Хардену не свистнули пробежку на последних секундах овертайма

На последних секундах первого овертайма матча «Кливленд» – «Бруклин» произошел спорный эпизод с участием Джеймса Хардена и Джеди Османа.

Харден при получении мяча наткнулся на Османа. Перед этим он подвинул опорную ногу, совершил шаг, а затем начал ведение. Судьи дали фол турецкому игроку.

Харден реализовал 2 штрафных (125:122), но Коллин Секстон в итоге перевел игру во второй овертайм.

«Кэвз» вырвали победу во второй дополнительной 5-минутке – 147:135.

За пол минуты до этого дали непонятный фол Грину на заслоне, а еще до этого пронос мяча у Харриса не дали, а еще до этого пробежку у Секстона не заметили. Так с микроскопом можно бесконечно перечислять. Единственно, что тут конечно очевидная пробежка, но судьи тут даже повтор смотрели, и дали все равно фол. Наверное есть какое-то обоснование у них, скорее всего они увидели фол раньше пробежки, хотя вроде на повторе видно что наоборот пробежка до фола. Короче х.з. У кого там в судейском корпусе однокурсник работает, позвоните узнайте.