• НБА
    Источник: ESPN

    Никола Йокич: «Я должен был защитить себя, но поступил глупо. Мне стыдно»

    Центровой «Денвера» Никола Йокич прокомментировал инцидент с участием игрока «Майами» Маркиффа Морриса.

    Йокич сильно ударил Морриса в спину после умышленного фола соперника. У баскетболиста «Хит» повреждена шея, его унесли на носилках.

    «Это был глупый поступок. Я сожалею, мне стыдно, что так вышло.

    Считаю, что против меня сыграли грязно, я должен был защитить себя. Но я не должен был реагировать вот таким образом... Бывает. Мне стыдно. Не должен был реагировать подобным образом, но мне надо было защищать себя. Все случилось на эмоциях», – заявил Йокич.



     

    User Feedback



    Recommended Comments

    Никола раньше по 2 литра колы выпивал в день, по признаниям тренера по физ подготовке, и с коней не слазил на родине ... Странный тип... 

    Социопат

    Edited by Rashard Lewis 9

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Никола - ты молодец, не расстраивайся!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    все правильно сделал!!!

    если бы у Мориса были мозги - получил бы сотрясение мозга, а так - только шею повредил...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Извиняться нужно было только после извинений Морриса, а так провокатор получил заслуженно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 09:50, milya сказал:

    все правильно сделал!!!

    если бы у Мориса были мозги - получил бы сотрясение мозга, а так - только шею повредил...

    Воспаление хитрости, да и только.

    В 09.11.2021 в 09:53, Zdoro_vyak сказал:

    Извиняться нужно было только после извинений Морриса, а так провокатор получил заслуженно

    Никола просто 25К решил сэкономить.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Морис сам ушёл, его не увозили на носилках. 
    новостник не досмотрел видос 

    Николай красава!! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    да по делу все

    сейчас все будут говорить кто что может

    но вот после этого любой кто задумается на Джокера залуpnyтся сто тыщ раз подумает

    вот в этом главный смысл

    то что извинился, это ему решать, говорит как думает

    мужчина

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    «Гнать в шею провокатора» (с) Николай

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вообще если чисто по мужски смотреть - это крысятничество толкать в спину игрока заведомо расслабленного. При своей массе Йокич мог запросто шейный отдел позвоночника сломать, он ж еще тот жиробас, ума палата. В данном случае лучше уж бы его развернул и навесил бы фуфелов Моррису, чем так поступать

    Пацаны, если в баскет играете, никогда так не делайте. Это чревато серьезной травмой.

    Edited by Detected

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    да задолбали эти братья-акробаты Моррисы, сами себя тафгаями сделали, за это и огребают, красава Коля

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Оба виноваты. Моррис выглядит, как негр играет, как гопник. Коля выглядит, как гопник, играет, как Сварщик.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 16:58, Detected сказал:

    Вообще если чисто по мужски смотреть - это крысятничество толкать в спину игрока заведомо расслабленного. При своей массе Йокич мог запросто шейный отдел позвоночника сломать, он ж еще тот жиробас, ума палата. В данном случае лучше уж бы его развернул и навесил бы фуфелов Моррису, чем так поступать

    Пацаны, если в баскет играете, никогда так не делайте. Это чревато серьезной травмой.

    Пацаны лучше не делайте как Моррис, это чревато серьезной травмой.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Он с локтя ему в рёбра дал, это моментальная боль жёсткая, понятна его реакция, был бы это маркус, ещё и добавить надо было и обоссать.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Всем плюсанул, парне.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 10:06, KryLOVE сказал:

    Пацаны лучше не делайте как Моррис, это чревато серьезной травмой.

    То лига слишком мягкой стала, то сейчас стали моментами жестко играть, так все резко заныли что Моррис сыграл как урод. Ну вы че, серьезно?
    Хит последние три сезона так играют. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 09:58, Detected сказал:

    Вообще если чисто по мужски смотреть - это крысятничество толкать в спину игрока заведомо расслабленного. При своей массе Йокич мог запросто шейный отдел позвоночника сломать, он ж еще тот жиробас, ума палата. В данном случае лучше уж бы его развернул и навесил бы фуфелов Моррису, чем так поступать

    Пацаны, если в баскет играете, никогда так не делайте. Это чревато серьезной травмой.

    С одной стороны ты прав. А с другой, когда ты накосячил и ударил логтем другого мужчину, нечего расслабляться и отворачиваться спиной как ни в чем не бывало, типа я в домике, по -мужски если смотреть.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 17:17, Detected сказал:

    То лига слишком мягкой стала, то сейчас стали моментами жестко играть, так все резко заныли что Моррис сыграл как урод. Ну вы че, серьезно?
    Хит последние три сезона так играют. 

    Пожалуйста не путай теплое с мягким. Под кольцом можно жестко отзащищаться и спортивная злость, накал это все можно простить. Но когда в центре поля исподтишка бить соперника от бессилия, это не по спортивному (если мягко) и будь готов прохватить и лежи потом на паркете. В следующий раз подумает прежде, чем гавно творить.

    Edited by KryLOVE

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 10:19, Sergio* сказал:

    С одной стороны ты прав. А с другой, когда ты накосячил и ударил логтем другого мужчину, нечего расслабляться и отворачиваться спиной как ни в чем не бывало, типа я в домике, по -мужски если смотреть.

     

    В 09.11.2021 в 10:21, KryLOVE сказал:

    Пожалуйста не путай теплое с мягким. Под кольцом можно жестко отзащищаться и спортивная злость, накал это все можно простить. Но когда в центре поля исподтишка бить соперника от бессилия, это не по спортивному (если мягко) и будь готов прохватить и лежи потом на паркете, в следующий раз подумает прежде, чем гавно творить.

    Ну по факту Йокич тогда белый и пушистый выходит в этой ситуации, вообще оба виноваты. Только грань между жестким фолом и наглым хамством переступать нельзя, молча подбежав и толкнув соперника в спину, фу так делать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 12:58, Detected сказал:

    Вообще если чисто по мужски смотреть - это крысятничество толкать в спину игрока заведомо расслабленного. При своей массе Йокич мог запросто шейный отдел позвоночника сломать, он ж еще тот жиробас, ума палата. В данном случае лучше уж бы его развернул и навесил бы фуфелов Моррису, чем так поступать

    Пацаны, если в баскет играете, никогда так не делайте. Это чревато серьезной травмой.

    В целом верно, но и Моррис тоже влетел локтём в рёбра сбоку, когда Йокич не видел и не мог подозревать, что в уже сыгранном по сути матче кто-то так будет действовать. Так что, по сути, оба молодцы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Колян - мужик. А на полу какое-то дерьмо крысиное извивается.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    КОЛЯ, МЫ С ТОБОЙ!!!
    ОБА МОРРИСА - ИЗВЕСТНАЯ ГНИЛЬ!!!!!!!!

    :joker-finger::joker-finger:

    Спойлер

    :portis:

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 17:28, Detected сказал:

    наглым хамством переступать нельзя

    Вот, ты сам ответил, как назвать поступок Мориса - это наглое хамство. А за него надо отвечать. Йокич как воспитанный человек сожалеет о поступке, но с глупыми макаками по-другому нельзя, потому что они доброту воспринимают за слабость.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Эй,чморис!

    :joker-finger:
    🤣🤣

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 10:19, Sergio* сказал:

    С одной стороны ты прав. А с другой, когда ты накосячил и ударил логтем другого мужчину, нечего расслабляться и отворачиваться спиной как ни в чем не бывало, типа я в домике, по -мужски если смотреть.

    :kobeplus:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну а в общем и целом - акуительная сегодня аналитика, пацаны

    :diao:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 13:19, Sergio* сказал:

    С одной стороны ты прав. А с другой, когда ты накосячил и ударил логтем другого мужчину, нечего расслабляться и отворачиваться спиной как ни в чем не бывало, типа я в домике, по -мужски если смотреть.

