• НБА
    Источник: ТАСС

    Кириленко: «Каждый наш клуб может найти 15-20 минут времени для одного российского игрока»

    Президент РФБ Андрей Кириленко призвал российские клубы давать по 15-20 минут игрового времени молодым баскетболистам, а игрокам посоветовал не бояться уезжать в другие чемпионаты.

    «У нас сильный чемпионат Единой лиги ВТБ, и молодым игрокам сходу невозможно почти выиграть конкуренцию у опытного иностранца – это данность. Но тут я могу обратиться к клубам, чтобы давали шанс молодым. Опять же, сужу по себе: если бы мне не дали шанс в свое время, я бы просто не заиграл.

    Уверен, что каждый наш клуб может найти 15-20 минут времени для одного российского игрока, может рискнуть. При этом это должно быть естественным желанием владельца или менеджера команды, а не спущенный сверху приказ – так все будут искать лазейки, чтобы обойти это.

    Хотел бы пожелать ребятам, которые, может быть, сейчас играют в фарм-клубах, в дублях или молодежных командах, чтобы искали возможности, стремились получать больше игрового времени и опыта. Чтобы уходили в аренды, не боялись уезжать в 10-12-й клуб чемпионата Греции или Испании за игровым временем, если не получаешь его здесь», – передает слова Кириленко ТАСС.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Ну давай возложим весь твой гемор и последствия бестолковости на молодёжь?:dwaiteface:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Киря ты просишь невозможного, а как ж Негры?? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да так и состав можно собрать 

    Лешка швед - 39 минут 

    сережка Карасёв -27 минут 

    Мозгов- 15 минут на разминке 

    Мишка Кулагин - 40 минут 

    и тд. 
    из каждого клуба по русскому, можно собрать и всё, снова чемпионы! 
    ну и Холдена ещё бы💪🏼

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кому они нужны то в 10-12 клубе Испании? Американцы никуда не деваются за 1500$

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ахахах, вот и все, можно закрывать РФБ, нет что бы идти на переговоры с лигой втб и требовать развитие российской молодежи, он просто советует всем валить из страны и там искать свои шансы, просто слов нет... Иди кибер спорт развивай, нех тебе в баскете вообще делать!

    Вот тоже. радуемся, что наш парень едет в академию Реала, вот что блин мешает сделать на базе питерского Спартака такую же академию, привести на бюджетные деньги туда крутого тренера да и штамповать там таланты для тех же ЦСКА, Зенита или иностранных клубов?  Все равно вся молодежь из регионов едет в Москву, Питер и Казань, да тащи их. к себе, прокачивай да и продавай по клубам, а на заработанные деньги тренируй и расширяй академию... неужели это так сложно сделать?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лучше он этого не говорил

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Российски игрок Lives Matter :mozgov:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лучше бы жевал...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 07.09.2021 в 19:27, PocT сказал:

    Ахахах, вот и все, можно закрывать РФБ, нет что бы идти на переговоры с лигой втб и требовать развитие российской молодежи, он просто советует всем валить из страны и там искать свои шансы, просто слов нет... Иди кибер спорт развивай, нех тебе в баскете вообще делать!

    Вот тоже. радуемся, что наш парень едет в академию Реала, вот что блин мешает сделать на базе питерского Спартака такую же академию, привести на бюджетные деньги туда крутого тренера да и штамповать там таланты для тех же ЦСКА, Зенита или иностранных клубов?  Все равно вся молодежь из регионов едет в Москву, Питер и Казань, да тащи их. к себе, прокачивай да и продавай по клубам, а на заработанные деньги тренируй и расширяй академию... неужели это так сложно сделать?

    Ожидание окупаемости инвестиций очень долгое. Ориентировочно лет 7-10 необходимо работать в огромный минус…ориентировочно в год ~50 млн убытков различного рода и это только оптимистично будет. Такое себе могут позволить исключительно крупные региональные компании и то если руководитель горит бацкетом.

    Киря такое в жизни не потянет, он не может справиться с рфб которая практически ничего не решает.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 07.09.2021 в 22:02, Дэнчик сказал:

    Ожидание окупаемости инвестиций очень долгое. Ориентировочно лет 7-10 необходимо работать в огромный минус…ориентировочно в год ~50 млн убытков различного рода и это только оптимистично будет. Такое себе могут позволить исключительно крупные региональные компании и то если руководитель горит бацкетом.

