• НБА
    Источник: Full Send

    Деннис Родман — о современной НБА: «Это не баскетбол»

    Член Зала славы, легендарный форвард Деннис Родман раскритиковал современный баскетбол, отметив, что ему сложно смотреть НБА в настоящее время.

    «Смотрю ли я НБА? Не совсем. Я не знаю, просто иногда это трудно смотреть. Потому что то, как в эту игру играли мы — это было интенсивно и сосредоточено на соперничестве. Но сейчас это больше похоже на… Вы знаете, я не очень хочу смотреть, как раз за разом игроки бросают мяч с 15 метров в кольцо. Это уже не баскетбол.

    Я к тому, что я всё понимаю, ты хочешь забросить мяч в кольцо, ты знаешь, как это делать с дальней дистанции, но боже! В игре должен быть азарт, как мы это делали раньше. Это сложно смотреть, но многим детям это нравится», — рассказал Деннис Родман в эфире подкаста Full Send.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    согласен

    нынешняя мотивация у большинства только урвать контракт

    чемпионство хорошо, но бабосик лучше

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да всё меняется, что поделать. 
    и родители наши уже не что раньше. Да и мы уже не те. Что же говорить об остальном. Время беспощадно, ценности меняются, эволюция йопта

    печально если с такой позиции смотреть. 
    Но можно добавить оптимизма и не жевать сопли. Выбор каждого. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    👍

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    походу я Дэннис Родман.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну да. Матчи регулярки вообще как тупой сериал или боевик. Сюжет понятен с самого начала... Печаль. Хорошо нам, кто застал 90ые, 2000ые; а вот детям, которые только начинают увлекаться сложнее. Приходится объяснять сыну, что баскетбол- это больше чем конкурс трёхочковых. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Каждый раз ,когда вижу Родмана, понимаю что по немногу представители его галактики по всему нашему плоскому миру раскиданы

    99756701ddd2cec02ed9899447b51.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 10:34, geolog сказал:

    Ну да. Матчи регулярки вообще как тупой сериал или боевик. Сюжет понятен с самого начала... Печаль. Хорошо нам, кто застал 90ые, 2000ые; а вот детям, которые только начинают увлекаться сложнее. Приходится объяснять сыну, что баскетбол- это больше чем конкурс трёхочковых. 

    Включи сыну игры конца 90-х, 

    Мне лично нравилась Юта. 
    уже с 2000 начал топить за лал. Лалодротом стал)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Родман -  красава! Он еще мягко высказался, не применив никаких существительных, типа лох или осетр. Видно, что своих коллег по цеху он уважает.

    В 04.09.2021 в 10:31, benefactor сказал:

    Да всё меняется, что поделать. 
    и родители наши уже не что раньше. Да и мы уже не те. Что же говорить об остальном. Время беспощадно, ценности меняются, эволюция [мат]

    Все изменения должны быть естественными и натуральными.  Что нельзя сказать об изменениях нынешних.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Увидел заголовок, понравился, зашел поставить "+" Дениске.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не согласен. "Пулялки" выигрывают чемпионат, а защита и двухочковые Чемпионство. Плей-офф почти всегда супер. Примеров масса каждый год. Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    Edited by Aduvad

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 10:39, benefactor сказал:

    уже с 2000 начал топить за лал. Лалодротом стал)

    Как в то время было не топить за Глена Райса и Хореса Гранта?? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну вон в Милуоки есть старой школы игрок) А еще у филадельфии есть, они его не знают куда деть)) Ну и надежда всея НБА - Зайончик

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Главная проблема нынешней НБА - безмозглость - как игроков, так и тренеров, поэтому и идет деградация игры в целом. Яркие примеры этого явления - Гибон, Лиллард, Уэстбрук, Янг, хьюстонский Харден, почти все тренеры-негры... Умные и разносторонние команды с квалифицированными тренерами, которые приятно смотреть, можно посчитать на пальцах одной руки

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 10:57, Aduvad сказал:

     Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    Скоро Непо против Карлсена, вот это обязательно смотреть

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Раньше трава была зеленее...

    Реально, без сарказма.

    И солнце ярче светило и машинку самосвал ещё за верёвочку катал.

    Спойлер

    :lebronface:

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 10:57, Aduvad сказал:

    Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    кто ищет, тот всегда найдет.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 11:48, LeBvin Durens сказал:

    Раньше трава была зеленее...

    Реально, без сарказма.

    И солнце ярче светило и машинку самосвал ещё за верёвочку катал.