    А с третьей стороны - это баскетбол. Если ты о}{Yенен в махании локтями - иди в MMA и выяпывайся в ринге.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А вообще Чморису свистнули сразу после удара-то судьи? Мне показалось, что только после Йокиного.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Правильно сделал, гнильё морис будет в следующий раз думать, перед тем как творить очередное быдлядство на паркете.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    "... Бывает" (с) Йокич

    Этого было бы достаточно ))))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Двойные стандарты.

    Поменяйте местами Морриса и Йокича. Просто представьте, что мешокич грубо сфолил, а Моррис за это толкнул его плечом в спину. Больше чем уверен, что местные аналитики всё равно бы гнали на Морриса, хотя по сути, оба поступили очень гнило. Йокич это осознал и поэтому извинился, но эсдэшников не прошибёшь, любую гниль оправдают, если это соответствует их воспитанию и мировосприятию.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    все правильно сделал,

    у любого срака cгорит в таком эпизоде, этот Моррис еще типичная гнилая нигра.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Батлер тоже гусок гавна такой же как моррис

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не, ну тут Йокич виноват на 80 процентов, а Моррис - на 20. Коля - тумба и шкаф пихает с разгона, шо грузовик негра в спину, еще потом быковать лезет. Видать, у Мыколы какие-то компексы по поводу веса в детстве остались. Может он так хотел отомстить всем гопникам, которые гнали с него в детстве. Или же он просто расист.)

    Пусть оплатит лечение и реабилитацию Моррису. Это будет лучший поступок в этой ситуации. И стыдно не будет.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 11:04, Кюкь сказал:

    Двойные стандарты.

    Поменяйте местами Морриса и Йокича. Просто представьте, что мешокич грубо сфолил, а Моррис за это толкнул его плечом в спину. Больше чем уверен, что местные аналитики всё равно бы гнали на Морриса, хотя по сути, оба поступили очень гнило. Йокич это осознал и поэтому извинился, но эсдэшников не прошибёшь, любую гниль оправдают, если это соответствует их воспитанию и мировосприятию.

    Мистер одыкват тут как тут. Опустил сдшников, себя как всегда возвысил и демонстративно показал всем тупым холопам каково это быть таким прям объективным и нейтральным, широкомыслящим

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    а хде видео ?(

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 08:49, Rashard Lewis 9 сказал:

    Никола раньше по 2 литра колы выпивал в день, по признаниям тренера по физ подготовке, и с коней не слазил на родине ... Странный тип... 

    Социопат

    image.png.5cd6cdf6cb62954f7cdf850a40d7b40c.png

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Никуя он ему вмазал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лысому надо провести расследование, тут явный расизм, плюс не преклонил колено перед нигерром

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 13:33, Violator сказал:

    Не, ну тут Йокич виноват на 80 процентов, а Моррис - на 20. Коля - тумба и шкаф пихает с разгона, шо грузовик негра в спину, еще потом быковать лезет.

     

    НУ там У Морриса фол то не грубее обычного,

    а Йокич именно  что с разгона, прям спецом разогнался.

    https://vk.com/video-28402905_456284472

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 09:02, Negro сказал:

    да задолбали эти братья-акробаты Моррисы, сами себя тафгаями сделали, за это и огребают, красава Коля

    Всё верно
    То ганстори, то шейку сламау

    Более того Йокич как бы сам не лезет ни к кому, очень спокойный тип.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 12:17, vasilek87 сказал:

    спасибо мил человек)))

    Не ну в спину вообще не красиво... прям вот лучше б по плечу хлопнул и в щи дал, честное слово))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 09:14, LeBvin Durens сказал:

    Он с локтя ему в рёбра дал, это моментальная боль жёсткая, понятна его реакция, был бы это маркус, ещё и добавить надо было и обоссать.

