• Майк Буденхольцер следующий в очереди на увольнение, он превратил "Милуоки" в посмешище

    Из блога @Лыткин

    Вчера еще два клуба НБА отправили в отставку своих главных тренеров. "Новый Орлеан" после одного сезона уволил Стэна Ван Ганди, а "Вашингтон" не стал продлевать соглашение со Скоттом Бруксом. Эти специалисты присоединились к Терри Стоттсу и Нэйту Бьоркгрену, с которыми ранее расстались "Портленд" и "Индиана", соответственно. Также Брэд Стивенс покинул должность главного тренера "Бостона", но там это было повышением до президента по баскетбольным операциям.

    У меня нет сомнений, что эти увольнения не были последними и довольно скоро без работы останется минимум еще 1 "специалист".

    "Милуоки" на протяжении уже многих лет являются одними из лидеров регулярки и их называют претендентами на чемпионство. Но год за годом команда проваливается в плей-офф. Сперва MVP Яннис Адетокумбо в 2019 году уступил в финале Востока "Торонто" (2-4), начав серию с двух подряд побед. В прошлом сезоне Яннис уже стал не только MVP, но еще получил статуэтку "Мистера замка", но во втором раунде "Милуоки" проиграл "Майами", чудом сумев зацепить одну победу в овертайме (1-4).

    В этом году казалось, что "Бакс" сделали выводы и уже не стремились к первому месту в регулярке, желая сохранить больше сил для плей-офф. Но вот в чем проблема, силы то они сохранили, но под руководством Майка Буденхольцера игра команды в плей-офф ничем не отличается от выступления в регулярке. Буденхольцер создал шаблон игры и принцип ротации игроков. Это нормально для регулярки, когда вам приходится играть порой по 4-5 матчей за неделю. Ни у вас, ни у ваших соперников нет банально времени на то, чтобы заморачиваться с существенным перестраиванием игры под каждого отдельного соперника. Это абсолютно нормально, когда вы играете в регулярке "по шаблону", особенно когда это дает результат. Но как можно даже не пытаться адаптироваться под соперника в серии плей-офф???

    Перед стартом серии "Милуоки" - "Бруклин" я искренне надеялся и рассчитывал, что это будет одной из самых интересных серий во всем плей-офф НБА 2021. Чем бы не завершилась эта серия, она уже является неимоверно убогой. Меня дико возмущают 2 аспекта руководства Буденхольцера. Появились 2 очень простых вопроса к тренеру, на которые я не могу найти ответ. Я не представляю, что у Майка происходит в голове. Эти 2 вопроса и станут ключевыми в его увольнении.

    Вопрос №1. Почему твои лидеры так мало играют?!

    Bucks-Jrue-Holiday-Giannis-Antetokounmpo-Khris-Middleton.jpg

    Первая игра серии... На первой же минуте Джеймс Харден получает травму и выбывает до конца встречи. Казалось бы - всё, "Нетс" приплыли, это должна быть легкая победа "Бакс". Если вы не будете смотреть на итоговый счет встречи, а взглянете на игровые минуты лидеров "Милуоки", то у вас может сложиться впечатление, что они добыли уверенную победу. Яннис отыграл 35 минут, Крис Миддлтон и Дрю Холидэй по 36. Но Кайри Ирвинг у "Бруклина" отыграл 44,5 минут, а Дюрэнт 40. Я не могу понять, "Милуоки" не нужна была победа в этой игре? Какого хрена ваши игроки проводят минуты, как по шаблону регулярки? Почему ваши лидеры так много отдыхают, когда лидеры соперника наваливают вашим резервистам? Что еще больше меня бесит в данной ситуации, так это то, что никто из Биг-3 "Милуоки" не получал тяжелые травмы в карьере, в отличии от хрустального Ирвинга и пропустившего весь прошлый сезон из-за разрыва ахилла Дюрэнта. Почему "битые" игроки соперника играют больше, чем твои здоровые? Во втором матче был дикий вынос с разницей в 39 очков и там на игровые минуты можно не смотреть. Начиная с третьего матча лидеры "Бакс" наконец-то стали играть больше, чем раньше, но всё равно меньше, чем Дюрэнт.

    Почему после 5 матчей лидером в этой серии по минутам является Дюрэнт, который не играл весь прошлый сезон из-за разрыва ахилла? Почему 32 летний "порванный" Дюрэнт проводит на паркете в среднем более 41 минуты, а 26-летний здоровый олень Яннис менее 38 минут? ПОЧЕМУ??? Почему в ключевой 5-й игре Кевин вообще не получает отдыха, впахивая все 48 минут, а Яннис получил более 6 минут отдыха? ПОЧЕМУ???

    Вопрос №2. Почему против Дюрэнта играет в защите долбаный Пи Джей Такер, а не Яннис?!

    960x0.jpg

    Меня дико бесит то, что Буденхольцер не использует сильные стороны своей команды и слабые стороны чужой. Меня бесит, что "Бакс" не грузят трехсекундную зону, когда "центровым" соперника является сдувшийся Блэйк Гриффин, который даже в лучшие годы не умел защищать кольцо. Но меня не бесит, а у меня дико бомбит от того, что против Дюрэнта играет в защите Такер, а не Адетокумбо!!! Чтобы обыграть "Бруклин" нужно в первую очередь сдержать их главного бомбардира Дюрэнта. И вы доверяете эту задачу 36-летнему Такеру??? Вы рассчитываете, что Такер станет решающим фактором в серии и приведет вас к победе? Так почему тогда у вас на максимальных контрактах 3 других игрока?!

    В НБА есть 2 главных фрика антропометрии. Если задаться вопросом, кто в НБА обладает самым большим ростом, размахом рук и при этом подвижен? Ответ очевиден, это только Дюрэнт и Адетокумбо, они в этом плане какие-то мутанты. Яннис приблизительно таких же габаритов, что и Кевин (оба около 210 см). И при этом вы ставите 195-сантиметрового Такера впахивать в защите против Дюрэнта?! Я уважаю Пи Джея за его страсть в защите, но твою мать Майк, он не способен обороняться против Кей Ди, он не дорос до этого во всех смыслах. Когда пишу эти строки, у меня на полном серьезе очень сильно бомбит и начинают переполнять эмоции. Чтоб немного разрядиться, расскажу один короткий анекдот в тему, адаптировав его на наш случай. Останавливает гаишник автомобиль, выходит оттуда длиннющий чел. Гаишник говорит: "Мне кажется, что вы употребляли спиртное, наклонитесь, я понюхаю". А в ответ получает: "Докуда дорос, там и нюхай". Такер просто не способен физически обороняться против Дюрэнта. Единственно, в чем Пи Джей может помешать Кей Ди, это не дать себя продавить под кольцо. Поскольку, несмотря на разницу в 15 см, вес у них приблизительно одинаковый. Но Дюрэнту это и не нужно, он в основном наваливает с джамперов, а в такой ситуации Такеру остается только нюхать у Кевина подмышки, а то и ниже...

    063_1322943945-620x930.jpg

    Яннис единственный, кто может дотянуться до джамп-шота Дюрэнта, не для того, чтоб его накрыть, а чтоб хотя бы создать сопротивление. Почему с Кевином играет Пи Джей? Потому что Пи Джей лучше справится с этой задачей, по мнению Буденхольцера? Так тогда, какого хрена Яннис был признан лучшим оборонительным игроком прошлого сезона??? Какого хрена Яннис в 1-й символической пятерке по обороне в этом сезоне? Такера нет в этих символических пятерках. Если дышащий в пупок Дюрэнту Такер лучше защищается, то какой из Адетокумбо хороший защитник? Если ты не можешь защищаться против ИГРОКА ТВОИХ ЖЕ ГАБАРИТОВ, то ты говно, а не защитник. Ладно у Гобера возникают проблемы с обороной маленьких и более подвижных игроков, всё же он центр с ростом 216 см, но против соперников своих габаритов он хорошо справляется.

    Когда я смотрел 5-й матч "Бакс" - "Нетс" у меня раз за разом вылетала с губ нецензурная брань. Ну какого ху......дожника, Дюрэнт раз за разом наливает через руки, то Такера, то Миддлтона, а Яннис только смотрит как мяч залетает в кольцо? В прошлом сезоне Яннис повторил уникальное достижение Майкла Джордана и Хакима Оладжувона, став только 3-м MVP в истории, взявшим в тот же год еще и звание лучшего по защите. Ну не могу я представить, что в плей-офф Хаким или Майкл наблюдали бы со стороны, как в их корзину нашвыривает кучу очков игрок их же позиции. Пересмотрите хайлайты Дюрэнта с его 49 очками, вы увидите, что на том видео Яннис максимально пассивен, в основном он стоит на дуге с Гриффином или Джеффом Грином. Твою мать Майк, твой лучший игрок обороны "сдерживает" на дуге мертвого Гриффина и играющего уже тысячу лет за минималку Грина??? При этом Грин еще умудрился навалить через Янниса 7 из 8 трешек. Миссия по игре в защите ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛЕНА!!! Всё, не могу я больше об этом писать. Харьк, тьфу!!!



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу