• Лука Дончич: «Нас всего 2 миллиона, но мы входим в Топ-4 мирового баскетбола»

    Звездный разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич поделился впечатлениями от выхода в 1/2 финала олимпийского турнира в Токио.

    Вчера против Германии (94:70) 22-летний баскетболист набрал 20 очков, 8 подборов и 11 передач. За 33 минуты на площадке Дончич реализовал 8 из 18 с игры, он также совершил 2 перехвата при 5 потерях.

    «В нашей стране живет всего 2 миллиона, но мы входим в Топ-4 мирового баскетбола! Невероятные ощущения.

    Мы – словенцы», – заявил Дончич.

    Напомним, что с Лукой в составе сборная Словении победила во всех 17 официальных матчах. Встреча 1/2 финала Игр-2020 против Франции состоится 5 августа, начало – в 14:00 по московскому времени.



    НБА
    Источник: twitter.com/luka7doncic

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    а вот это сильно!

    СЛовенцы красавцы!

    швед говно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Параллель так и хочется провести))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да это же.... неприкрытая русофобия. Он на что намекает, гад?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    так и хочется написать Словьянцы-братцы 
    Дончич по делу говорит

    Буду за них топить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В НБА и игроков из Словении больше,чем из стран по 145 миллионов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    надо признать, что чертяка будет великим игроком олтайм. у Ману, Паркера, Газоля команды на две головы сильнее были всегда, чем нынешняя Словения. В Австралии почти вся ротация в НБА играет. чел тащит мертвую сборную и мертвый Даллас почти в одиночку. еще и форма в Словении красивая и мамка... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 15:19, LetNick сказал:

    Да это же.... неприкрытая русофобия. Он на что намекает, гад?

    Господин Соловьёв, перелогиньтесь ;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 13:34, Suriken сказал:

    надо признать, что чертяка будет великим игроком олтайм. у Ману, Паркера, Газоля команды на две головы сильнее были всегда, чем нынешняя Словения. В Австралии почти вся ротация в НБА играет. чел тащит мертвую сборную и мертвый Даллас почти в одиночку. еще и форма в Словении красивая и мамка... 

    форма навевает флэшбеки

    download.jpg.53acb8c2e68d8d2f7f8d6dae0f441abe.jpgimages.jpg.f47f15870b0b4f79e9495bb3f0ea04af.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 15:39, airpadre сказал:

    форма навевает флэшбеки

    download.jpg.53acb8c2e68d8d2f7f8d6dae0f441abe.jpgimages.jpg.f47f15870b0b4f79e9495bb3f0ea04af.jpg

    Ага))

    article4196.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 12:58, Giggs сказал:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    В Америке деньги и слава, на Родине - медаль, почёт, гордость и даже ГЕРОЙство для подражания будущих "дончичей" которые сейчас только начинают где то в спортзалах Словении.

    А таки хочется не просто финала США - СЛОВЕНИЯ, но и победы европейцев, но конечно у Франции будет больше шансов обыграть в финале штатов. Но.., а вдруг Австралия совершит раньше, то что многие думают (и хотят) ?

    В 04.08.2021 в 13:27, cactus сказал:

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Тот самый яркий пример когда действительно один в поле воин.

    maxresdefault.jpg

    ВЛМщики - вперёд !) ?????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если фина Словения-США,то вот это и будет настоящий Space Jam 2 -  лучший игрок НБА с толпой веселых человечков против наглых стероидных мутантов.. А не то говно с пердящей гориллой в главной роли... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    базару нет, но амеров споткнется

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 13:27, cactus сказал:

    Вот только без Дончича они бы там ни когда не оказались....потому это не совсем корректное заявление

    Все верно, потому привожу текущее положение дел для олимпийской команды Словении = 25 место с двумя золотыми и по одной серебряной и бронзовой. Это лучше отражает общее положение дел.

    Изменено пользователем rumba

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/4/2021 at 5:58 AM, Giggs said:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    А на никуя не способны . Уж лучше нам было бы полмиллиона и жили в маленькой стране - но - своей стране со своим народом 

    On 8/4/2021 at 6:24 AM, apostolalien said:

    В НБА и игроков из Словении больше,чем из стран по 145 миллионов

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 18:48, Викторr сказал:

    А на никуя не способны . Уж лучше нам было бы полмиллиона и жили в маленькой стране - но - своей стране со своим народом 

    А примерно столько и живут.

    Остальные существуют.

    В Словении получается в 4 раза больше, неудивителен и успех.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да не 2 миллиона их. Один Лука такой уникальный. Остальные не лучше и не хуже прочих поленьев европейского леса)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 12:58, Giggs сказал:

    145 миллионов:

    :kirilenko:

    разносортного сброда живущего всех вместе как скот в общем хлеву шо лебедь рак и щука!:kirilenko:а по сути и переписи загса тех кто без графы национальности, сколько?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 20:48, Викторr сказал:

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    В России есть только ПУТИН ! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 19:48, Викторr сказал:

    Зато у нас есть - Карасёв , Кадыров , Чубайс 

    А xyle толку…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Понятно что буду болеть за Дончича, но думаю у французов больше шансов прикончить США. Хотя и Дончич в отдельно взятом матче может их дёрнуть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если заключит максималку с Мавс, то сможет каждому словенцу подарить по 100 баксов. О дошираках я вообще молчу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну да. Только всю команду тянут вундеркинд Донкич и америкос Тобик.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 14:33, obi van сказал:

    Завтра будет - денек - жара! 

    Планируешь все матчи угадать?