    А чем Маркус хуже Маркиффа?)

    В 09.11.2021 в 09:17, Detected сказал:

    То лига слишком мягкой стала, то сейчас стали моментами жестко играть, так все резко заныли что Моррис сыграл как урод. Ну вы че, серьезно?
    Хит последние три сезона так играют. 

    Не гони на Хит, ок?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 09:58, Detected сказал:

    Вообще если чисто по мужски смотреть - это крысятничество толкать в спину игрока заведомо расслабленного. При своей массе Йокич мог запросто шейный отдел позвоночника сломать, он ж еще тот жиробас, ума палата. В данном случае лучше уж бы его развернул и навесил бы фуфелов Моррису, чем так поступать

    Пацаны, если в баскет играете, никогда так не делайте. Это чревато серьезной травмой.

    Тоже думал об этом, но! Оббегать уголька, чтобы толкнуть его пузом в подбородок - слишком долго, а вдруг он ещё жопу будет подставлять? Чморрис втащил ему тоже нехило, в рёбра. Это даже не в плечо

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Прям из рядо вон грязно не играют. В защите стараются, играют физикой. Но не путай с грязным поступком Морриса.

    @Detected

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В Морриса грубый игровой фол, возможно flagrant 1, хотя фол был без нужды, но зная репутацию обоих.  .Йокича все любят,  но после этого поступка.....Он же ж его инвалидом мог бы сделать, ещё непонятно какие последствия будут...хотя в афекте и не такое делают... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.11.2021 в 10:25, Action Hero сказал:

    Радует что хоть один человек нашелся, кто написал по делу.

    Поступок Йокича это гопник крыса. Мало того, что Моррис его в бок слегка толкнул, т.к. это туша 130 кг и его иначе не сдвинуть в отрыве, в 90-х это даже фолом бы не посчитали, так Йокич толкал в спину, не смотрящего на него человека, будучи в два раза больше.

    Можно было сфолить в игре, в нападении, например снести Морриса фолом в атаке в посте и это было бы справедливо. А это поступок буйной крысы.

    Те кто это поощряют видимо от героических нохчи со спины мало выхватывали.

    что значит слегка? это был намеренный фол когда Джокер был в движении в прыжке, что является потенциально травмопасным....

    типа что можно человека ударить а потом от него отвернуться и тебя он уже не имеет права трогать т.к. он спиной к тебе стоит ??? так по твоему? 

    Я примерно так и поступаю, я фолю в нападении (т.е. когда до человека не доходит что надо аккуратнее играть) я разгоняюсь и влетаю в человека (я туша в 110 кг). судейка свистнет мне фол в напарении ... но я смогу так сделать ещё раза 2 , если до него с первого раза не дойдёт.... и это как говориться лайтовый вариант.   Есть всякие локти, колени , подсидки, развороты с локтями .... и т.д. (что применять гораздо опаснее) 

    к чему я все это, и тот и тот поступили гнило ... но в данном случае я на стороне Джокера.

    ЗЫ в Любительском баскетболе нужно ценить своё здоровья и соперника, и если соперник не будет ценить моё, то я смогу его переубедить, применяя всякие игровые уловки, без кулакомахания.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     люди, которые защищают чмориса,умойтесь.посмотрите как он фолил.он даже не пытался сыграть в мяч,если он действительно хотел сорвать атаку,он мог сфолить гораздо проще.тем более при таком счёте.он же видя,что на адебайо не свистнули фолы,побежал специально грубо фолить на йокиче.да йокич поступил неправильно,что толкнул в спину,но мне кажется что Моррис понимал,что сыграл грязно и сразу отвернулся, якобы"а что я сделал".играешь грязно-будь готов,что прилетит ответка.А он же как мышь полевка,сразу отвернулся,хотя было видно что он хотел выплеснуть злость из-за того,что не свистнули фол на адебайо.но причем тут йокич,фолы фиксируют судьи.

    Edited by _no name_

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites




    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.