    Киря такое в жизни не потянет, он не может справиться с рфб которая практически ничего не решает.

    У нас ни один клуб в стране не окупается, все клубы жрут бюджетные и спонсорские деньги, которые не окупятся никогда. Одной зп Шведа за сезон в Химкам хватит на эти 5-7 лет…

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 07.09.2021 в 21:27, PocT сказал:

    Ахахах, вот и все, можно закрывать РФБ, нет что бы идти на переговоры с лигой втб и требовать развитие российской молодежи, он просто советует всем валить из страны и там искать свои шансы, просто слов нет... Иди кибер спорт развивай, нех тебе в баскете вообще делать!

    Вот тоже. радуемся, что наш парень едет в академию Реала, вот что блин мешает сделать на базе питерского Спартака такую же академию, привести на бюджетные деньги туда крутого тренера да и штамповать там таланты для тех же ЦСКА, Зенита или иностранных клубов?  Все равно вся молодежь из регионов едет в Москву, Питер и Казань, да тащи их. к себе, прокачивай да и продавай по клубам, а на заработанные деньги тренируй и расширяй академию... неужели это так сложно сделать?

    я могу тебе сказать что мешает.. Ой кто. и Это даже не кириленко и остальные владельцы клуба. Рыбка то гниет с головы, ну ты понял кароче. А кремлеботам как обычно передаю привет, и сильно не гафкайте зомбированые собачки( 

    Edited by AnSw33r

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Узнаю риторику эталонного российского чиновника - «начните с себя» (в смвсле, что советует молодым игрокам самим искать себе игровое время или уезжать играть заграницу)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кириленко надо признать иностранным агентом. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 07.09.2021 в 22:02, Дэнчик сказал:

    Ожидание окупаемости инвестиций очень долгое. Ориентировочно лет 7-10 необходимо работать в огромный минус…ориентировочно в год ~50 млн убытков различного рода и это только оптимистично будет. Такое себе могут позволить исключительно крупные региональные компании и то если руководитель горит бацкетом.

    Киря такое в жизни не потянет, он не может справиться с рфб которая практически ничего не решает.

    Какая НАХ*й окупаемость, бизнесмен??)) Ты ещё экономическое и финансовое планирование тут упомяни. Даже если воспитать 10 Джорданов, ты чем окупишь их игру?)))) премией за выигранный ЧР?)) или билеты сделаешь по 1000$?))) Никакой экономики спорта быть не может в РФ. Чтобы крутились шестерёнки должно быть:

    1.САМОЕ ВАЖНОЕ - ДОХОДЫ населения, которое будет ходить на матчи, смотреть платные трансляции, скупать мерч, сжигать футболки, ломать витрины и т.д. в этой стране никак не могут понять, что деньги делают круговорот и возвращаются назад, налогами, пошлинами и т.д. Но, проходя свой путь, они заставляют крутиться все шестерёнки экономики. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 10:42, ChekA сказал:

    Какая НАХ*й окупаемость, бизнесмен??)) Ты ещё экономическое и финансовое планирование тут упомяни. Даже если воспитать 10 Джорданов, ты чем окупишь их игру?)))) премией за выигранный ЧР?)) или билеты сделаешь по 1000$?))) Никакой экономики спорта быть не может в РФ. Чтобы крутились шестерёнки должно быть:

    1.САМОЕ ВАЖНОЕ - ДОХОДЫ населения, которое будет ходить на матчи, смотреть платные трансляции, скупать мерч, сжигать футболки, ломать витрины и т.д. в этой стране никак не могут понять, что деньги делают круговорот и возвращаются назад, налогами, пошлинами и т.д. Но, проходя свой путь, они заставляют крутиться все шестерёнки экономики. 

    Я хотел еще вчера описать про значимость аудитории для развития любого спорта. Но не стал писать скатерти.

