• НБА
    Источник: espn

    Крис Уэббер: «Испытывал боль всякий раз, когда меня не включали в Зал славы»

    Знаменитый игрок НБА Крис Уэббер рассказал о том, как сильно хотел попасть в Зал славы баскетбола и переживал во время растянувшегося на 8 лет ожидания.

    Уэббер станет членом Зала славы 11 сентября.

    «Я всегда думал, что мне повезет стать членом Зала славы. Мне казалось, что мой послужной список говорит сам за себя, но место там никому не гарантировано. Каждый год, когда меня не включали в список, причинял мне боль, так что самым главным было стараться не следить за тем, когда взяли на этот раз. Довольно долго я старался оставаться в стороне от всего этого. Говорил себе, не думай об этом, продолжай работать и заниматься своими делами.

    Но когда меня включили в этом году, было классно. Просто нереально. Даже не знаю, как еще объяснить. И я переживаю, что все эти мои чувства выйдут наружу и станут достоянием общественности в тот вечер, когда все случится, но это чертовски крутое чувство, приятель. Благодарю Бога за эту радость», – заявил Уэббер.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    При всех моих симпатиях к тем самым Кингс и СиВеббу в частности, не дотягивает он до Зала Славы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Веббер, Кристи, бибби, стояковичь, бобби джексон, туркоглу, дивац…рик адэльман

    эх времечко то было

    В 09.09.2021 в 10:27, bug84 сказал:

    При всех моих симпатиях к тем самым Кингс и СиВеббу в частности, не дотягивает он до Зала Славы

    Значит ты плохо шаришь в бацките. Он не только за Кингс играл. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    критерии включения в Зал славы стали излишне относительными

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    согласен  с bug84  ... ни чем особо не запомнился ... Типа Лари Джонсона из Шарлот  ... кто помнит ... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не за что его туда включать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Игрок крутой, но мне кажется в Зал Славы должны попадать только исключительные игроки

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А мне нравилась его игра 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:27, benefactor сказал:

    Веббер, Кристи, бибби, стояковичь, бобби джексон, туркоглу, дивац…рик адэльман

    эх времечко то было

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:27, bug84 сказал:

    При всех моих симпатиях к тем самым Кингс и СиВеббу в частности, не дотягивает он до Зала Славы

    Чел по карьере имеет 20 + 9.8 + 4.2 + 1.4 + 1.4... действительно не дотягивает. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 14:27, benefactor сказал:

    Веббер, Кристи, бибби, стояковичь, бобби джексон, туркоглу, дивац…рик адэльман

    эх времечко то было

    Значит ты плохо шаришь в бацките. Он не только за Кингс играл. 

    Ты забыл Белый шоколад, они в паре были интересны. Свебб за Филу катал и ГСВ, я все знаю. Но наибольшие шансы на чемпионство были именно в Саках

    В 09.09.2021 в 14:43, DiafOp сказал:

    Чел по карьере имеет 20 + 9.8 + 4.2 + 1.4 + 1.4... действительно не дотягивает. 

    Ты еще пухлого Карамелькина вспомни..чтобы выигрыватт мало стату в регулярке неплохую иметь, надо быть с инстинктом киллера в ПО

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да можно и включить, мне не жалко, яркий был игрок. Но вот это нытье, це жах.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 12:41, warhead сказал:

     

    самая гнилая серия за все время нба

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:43, bug84 сказал:

    Ты еще пухлого Карамелькина вспомни..чтобы выигрыватт мало стату в регулярке неплохую иметь, надо быть с инстинктом киллера в ПО

    23 + 6.3 + 2.8 + 1 + 0.5... У Криса лучше. При этом играл ни в этом "балете" , что сейчас, а в нормальном баскете. где кровь и вырванные части тела были нормальным явлением.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вообще нечего ему там делать, карьерных достижений 0. "Лучший новичок"? Так давайте Симону туда вводите, РОЙ же, хуле. Игрок Уэббер был знатный, но ведь это зал славы, лучшие из лучших типо.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    называется я дожил и до этого момента на СД. Уэббер и Пирс недоигроки)))) 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 15:37, Папа Дончича сказал:

    Игрок крутой, но мне кажется в Зал Славы должны попадать только исключительные игроки

    Надо делать Зал Славы "Зала Славы"

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 13:35, Soez сказал:

    согласен  с bug84  ... ни чем особо не запомнился ... Типа Лари Джонсона из Шарлот  ... кто помнит ... 

    Вроде у него был самый мощный плечевой пояс? Или путаю 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нынче «Зал Славы» - как мусорный контейнер.