      Показать контент

    :lebronface:

     

    И шлюшки были сочнее:jordan:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 11:17, der MaiStier сказал:

    Главная проблема нынешней НБА - безмозглость - как игроков, так и тренеров, поэтому и идет деградация игры в целом. Яркие примеры этого явления - Гибон, Лиллард, Уэстбрук, Янг, хьюстонский Харден, почти все тренеры-негры... Умные и разносторонние команды с квалифицированными тренерами, которые приятно смотреть, можно посчитать на пальцах одной руки

    Какой гибон блин, если ты имеешь в виду Леброна, то ты тупо глупый хейтер. Во первых Леброн игрок ещё давних времён, можно сказать старая школа, это игрок который уничтожал Детройт и играл от  силового прохода, когда лига была ещё жесткая. 

    Во вторых это один из самых обучаемых игроков, посмотри его игры в первые три его сезона. Как он научился видеть партнёров, как научился играть спиной, забивать после пост апа, как у него просто появился бросок.

    Ты просто неадекватен.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 10:59, DiafOp сказал:

    Как в то время было не топить за Глена Райса и Хореса Гранта?? 

    Глен Райс это эталон техники броска, я у него учился бросать, смотря хайлайты и везде повторяя движения с выводом мяча. На тренях, дома, на тень смотрел, да и в уме прокручивал. Респект за Райса. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 13:51, Ynior сказал:

     Он еще мягко высказался, не применив никаких существительных, типа лох или осетр. 

    Осётр жёсткое слово, надо записать ))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Что то Родмана много стало на СД...дело даже не в том, что пуляют с 15 метров, а в том, что на площадку выходят твиттерные воины, кореша- миллионеры, основная мотивация которых похайповать,похвастаться новым тату, прической, маникюром, устроить обнимашки и лобызания со своими чёрными братьями, ну и уж потом, между делом, погонять мячик...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну хз. Я смотрел Дрим Тим Хорватия. Так уныло пистец 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Раньше был Стерн у руля Лиги, а сейчас Сильвер - вот вам/нам и современная НБА. Главное у них трэш-токи и контракты в голове, что тут уже о простых играх регулярки говорить, когда даже на МВЗ только и поливают из-за дуги.

    И Родман сказал всё правильно, а ещё максимально корректно, я аж удивился что  так "скромно" выдал)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В одном он прав, что-то во что играют все эти нынешние ребятишки, сложно назвать баскетболом. Прибежали метнули, прибежали метнули и вся игра....защиты фактически нет и баскетбол из спортивной игры превратился в шоу Гарлемглобтротерс:tom:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 16:47, Benny the Bull сказал:

    Раньше был Стерн у руля Лиги, а сейчас Сильвер - вот вам/нам и современная НБА. Главное у них трэш-токи и контракты в голове, что тут уже о простых играх регулярки говорить, когда даже на МВЗ только и поливают из-за дуги.

    И Родман сказал всё правильно, а ещё максимально корректно, я аж удивился что  так "скромно" выдал)

    Да ладно бы нормально пуляли. Юта в этом сезоне забивала много трёх, но большинство из них после хорошего движения мяча и игроков и нескольких передач, когда реально выводили на хорошую позицию. А такие типы, как Янг, которые пуляют, едве перейдя среднюю линию реально бесят.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Очень печально смотреть, когда, даже в ПО, команды играют только последние 5 минут, а до этого, просто перекидываются трехами безо всякой выдумки в атаке и упорства в защите

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 12:13, benefactor сказал:

    Глен Райс это эталон техники броска, я у него учился бросать, смотря хайлайты и везде повторяя движения с выводом мяча. На тренях, дома, на тень смотрел, да и в уме прокручивал. Респект за Райса. 

    Пусть современные глоры расскажут мне, как это сложно набрать 56 очков... 

    Против Шака)

    Я бы с удовольствием пересмотрел этот матч в 1080Пи

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Новость началась со слова Член

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Наваливают трёх друг другу, и у кого полетит, тот сегодня и победил. Вот и вся тактика. Мы так тоже уже после 30 начали играть, лень бегать.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ..но многим детям нравится.. 

    Не добавить.. Не убавить.. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ещё раньше "Червяк" правильно сказал о современной НБА: "Fuck off, лига была другой (не сравнивайте НБА 90 - х и современную НБА)".

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Согласен полностью.  С трехой нужно что то делать,  хотя пулялки всегда были, в лице аллена, миллера и тд. Но их было не так много,и они не зацикливались на одних трёшках, а сейчас их бросают даже дяди по 220 см с пузом, ну это пздц господа.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Надо что-то делать не с трехой, а с правилами в защите, давать жестче защищаться как в Евролиге. Тогда это можно будет смотреть. Возможно результативность и упадет, но накал и борьба выйдут на иной уровень.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 04.09.2021 в 23:49, Beliy сказал:

    Надо что-то делать не с трехой, а с правилами в защите, давать жестче защищаться как в Евролиге. Тогда это можно будет смотреть. Возможно результативность и упадет, но накал и борьба выйдут на иной уровень.

    Евролигу сейчас реально интереснее смотреть, чем НБА, это точно. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Родман не в курсе, что чемпион без броска 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.