    Рано или поздно из РФ уйдет совковое понимание дотационного бюджета и построение модели полностью на коммерческой основе. Да это будет болезненно - во всех видах спорта просядут зарплаты и выплаты, будет болезненный период в лет 10, когда модель будет приживаться и развиваться. Но это должно произойти так или иначе. И от этого будет результат.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 10:42, ChekA сказал:

    Какая НАХ*й окупаемость, бизнесмен??)) Ты ещё экономическое и финансовое планирование тут упомяни. Даже если воспитать 10 Джорданов, ты чем окупишь их игру?)))) премией за выигранный ЧР?)) или билеты сделаешь по 1000$?))) Никакой экономики спорта быть не может в РФ. Чтобы крутились шестерёнки должно быть:

    1.САМОЕ ВАЖНОЕ - ДОХОДЫ населения, которое будет ходить на матчи, смотреть платные трансляции, скупать мерч, сжигать футболки, ломать витрины и т.д. в этой стране никак не могут понять, что деньги делают круговорот и возвращаются назад, налогами, пошлинами и т.д. Но, проходя свой путь, они заставляют крутиться все шестерёнки экономики. 

    А нам вообще нужен баскетбол как бизнес-проект? Ну сидят клубы на бюджете и что в этом такого, если они дают нужный результат (игроки в сборную, например). Другое дело, что результата нет. Ну, а насчет "призвал клубы", - интересно даже, откликнулись?

    В 08.09.2021 в 17:18, Дэнчик сказал:

    Я хотел еще вчера описать про значимость аудитории для развития любого спорта. Но не стал писать скатерти.

    Рано или поздно из РФ уйдет совковое понимание дотационного бюджета и построение модели полностью на коммерческой основе. Да это будет болезненно - во всех видах спорта просядут зарплаты и выплаты, будет болезненный период в лет 10, когда модель будет приживаться и развиваться. Но это должно произойти так или иначе. И от этого будет результат.

    При совковом понимании пару раз делали пиндосов на Олимпиадах 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 17:22, rumba сказал:

    А нам вообще нужен баскетбол как бизнес-проект? Ну сидят клубы на бюджете и что в этом такого, если они дают нужный результат (игроки в сборную, например). Другое дело, что результата нет. Ну, а насчет "призвал клубы", - интересно даже, откликнулись?

    Нужен. Необходимо отходить от освоения региональных и госспонсорских бюджетов - там нет никакой ответственности. А коммерческая основа, заинтересованная в выгоде и уменьшения расходов всегда выигрывает у совкого без конкурентного подхода.

    В 08.09.2021 в 17:22, rumba сказал:

    А нам вообще нужен баскетбол как бизнес-проект? Ну сидят клубы на бюджете и что в этом такого, если они дают нужный результат (игроки в сборную, например). Другое дело, что результата нет. Ну, а насчет "призвал клубы", - интересно даже, откликнулись?

    При совковом понимании пару раз делали пиндосов на Олимпиадах 

    Делали пендосов? Про великую победу ссср в мюнхене - со стороны ссср приехали игроки клубов, в том числе 30 летние мужики. У сша играли студенты 20-21 года, без единого игрока нба. И при этом чуть не проиграли.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 17:18, Дэнчик сказал:

    Я хотел еще вчера описать про значимость аудитории для развития любого спорта. Но не стал писать скатерти.

    Рано или поздно из РФ уйдет совковое понимание дотационного бюджета и построение модели полностью на коммерческой основе. Да это будет болезненно - во всех видах спорта просядут зарплаты и выплаты, будет болезненный период в лет 10, когда модель будет приживаться и развиваться. Но это должно произойти так или иначе. И от этого будет результат.

    Нужно сокращать бюджетное финансирование. По моему мнению, бюджетными должны остаться стратегические сферы. Медицина, например, но сегментировано, точечно, а не вся отрасль. Пока есть бюджетное финансирование, никакого технологического прогресса не будет.

    Болезненного ничего не будет в переходном периоде, люди начнут *уярить, как не в себя, когда поймут, что ЗП зависит от приложенных усилий и показанных результатов. результат безусловно будет, полностью согласен.

    В 08.09.2021 в 17:22, rumba сказал:

    А нам вообще нужен баскетбол как бизнес-проект? Ну сидят клубы на бюджете и что в этом такого, если они дают нужный результат (игроки в сборную, например). Другое дело, что результата нет. Ну, а насчет "призвал клубы", - интересно даже, откликнулись?