    В 09.09.2021 в 16:57, Ted Bundy сказал:

    самая гнилая серия за все время нба

    Тащили болото как могли.Впрочем,с тех пор эта командёнка покрыта несмываемым позором😒

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 13:43, bug84 сказал:

    Ты еще пухлого Карамелькина вспомни..

    Карамельку включат 100% как минимум за 3-кратного олиммпийского, хер знает сколько кратного олстара и всякие бомбардирские подвиги, да и стата у него будет не хуже Вебера по итогу думаю, 1-2 сезона не больше еще отыграет. 

    Кстати вот тут вполне профессионально оценивается вероятность того или иного игрока на включение в зал славы: https://www.basketball-reference.com/leaders/hof_prob.html

    У Кармелиты - 98.4% что собственно подтверждает мои соображения. 

    Прикольно что у Кавая довольно низкие шансы - 77% я думаю что как вот несправедливо. Ну робот еще своего слова последнего точно не сказал )))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:41, warhead сказал:

     

    ПОЗОРники (а не ОЗЁРНИКИ) !!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 15:22, mugalem сказал:

    Карамельку включат 100% как минимум за 3-кратного олиммпийского, хер знает сколько кратного олстара и всякие бомбардирские подвиги, да и стата у него будет не хуже Вебера по итогу думаю, 1-2 сезона не больше еще отыграет. 

    Кстати вот тут вполне профессионально оценивается вероятность того или иного игрока на включение в зал славы: https://www.basketball-reference.com/leaders/hof_prob.html

    У Кармелиты - 98.4% что собственно подтверждает мои соображения. 

    Прикольно что у Кавая довольно низкие шансы - 77% я думаю что как вот несправедливо. Ну робот еще своего слова последнего точно не сказал )))

    Интересно что Карри ниже Хардена, трехкратный чемпион+2 MVP против MVP. Выбор должен быть очевиден

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Испытывал больк каждый раз, как маршрутчик проезжал мимо не останавливаясь. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    как игрок Уэббер вполне заслужил место а зале славы (уж точно больше чем Бен Уоллес) 

    несмотря на травмы, частые смены команды и иногда слабые решающие игры (показательна игра 7 Сакраменто-Миннесота-2004 против Гарнетта) провел вполне достойную карьеру 

    по таланту должен был стать одним из топ-5 игроков лиги в конце 90-х - начале 2000х

    вот это видео забавное (из года дебюта)

     

    Edited by right_dude

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:27, bug84 сказал:

    При всех моих симпатиях к тем самым Кингс и СиВеббу в частности, не дотягивает он до Зала Славы

    За тайм аут в колледже который он взял автоматом в зал славы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А вот Кемпа точно не включат, ибо наркоман ))) но в какой то степени он был проводником культуры силовых данков и до появления Картера наравне с MJ и некоторыми не менее выдающимися данкерами 80-90-х... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 14:27, bug84 сказал:

    При всех моих симпатиях к тем самым Кингс и СиВеббу в частности, не дотягивает он до Зала Славы

    Да броось не дотягивает. Если ваш один из лучших пф в истории Гарнетт там, то почему бы Крису там-же не оказаться? Первому не хило так повезло еще в Бостон перейти. Иначе так и бегал бы с Миннесотой по первым раундам. А по Уебберу, даже я, как болела Лал, отдаю себе отчет в том, что Сакры наиграли на кубок. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Раньше отжигал !!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 13:57, Ted Bundy сказал:

    самая гнилая серия за все время нба

    За финал запада 2003, весь состав Кингз - в зал славы, Лейкерз - раскулачить, не засчитывая, впредь, во всяких там рассуждениях, о goat, пятую гайку Браянта и третью Шакила. Стерна - обоссать портрет прилюдно и придать анафеме. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 19:00, Scero сказал:

    Да броось не дотягивает. Если ваш один из лучших пф в истории Гарнетт там, то почему бы Крису там-же не оказаться? Первому не хило так повезло еще в Бостон перейти. Иначе так и бегал бы с Миннесотой по первым раундам. А по Уебберу, даже я, как болела Лал, отдаю себе отчет в том, что Сакры наиграли на кубок. 

    С этим-элементарно. Гарнетт чемпион, Веббер не играл в финале даже. Я Гавнетта терпеть не могу, а Веббер всегда нравился. Но личные симпатии-не повод для введения в зал  

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 14:13, right_dude сказал:

    как игрок Уэббер вполне заслужил место а зале славы (уж точно больше чем Бен Уоллес) 

    несмотря на травмы, частые смены команды и иногда слабые решающие игры (показательна игра 7 Сакраменто-Миннесота-2004 против Гарнетта) провел вполне достойную карьеру 

    по таланту должен был стать одним из топ-5 игроков лиги в конце 90-х - начале 2000х

    вот это видео забавное (из года дебюта)

     

    Биг Бен незадрафтованный чемпион 2004, трёхкратный мистер замок. А Сивеб?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 16:03, жёсткий диск сказал:

    Биг Бен незадрафтованный чемпион 2004, трёхкратный мистер замок. А Сивеб?

    спасибо что напомнил кто такой Биг Бен, а то я в Википедию или на Баскет Референс давно не заглядывал 

    а как быть с Люком Лонгли - трехкратный чемпион НБА, кстати задрафтованный - тоже круче Сивеба? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 12:22, mugalem сказал:

    Карамельку включат 100% как минимум за 3-кратного олиммпийского, хер знает сколько кратного олстара и всякие бомбардирские подвиги, да и стата у него будет не хуже Вебера по итогу думаю, 1-2 сезона не больше еще отыграет. 

    Кстати вот тут вполне профессионально оценивается вероятность того или иного игрока на включение в зал славы: https://www.basketball-reference.com/leaders/hof_prob.html

    У Кармелиты - 98.4% что собственно подтверждает мои соображения. 

    Прикольно что у Кавая довольно низкие шансы - 77% я думаю что как вот несправедливо. Ну робот еще своего слова последнего точно не сказал )))

    Кавай относительно молод. У него ещё вероятность подрастёт. Выше него из молодёжи только Кайри Ирвинг. 

    В 09.09.2021 в 13:57, Папа Дончича сказал:

    Интересно что Карри ниже Хардена, трехкратный чемпион+2 MVP против MVP. Выбор должен быть очевиден

    Там разница в 0.01% всего. Плюс они считают просто по формуле.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:43, bug84 сказал:

    Ты забыл Белый шоколад, они в паре были интересны. Свебб за Филу катал и ГСВ, я все знаю. Но наибольшие шансы на чемпионство были именно в Саках

    Джейсон Уильямс ушел из Кингс в 2001г. и шансов на чемпионство с этой командой не имел. Стал чемпионом в 2006г. и не фуфлыжным, а с нормальным вкладом.

    По теме - там уже скопилось созвездие имен, которые не играли даже в финалах НБА. Своячок. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    СиВеб, Тимак и прочие подобные им лица вообще непонятно за какие заслуги включены в Зал славы.. ни крутой статы, ни личных, ни командных достижений, травматы, которые в финалах даже не играли. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 20:54, bug84 сказал:

    С этим-элементарно. Гарнетт чемпион, Веббер не играл в финале даже. Я Гавнетта терпеть не могу, а Веббер всегда нравился. Но личные симпатии-не повод для введения в зал  

    Причем тут личные симпатии. Ты что все гайками меришь? 
    Новичок года, 5-тикратный участник мвз, попадание в 1,2,3 сборные регулярки. На протяжении ВСЕЙ 14-тилетней карьеры средние 20,7+9,8+4,2 по палате (кстати у Гарнетта 17,8+10,0+3,7). Уеббер с родными Кингз чуть не убрал Шака в прайме, что сделал Гарнетт со своей родной Миннесотой? Спору нет, Кевин классный большой, но которому повезло сойтись в биг3, Уебберу такой шанс не выпал. 
    И что, нет повода его вводить в Зал Славы?! По секрету, у Ти-Мака, Картера, Айверсона, Баркли,  Мэлоуна и Стоктона тоже гаек нет. Тоже не достойны? Считаю справедливым вводить в Зал Славы как раз тех, кто всю карьеру пробыл на звездном уровне, пусть и остался без перстней, нежели пассажиров, за которых брали кубки. Не количество бьет, а качество. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 12:41, warhead сказал:

     

    cудья потом признался что судил в пользу ЛАЛ,  за это были большие деньги. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 10.09.2021 в 10:46, AnSw33r сказал:

    cудья потом признался что судил в пользу ЛАЛ,  за это были большие деньги. 

    Я забухал, размышляя о том если бы да кабы и все такое. Сучья тема конечно была, отношение к некоторым людям стало двоякое после просмотра этого шитья лет сколько то назад. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 9/9/2021 at 2:48 PM, mugalem said:

    А вот Кемпа точно не включат, ибо наркоман ))) но в какой то степени он был проводником культуры силовых данков и до появления Картера наравне с MJ и некоторыми не менее выдающимися данкерами 80-90-х... 

    самый главный первый проводник культуры силовых данков всё же Доминик наверное.

    Но Кемпа жалко, он прям после того, как добавил средний в арсенал, был очень крутым в последние годы в Сиэттле. Но сначала Чикаго, потом бабло, потом кокс :(

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.