• Мэджик Джонсон: «Уэстбрук редко попадает в хайлайты, но достоин большей любви и уважения»

    5-кратный чемпион НБА Мэджик Джонсон выразил мнение, что многие люди недооценивают выдающиеся баскетбольные способности разыгрывающего «Уизардс» Расселла Уэстбрука.

    В субботнем матче против «Индианы» (133:132 ОТ) 32-летний защитник оформил 181-й трипл-дабл за карьеру и сравнялся с легендарным Оскаром Робертсоном, которому принадлежит рекорд по этому показателю в истории НБА.

    «Когда мы смотрим хайлайты, то обычно видим игроков, набирающих много очков, или бросающих дальше всех. Расселл, как правило, не делает этих вещей. Он просто собирает трипл-даблы, но вы не увидите его часто в хайлайтах.

    В эти нарезки попадают люди, набирающие 50-60 очков, 45 в один вечер, или игрок с 8 трехочковыми в матче. Но, допустим, недавно Уэстбрук собрал 20 подборов, и люди недостаточно это ценят. Некоторые баскетболисты выступают в лиге на протяжении 13-15 лет и никогда не делали 20 подборов в одной игре.

    То же самое с передачами. Я сам отдавал 24 ассиста, как и Уэстбрук. Но в лиге есть много защитников, которые в своей жизни никогда не отдадут 24 передачи в одном матче.

    Расселл способен на выдающиеся вещи, поэтому мы должны дать ему больше любви и уважения. Это большой игрок. Иногда он показывает нечто такое, на что не был способен я сам, и я понимаю, насколько это значимо», – отметил Джонсон.



    НБА
    Источник: The Athletic

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Так если ты не в халатах,  ты не крут,  тебя не смотрят на толкане по утрам :giannis-shok:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мэджик , ты был много раз чемпионом и мвп финалов, а твоя стата и передачи были лишь приложением к величию...а у весприка только эти подборы с передачами, но даже не это основное, а его слова, про то, что ему не обязательно становиться чемпионом, он и так победитель...такое отношение и отделяет реально великих игроков от собирателей статы...Представьте что МДжей или Кобян сказали бы, что им не обязательно становиться чемпионами чтобы быть победителями, чушь какая-то...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    кстати реальная маза в ЛАЛ легенду заманить, домой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    24 передачи уэстбрука, подсчитанные по сегодняшним правилам, никак не равны 24 передачам мэджика. расселу нужно отдать должное за его энергичную игру, но насколько же она бестолкова по сравнению с игрой джонсона. я имею ввиду качество, а не количество. не понимаю, почему мэджик защищает его

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу