• НБА
    Источник: twitter.com/luka7doncic

    Лука Дончич: «Нас всего 2 миллиона, но мы входим в Топ-4 мирового баскетбола»

    Звездный разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич поделился впечатлениями от выхода в 1/2 финала олимпийского турнира в Токио.

    Вчера против Германии (94:70) 22-летний баскетболист набрал 20 очков, 8 подборов и 11 передач. За 33 минуты на площадке Дончич реализовал 8 из 18 с игры, он также совершил 2 перехвата при 5 потерях.

    «В нашей стране живет всего 2 миллиона, но мы входим в Топ-4 мирового баскетбола! Невероятные ощущения.

    Мы – словенцы», – заявил Дончич.

    Напомним, что с Лукой в составе сборная Словении победила во всех 17 официальных матчах. Встреча 1/2 финала Игр-2020 против Франции состоится 5 августа, начало – в 14:00 по московскому времени.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Могут и в Финал выходить

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    а вот это сильно!

    СЛовенцы красавцы!

    швед говно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Параллель так и хочется провести))) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да это же.... неприкрытая русофобия. Он на что намекает, гад?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    так и хочется написать Словьянцы-братцы 
    Дончич по делу говорит

    Буду за них топить

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В НБА и игроков из Словении больше,чем из стран по 145 миллионов

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ну не в топ-4, а на 16 месте

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    надо признать, что чертяка будет великим игроком олтайм. у Ману, Паркера, Газоля команды на две головы сильнее были всегда, чем нынешняя Словения. В Австралии почти вся ротация в НБА играет. чел тащит мертвую сборную и мертвый Даллас почти в одиночку. еще и форма в Словении красивая и мамка... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 15:19, LetNick сказал:

    Да это же.... неприкрытая русофобия. Он на что намекает, гад?

    Господин Соловьёв, перелогиньтесь ;)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 13:34, Suriken сказал:

    надо признать, что чертяка будет великим игроком олтайм. у Ману, Паркера, Газоля команды на две головы сильнее были всегда, чем нынешняя Словения. В Австралии почти вся ротация в НБА играет. чел тащит мертвую сборную и мертвый Даллас почти в одиночку. еще и форма в Словении красивая и мамка... 

    форма навевает флэшбеки

    download.jpg.53acb8c2e68d8d2f7f8d6dae0f441abe.jpgimages.jpg.f47f15870b0b4f79e9495bb3f0ea04af.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 15:39, airpadre сказал:

    форма навевает флэшбеки

    download.jpg.53acb8c2e68d8d2f7f8d6dae0f441abe.jpgimages.jpg.f47f15870b0b4f79e9495bb3f0ea04af.jpg

    Ага))

    article4196.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 12:58, Giggs сказал:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    В Америке деньги и слава, на Родине - медаль, почёт, гордость и даже ГЕРОЙство для подражания будущих "дончичей" которые сейчас только начинают где то в спортзалах Словении.

    А таки хочется не просто финала США - СЛОВЕНИЯ, но и победы европейцев, но конечно у Франции будет больше шансов обыграть в финале штатов. Но.., а вдруг Австралия совершит раньше, то что многие думают (и хотят) ?

    В 04.08.2021 в 13:27, cactus сказал:

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Тот самый яркий пример когда действительно один в поле воин.

    maxresdefault.jpg

    ВЛМщики - вперёд !) ⛹🏼‍♂️

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если фина Словения-США,то вот это и будет настоящий Space Jam 2 -  лучший игрок НБА с толпой веселых человечков против наглых стероидных мутантов.. А не то говно с пердящей гориллой в главной роли... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    базару нет, но амеров споткнется

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 13:27, cactus сказал:

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Все верно, потому привожу текущее положение дел для олимпийской команды Словении = 25 место с двумя золотыми и по одной серебряной и бронзовой. Это лучше отражает общее положение дел.

    Edited by rumba

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Завтра будет - денек - жара! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 8/4/2021 at 5:58 AM, Giggs said:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    А на никуя не способны . Уж лучше нам было бы полмиллиона и жили в маленькой стране - но - своей стране со своим народом 

    On 8/4/2021 at 6:24 AM, apostolalien said:

    В НБА и игроков из Словении больше,чем из стран по 145 миллионов

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 18:48, Викторr сказал:

    А на никуя не способны . Уж лучше нам было бы полмиллиона и жили в маленькой стране - но - своей стране со своим народом 

    А примерно столько и живут.

    Остальные существуют.

    В Словении получается в 4 раза больше, неудивителен и успех.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да не 2 миллиона их. Один Лука такой уникальный. Остальные не лучше и не хуже прочих поленьев европейского леса)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 12:58, Giggs сказал:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    разносортного сброда живущего всех вместе как скот в общем хлеву шо лебедь рак и щука!:kirilenko:а по сути и переписи загса тех кто без графы национальности, сколько?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 20:48, Викторr сказал:

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    В России есть только ПУТИН ! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 19:48, Викторr сказал:

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    А xyle толку…

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Понятно что буду болеть за Дончича, но думаю у французов больше шансов прикончить США. Хотя и Дончич в отдельно взятом матче может их дёрнуть

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если заключит максималку с Мавс, то сможет каждому словенцу подарить по 100 баксов. О дошираках я вообще молчу.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну да. Только всю команду тянут вундеркинд Донкич и америкос Тобик.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.08.2021 в 14:33, obi van сказал:

    Завтра будет - денек - жара! 

    Планируешь все матчи угадать?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.