• НБА
    Источник: twitter.com/TheSteinLine

    Дончич и «Даллас» заключат контракт на 202 млн долларов после Олимпиады в Токио

    Плеймейкер «Далласа» Лука Дончич в скором времени официально подпишет 5-летнее продление контракта на 202 миллиона долларов, передает инсайдер Марк Стейн.

    Источник отмечает, что о сделке точно не будет объявлено до окончания олимпийского баскетбольного турнира в Токио.

    Дончич в данный момент сконцентрирован исключительно на выступлении сборной Словении, вышедшей в 1/4 финала, и будет обсуждать новое соглашение с клубом только по приезде из Японии.

    Статистика Дончича в плей-офф-2021 – 35,7 очка, 10,3 ассиста и 7,9 подбора за 40,1 минуты, при реализации двухочковых 54,2% и трехочковых 40,8%. Лука второй сезон подряд вместе с «Далласом» вылетел в первом раунде плей-офф от «Клипперс».

    В регулярном чемпионате словенец набирал 27,7 очка, 8 подборов и 8,6 передачи (при 4,3 потери) за 34,3 минуты, реализуя 56,7% двухочковых и 35% трехочковых бросков.

    Примерная зарплата Дончича по сезонам после продления контракта:

    2022-23 – 34,7 млн

    2023-24 – 37,5 млн

    2024-25 – 40,3 млн

    2025-26 – 43,1 млн

    2026-27 – 45,9 млн



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    :kaef:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Красивая цифра, заслужил!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хоть бы не сдулся после такого🙏 Хотя, вроде не чёрный, не должен

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    eee1.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Самый богатый Словенец в Истории?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 19:13, SeVa сказал:

    Хоть бы не сдулся после такого🙏 Хотя, вроде не чёрный, не должен

    Белые сдуваются не реже после подписания дорогих контрактов

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Никогда не понимал почему некоторые люди радуются чужой зарплате.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ого, сколько "уважения"

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    жадный негр

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Через 10 лет по пол миллиарда будут контракты? Типа 100 миллионов в год? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    нужно срочно замутить с его мамкой

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:06, Алек23сотни23 сказал:

    Через 10 лет по пол миллиарда будут контракты? Типа 100 миллионов в год? 

    А кто платить будет? :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Что за бред? Они же не собираются играть 1x1...и вообще, в целом, словенский беляш за счёт интеллекта унижает и будет унижать ещё долго, а на одной физике Пумба закончится уже лет в 30-32, т. к.  без броска кому он нахер будет нужен? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Чёта маловато будет!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:19, cactus сказал:

    А кто платить будет? :justsmile:

    Честно не знаю, но интересно сравнить с первым большим контрактом сп3, в середине 00х

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    Дюрант один из лучших, если не сильнейший на сегодня игрок в лиге тоже не атлет, да и Карри не особо мощен. Да и в истории можно сослаться на Бёрда или Миллера...
    Главное у Дончича есть великолепное чутьё на игру, техника, бросок, а сил ему хватает проводить на поляне более 33 минут, а со временем и больше будет

    В 02.08.2021 в 20:40, Алек23сотни23 сказал:

    Честно не знаю, но интересно сравнить с первым большим контрактом сп3, в середине 00х

    Джордан в 96/98 годах получал 30 и 33 миллиона $. Это было больше четверти века назад и по тому времени деньги вообще за гранью разума. Для сравнения Пиппен в это время получал 2.5 миллиона, Меллоун 5 миллионов, Баркли 4.7 миллионов.....представляешь соотношение?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:41, cactus сказал:

    Дюрант один из лучших, если не сильнейший на сегодня игрок в лиге тоже не атлет, да и Карри не особо мощен. Да и в истории можно сослаться на Бёрда или Миллера...
    Главное у Дончича есть великолепное чутьё на игру, техника, бросок, а сил ему хватает проводить на поляне более 33 минут, а со временем и больше будет

    Джордан в 96/98 годах получал 30 и 33 миллиона $. Это было больше четверти века назад и по тому времени деньги вообще за гранью разума. Для сравнения Пиппен в это время получал 2.5 миллиона, Меллоун 5 миллионов, Баркли 4.7 миллионов.....представляешь соотношение?

    Да я это знаю, если перевести  контракт Джордана на современные деньги то это даже больше чем сейчас получают игроки за сезон.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хлыста не хватает в руке и рабов на заднем плане

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:19, cactus сказал:

    А кто платить будет? :justsmile:

    ты будешь платить

    В 02.08.2021 в 20:20, S/P/ сказал:

    Не вывезет.

    Такие как Пумба будут унижать и унижать, т.к физики ноль!!!

    физики вагон, расталкивает негров как кегли под кольцом. помню после первого сезона ещё ванговали что потенциал моранта выше поскольку есть атлетизм бла-бла-бла, а у дончича нет, прошло 2 года, кто более ценен дончер или морант? 

    наверное сильнейший игрок в ассоциации в данный момент, заслуживает каждого бакса своего контракта 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 20:51, Тренер команды Востока сказал:

    Никогда не понимал почему некоторые люди радуются чужой зарплате.

    Неблагодарное это дело считать чужие 💸

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Шпрота уже продали на фабрику в Китай?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.08.2021 в 19:13, SeVa сказал:

    Хоть бы не сдулся после такого🙏 Хотя, вроде не чёрный, не должен

    значит главное, чтобы не почернел

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Красавец малой!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.