вклад в развитие баскетбола, чем "1" и "15" вместе взятые.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошая новость.. Пуканы знатно подорвала к дискуссии.. Даже миллстован отписался.. Гыы

    Зы.. А 0-8 и не играл в финалах.. Не знаю что даже лучше или хуже))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 18:33, LightsOut сказал:

     

    Screenshot_20220524_233324.jpg

    Да понял я, понял?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 20:37, Евгений 1980 сказал:

    А какая между ними разница?  Обоим таланта боженька отмерил на "двух Коби". А в итоге "8" и "24", даже по отдельности внесли больший вклад в развитие баскетбола, чем "1" и "15" вместе взятые.

    Ты перегибаешь, если брать вклад в игру, я бы не сказал что картер и тимак сделали мало, спроси у любого игрока который смотрит НБА про картера или тимака, и тебе расскажут насколько топовыми они были.

    Не все будут побеждать, а только одна команда.

    И если отбросить все награды и чемпионства, лично для меня картер, тимак, ансвер, не хуже коби.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.05.2022 в 15:36, Celticman17 сказал:

    Картер разве с Новицки и Кидом не был в команде?

    Я тоже думал, что был, но не был? на след.год пришел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.05.2022 в 01:07, LaLakersKB24Drot сказал:

    Ты перегибаешь, если брать вклад в игру, я бы не сказал что картер и тимак сделали мало, спроси у любого игрока который смотрит НБА про картера или тимака, и тебе расскажут насколько топовыми они были.

    Не все будут побеждать, а только одна команда.

    И если отбросить все награды и чемпионства, лично для меня картер, тимак, ансвер, не хуже коби.

    Я и не сказал, что ТиМак и Картер сделали мало, или играли плохо. Оба потрясающие игроки, кумиры детей начала 90хх годов рождения. Но у ТиМака какие-то титулы лучшего скорера, несколько матчей звёзд, несколько пятёрок (в основном не первых) 13 за 33 и бесконечные тусклые проигрыши в плей-офф, а у Картера чемпионство на контенте, интересная дуэль с Ответом, во втором раунде плей-офф, так же пятёрки, матчи всех звёзд, одна Олимпиада, а главное в своём праймовом возрасте роль второй звезды (при Кидде) в команде, которая даже не претендовала на титул по сути. У Брайанта #8 - титул чемпиона контента, 3 чемпионства в качестве второй звезды клуба (при этом регулярно грузящей сороковники в плей-офф), титулы лучшего скорера лиги, сумасшедшие серии по 40 очков, 50 очков, 35+ в среднем за сезон, 81 очко за матч, стибренное МВП сезона, ну и конечно застолблённое место в первой пятёрке ассоциации и что не менее важно в первой пятёрке по игре в защите, ежегодные матчи всех звёзд и 2 МВП этих матчей. У Брайанта#24 - 2 чемпионства, 2 МВП финала, 1 МВП сезона, 2 Олимпиады (одна в качестве первой звезды и тащилы сборной), 2 МВП МВЗ, продолжение тех же пятёрок . Сложно сравнивать эти достижения и достижения кузенов. 

    Но главное для меня не это, писал то я про то, что обоим таланта было выдано значительно больше чем Коби. Но распорядились они им так как распорядились. Нет, сказать что прос#али нельзя. Оба состоялись. Но ни в какие списки лучших не попали и от Брайанта в иерархии НБА их отделяет пропасть. С Айверсоном немножко другая история, там совсем другие "бесы" у парня, но во многом схожая ситуация. 

    Изменено пользователем Евгений 1980