    Это получается бюджетники от спорта на зарплате)) Что за тема такая?)) Участие гос. организаций в коммерческих лигах?) Интересный динозавр получается =)

    зависит конечно от целей и задач государства, в целом. Но цели и задачи не ясны, мягко говоря.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 17:27, ChekA сказал:

    .

    Это получается бюджетники от спорта на зарплате)) Что за тема такая?)) Участие гос. организаций в коммерческих лигах?) Интересный динозавр получается =)

    зависит конечно от целей и задач государства, в целом. Но цели и задачи не ясны, мягко говоря.

    Участие спортивных клубов в коммерческих лигах за счет бюджетных целевых средств. Гос. организации не участвуют, а финансируют клубы, команды, общественные организации. Такое у нас на всех уровнях, начиная от ВТБ, заканчивая говнолигами. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 08.09.2021 в 17:43, rumba сказал:

    Участие спортивных клубов в коммерческих лигах за счет бюджетных целевых средств. Гос. организации не участвуют, а финансируют клубы, команды, общественные организации. Такое у нас на всех уровнях, начиная от ВТБ, заканчивая говнолигами. 

    Как вы собираетесь эти "целевые" средства обосновывать для Минфина, при планировании бюджета?)))А доводить до подведов (клубов) через РФБ? На какие цели?)) выиграть коммерческий турнир?)) Напишите, поржём) Единственный вариант, это модные сейчас государственные программы, и национальные проекты, в рамках которых целевые бюджетные средства выделяются. Но, лучше уж потратить их на инфраструктуру (ДЮСШ- санатории, площадки и т.д.) для достижения долгосрочных целей.(имхо).

    Ни одна бюджетная организация не может выступать спонсором, т.к. ей бюджетные деньги доводятся минфином строго на задачи, поставленные перед государством). ГК (гос корпорации) о которых вы говорите, получают финансирование (субсидию) из бюджета, но не являются бюджетными учреждениями (ни по количеству держателей акций, ни по другим характеристикам).

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.09.2021 в 10:52, ChekA сказал:

    Как вы собираетесь эти "целевые" средства обосновывать для Минфина, при планировании бюджета?)))А доводить до подведов (клубов) через РФБ? На какие цели?)) выиграть коммерческий турнир?)) Напишите, поржём) Единственный вариант, это модные сейчас государственные программы, и национальные проекты, в рамках которых целевые бюджетные средства выделяются. Но, лучше уж потратить их на инфраструктуру (ДЮСШ- санатории, площадки и т.д.) для достижения долгосрочных целей.(имхо).

    Ни одна бюджетная организация не может выступать спонсором, т.к. ей бюджетные деньги доводятся минфином строго на задачи, поставленные перед государством). ГК (гос корпорации) о которых вы говорите, получают финансирование (субсидию) из бюджета, но не являются бюджетными учреждениями (ни по количеству держателей акций, ни по другим характеристикам).

    А я и не говорю про федеральные субсидии, на уровнях пониже проблем "как обосновать", полагаю, нет. В таком случае не требуется цепочка с РФБ и другими ненужными "посредниками". Я вообще не понимаю в чем вопрос, если добрая половина клубов в том и или ином виде имеют финансирование от местных региональных (может и муниципальных) бюджетов. Можно и поржать, конечно, же но ведь это работает именно так и именно сейчас, или я ошибаюсь?

    Об участии ГК в коммерческих лигах начали именно Вы, не понимаю даже к чему пришили это, видимо неправильно поняли меня, но коль тема так чувствительна для Вас можете продолжать писать свои размышления, их читать гораздо интереснее 95% спускающегося сюда инфопоноса.

    У меня вопрос в целом то какой, - применима ли у нас в стране в приницпе коммерция в клубном профессиональном баскетболе? Хоть кто-то может предложить схему, при которой клуб заработает денег? Если до сих пор такого не было, то и чего все на нба тыкать, мол надо как там. Может вспомнить, как это работало когда-то у нас, когда были победы, а на УТС сборной приезжало по сто человек, из которых 85 отсеивались.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.