• Леброн - ябеда? О конфликте с болельщицей "Пэйсерс"

    Не успела добрая половина общественности забросать Леброна камнями за недавнюю стычку с Айзеей Стюартом, как “Король” снова оказался в центре внимания крабоненавистников. Напомню, очередной инцидент произошел в ходе вчерашней встречи “Индианы” с “Лейкерс”, причиной которого стал конфликт между игроком и болельщицей “Пэйсерс”.

      Я не зря взялся разобрать этот эпизод, так как ни для кого не секрет, что взаимоотношения болельщиков и игроков являются извечной темой для споров в независимости от вида спорта. Так “ругать или не ругать”, Уильям?

      Но давайте для начала разберемся по-нашенски по-пушкински. Кто прав, кто виноват? Забегая вперед, сразу скажу, истина лежит где-то посередине.

      За две с лишним минуты до окончания встречи, Леброн по-хозяйски останавливает игру и подходит к судье, параллельно взяв его за руку и что-то начинает активно ему объяснять. Далее ведет в сторону женщины, сидящую в первом ряду. Как выяснится чуть позже, Джеймс попросил рефери удалить с арены болельщицу за оскорбления в свой адрес. Буквально через минуту обидчица с неподдельным удивлением и в тоже время нескрываемым ехидством проследовала на выход в сопровождении охранника (благо еще из-за пазухи не вылетели: пистолет, наркотики и поддельный паспорт).

    f6fab70c-e07b-46bd-8a21-eed0b72a9e2f-2021-11-24_LeBron_fans.thumb.jpg.b7be68004847a1ccb68456afef285895.jpg

    Начнем с того, что выкрикивать личные оскорбления в адрес соперника, с точки зрения морали, это недостойно и, наверное, неправильно. Но давайте обратимся к “культуре боления”, которая несет в себе множество инструментов, в том числе всевозможные способы выводить игроков из себя. Нравится вам или нет, но брань – всегда была неким атрибутом болельщика. Вопрос только в нравственности и самоконтроле. Чего, к сожалению, не оказалось у данной особы.

      Сразу вспоминаются уже исторически известные по всему миру английские футбольные болельщики или хулиганы (кому как удобнее). Движение которых перешло уже в независимую субкультуру. Представьте себе 40-тысячный стадион, до отказа забитый самоотверженными и яростными фанатами, для которых футбол давно стал второй религией. Ругательства в адрес соперника (а порой они приобретают форму огромных баннеров, растянутых на трибуне), это самое безобидное, что они могут сделать.

      Согласитесь, выругаться в сторону игрока можно по-разному. Это может быть оголтелый ор или же изобретательный и скрытный трэш-ток. Каждый игрок будет реагировать по-своему. Зная Леброна, как всё-таки сдержанного спортсмена в коммуникациях с болельщиками (Атланта? Закрой рот стерва? Не помню), склоняюсь к тому, что мадмуазель выбрала первый вариант. Вопрос только что именно было сказано? Нет, конечно, она не ограничилась дежурной язвительной фразой в стиле: “Эй Леброн, у меня есть контакты хорошего трихолога”. Скорее всего там было что-то действительно обидное и колкое. Не удивлюсь, если была затронута тема цветного панибратства, актуальность которой нынче возведена в особый статус как игроками, так и самой лигой. Как написал в твиттере один из пользователей, якобы находившийся в тот момент рядом с болельщицей, она желала смерти сыну баскетболиста... Эту информацию я бы вынес за большие скобки, так как к делу ее не пришить, а доверять подобному инсайду явно преждевременно. В любом случае, это в корне бы меняло дело хотя бы с точки зрения отношения нас с вами к поступку Леброна. Тут, пардон, надо иметь немалую выдержку. А может у Джеймса сработал тот самый стоп-кран? Он уже восемь лет состоит в браке и, вероятно, давно уяснил главное правило каждого мужчины в споре с противоположным полом. Какое? Правильно! Не спорить с противоположным полом.

    rue9a5d1654f9.png.c46504f81cc89d68f430a3e5dc075bec.png

    Как показывает практика, ждать нам осталось не долго и страница социальной сети самого обидчика в скором времени запестрит победоносным: “Это была я! И вот что я сказала…” Не сомневаюсь, что к расследованию инцидента подключится и сама Лига, которая тщательно следит за отношениями между фанатами и игроками, стараясь пресекать любого рода конфронтации. Под лозунгом: “Игроки и зрители несут ответственность за создание безопасной и уважительной атмосферы на матчах”, НБА с завидным постоянством вводит санкции как в сторону спортсменов, так и в сторону болельщиков, нарушающих кодекс ее поведения. Еще свежи в памяти призывы Шейна Кейсела встать Уэстбрука на колени. Второй, в отличие от Леброна, сдерживаться не стал и парировал сударю: “Я побью тебя и твою жену”. По итогу счет Рассела уменьшился на 25тыс Джорджей, а расист Шейн пожизненно был отстранен от посещения игр ассоциации.

      Реакцию Леброна тоже нельзя назвать показательной. Ты - профи! Ты здесь и сейчас проводишь тяжелейшую концовку игры и зачем-то размениваешься на невесть откуда взявшуюся хамку неприятной наружности, пусть и гордо восседающую в первом ряду. Кто-нибудь из вас помнит, чтобы на болельщиков судьям жаловались тот-же Брайант или Джордан? А если завтра Леброн окажется в составе Филадельфии (гипотетически), где тебя могут облить помоями даже свои фанаты, он бы бегал и ловил за руку каждого? Тогда пусть посоветуется с Дюрантом. Тот давно занимается подобной беготней, только в своем инстаграме, то и дело отвечая на каждый выпад обучающимся школьным программам.

      А ведь у Леброна было три варианта: проигнорировать женщину и прослыть мудрым, вступить с ней в прямой спор и выставить себя хамом, и, наконец обратиться к судье и оказаться обиженной ябедой (что он, с честью, как ему показалось и сделал).

    Spectatorjpg.jpg.5b7ebf3894d4cd08f8cf34fe56bb8a92.jpg

    Безусловно, болельщица могла бы быть сдержаннее, а “Король” мог бы вспомнить о том, что он не маленький Симба, а величественный Муфаса. Действовать с позиции силы, как и подобает суперзвезде, игнорируя нападки стол неприятных персонажей. На площадке надо выгрызать, а не выпрашивать (благо первое у него в матче с “Пэйсерс” все же получилось). После инцидента разозлившийся Джеймс набрал 13 очков за 7 минут, сначала затащив команду в овертайм, а потом окончательно добив “Индиану” дальними попаданиями. Как поклонник озерных, могу только искренне поблагодарить ту особу.

    Болельщикам же хочется пожелать оставаться, в первую очередь, людьми при поддержке своей любимой команды. Хотя, на сколько мы знаем, настоящих болельщиков на стадионы НБА давно не ходит. В основном там можно увидеть селебов и обывателей с толстым кошельком, пришедших “людей посмотреть и себя показать”. Что ж, вот и показали..



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу