• НБА
    Источник: nba75.jebbit.io

    «Чикаго» 1995-1998 – величайшая династия в истории НБА по мнению болельщиков

    Завершилось голосование европейских болельщиков по выбору величайшей династии в истории НБА, которое было приурочено к 75-летнему юбилею лиги.

    Набрав 46 % голосов, лучшей династией стали «Чикаго Буллс» образца 1995-1998 годов. В этот период «быки», ведомые легендарным Майклом Джорданом, выиграли три подряд чемпионских титула. 

    Итоги голосования:

    1. «Чикаго» 1995-1998 (46%)
    2. «Бостон» 1969-1976 (24%)
    3. «Голден Стэйт» 2015-2018 (15%)
    4. «Лейкерс» 1979-1989 (12%)
    5. «Бостон» 1980-1987 (3%)

    До конца юбилейного сезона европейские болельщики выберут также лучшую форму в истории лиги, лучший момент с участием европейского игрока и две символических пятерки лучших баскетболистов в истории НБА из Европы. 



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    :cuban:вызываю @Дмитрий Поздняков

    А так-то в 5ке должны быть и быки 90-93.

    Как и Кириленко в лучшей европейской 5ке.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Точно, было такое голосование. Присылали на почту два раза уведомление от лиги.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну так естественно - там же был Скотти Пиппен!:minglol:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

    Edited by glashek

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А я бы последние две позиции поменял на лал 99-02 и первый трипит быков.

    Все таки эпоха Берда-Меджика - это не династия, а именно эпоха двух команд, и когда они выходили в финал, было неясно кто победит. Недаром там семиматчевая и две шестиматчевые серии. А в случае с лал и быками, там доминация была налицо и финалы: 4-0, 4-1, 4-2...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 13:04, BoMBiM сказал:

    :cuban:вызываю @Дмитрий Поздняков

    А так-то в 5ке должны быть и быки 90-93.

    Как и Кириленко в лучшей европейской 5ке.

    Если опираться на СД,то вполне норм результаты. Если посчитать в стату и детей 90-х, которые где-то слышали или прочитали на бейсболке, то наверное результат был бы 70% где-то. С ботами сектантов,коих у них тьма, может и больше. 

    Крч, ничего нового 

    Так что 46% меня радуют. Это даже уже не половина и совсем не подавляющее большинство.

     

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Тоже за Быков голосовал.

    Никто в мире не был так популярен, ни до, ни после.

    Даже без интернета и даже в разваленном Совке.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    поСмотрел на фотку и аж прослезился...где мои 16-18 лет((

    ЦЕНТРа забыли - Люк Лонгли ведь в старте выходил.

    В 01.12.2021 в 12:15, \/.C.15 сказал:

    Ну так естественно - там же был Скотти Пиппен!

    В 01.12.2021 в 12:04, BoMBiM сказал:

     

    А так-то в 5ке должны быть и быки 90-93.

    К слову, а можно было и объединить ведь начало 90-х тоже обязательно считать (3 in a row).

    В 01.12.2021 в 12:22, glashek сказал:

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

    Всё-таки Шпоры любили чемпионить по непарных) - 1999, 2003, 2005, 2007 + 2014, каг бэ с перерывами на ГОДик)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 13:46, Benny the Bull сказал:

    поСмотрел на фотку и аж прослезился...где мои 16-18 лет((

    ЦЕНТРа забыли - Люк Лонгли ведь в старте выходил.

    К слову, а можно было и объединить ведь начало 90-х тоже обязательно считать (3 in a row).

    Всё-таки Шпоры любили чемпионить по непарных) - 1999, 2003, 2005, 2007 + 2014, каг бэ с перерывами на ГОДик)

    Вопрос династии открыт конечно. Ведь всё равно понятно, что шпоры династия где главными были Тим и Поп. Как и то что чикаго 90-х с двумя трипитами одна династия.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 13:32, Дмитрий Поздняков сказал:

    Если опираться на СД,то вполне норм результаты. Если посчитать в стату и детей 90-х, которые где-то слышали или прочитали на бейсболке, то наверное результат был бы 70% где-то. С ботами сектантов,коих у них тьма, может и больше. 

    Крч, ничего нового 

    Так что 46% меня радуют. Это даже уже не половина и совсем не подавляющее большинство.

     

     

    На самом деле мнение болел - это только половина от всего количества голосов. Вторая половина - это голосование европейских игроков, тренеров, функционеров, короче "экспертов". И общая цифра в 46% - это сумма первых и вторых.
    Так что тут хоть дети, хоть боты, а результат объективен вполне.
     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну, и что это за бред? "Династией" в амерпрофспорте считается команда, абсолютно доминирующая на определенном отрезке времени, и выигравшая не менее 3-х титулов подряд. Поэтому в этом списке и быть не может фундаментальных САС Данкана и ко, равно как и ГСВ и Бостона 80-х. Вот отсутствие ЛАЛ 99-02 - это просто позор, т.к. это последняя "династия" в истории НБА.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 13:22, glashek сказал:

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

    Возможно потому, что их баскетбол был не таким зрелищным. Не так запомнились на эмоциях болелам.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Европейских болельщиков? )) А как же азиатские, африканские, южноамериканские, североамериканские, австралийские болельщики? Их мнение никого не интересует?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 19:22, glashek сказал:

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

    Они бы любую из этих пятёрок деклассировали!Навеоное,поэтому и нет🤣

    В 01.12.2021 в 20:21, Сержманн сказал:

    Возможно потому, что их баскетбол был не таким зрелищным. Не так запомнились на эмоциях болелам.

    Шо вы-таки сказали?Посмотрите матчи образца 2013,2014 гг.Там такие кружевные комбинации,что штат золотого дождя(#чокеры) представился бы нам сборной ДЮСШ🤣

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В списке нету ЛАЛ и САС 2000-х. Рейтинг составляли старолеты и малолеты.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Голосовал за них! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 14:08, Medvedini сказал:

    На самом деле мнение болел - это только половина от всего количества голосов. Вторая половина - это голосование европейских игроков, тренеров, функционеров, короче "экспертов". И общая цифра в 46% - это сумма первых и вторых.
    Так что тут хоть дети, хоть боты, а результат объективен вполне.
     

    Так я и не спорю , я ж и написал , что вполне норм.

    Про 70% - это я про СД говорил. Если бы тут сделали такое голосование, то в нем бы,помимо здравых болел тех лет, которые действительно видели игры и могут сравнивать поколения, даже если тогда были относительно малы, но уже окрепшие, и такие тут безусловно есть, ещё обязательно же бы приняли участие те, кому в тот момент было по 3-5 лет, а главное -  сектанты церкви макакла и, соответственно, их боты, мамы, подружки...ах да,какие у них подружки... тогда еще два оставшихся друга со школьной скамьи. И вот там стало бы 70%.

    :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 17:37, Дмитрий Поздняков сказал:

    Так я и не спорю , я ж и написал , что вполне норм.

    Про 70% - это я про СД говорил. Если бы тут сделали такое голосование, то в нем бы,помимо здравых болел тех лет, которые действительно видели игры и могут сравнивать поколения, даже если тогда были относительно малы, но уже окрепшие, и такие тут безусловно есть, ещё обязательно же бы приняли участие те, кому в тот момент было по 3-5 лет, а главное -  сектанты церкви макакла и, соответственно, их боты, мамы, подружки...ах да,какие у них подружки... тогда еще два оставшихся друга со школьной скамьи. И вот там стало бы 70%.

    :justsmile:

    Дмитрий Поздняков, респект тебе за постоянное педалирование вопроса - якобы "сектантов МДжея". Уж не знаю, какой твой жизненный опыт свёл тебя с вопросом сектантства, но пожалуй добрая половина СД откровенно потешается над твоими изречениями в этой теме. Короче, благодарность тебе))) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 18:42, Я люблю эту игру. сказал:

    Дмитрий Поздняков, респект тебе за постоянное педалирование вопроса - якобы "сектантов МДжея". Уж не знаю, какой твой жизненный опыт свёл тебя с вопросом сектантства, но пожалуй добрая половина СД откровенно потешается над твоими изречениями в этой теме. Короче, благодарность тебе))) 

    Ну  насчёт потешания я тебе отвечу картинкой

    730925_original.jpg

    Так что продолжайте,мне придает силы))

     

    А по поводу сектантства,я тебе скрином отвечу. Почитай, посмотри, сколько плюсов и задумайся 

    IMG_20211201_194509.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лал в ту десятилетку только 12%?! Европейские болелы дауны чтоли. Да и связка Шака с Коби им че не династия? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 12:22, glashek сказал:

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

    +1. Меня это тоже очень удивило.:kobeplus:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 13:22, glashek сказал:

    странно почему нет династии Сан-Антонио в опросе

    :sadgregg:

     

    В 01.12.2021 в 20:05, cactus сказал:

    +1. Меня это тоже очень удивило.:kobeplus:

    Для меня совсем не странно. Тогда бы не было даже 46%.

    Меньше 40% голосов за династию шикаки - это была бы катастрофа. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну и где ваш обосный Леброн ? А точно , он же шлюшка бегающая по командам , поэтому мужитских рекордов этой девочке не видать (

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 12/1/2021 at 12:05 PM, cactus said:

    +1. Меня это тоже очень удивило.:kobeplus:

    Династией нельзя назвать команду, которая побеждала только по нечётным годам. А в промежутках что случалось? Западло было выигрывать всё подряд? Гораздо нагляднее доминировали Воины в 15-19гг. Да, они оступились в 16 и 19, но и в эти годы безусловно доминировали в лиге. То же относится и к доминации Буллз во времена MJя. Они выигрывали не все игры, но подавляющее большинство. Я не смотрел игры NBA во времена Бостона, но преимущество ЛАЛ в начале века было не таким уж подавляющим, хоть и трипит.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 18:43, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ну  насчёт потешания я тебе отвечу картинкой

    730925_original.jpg

    Так что продолжайте,мне придает силы))

     

    А по поводу сектантства,я тебе скрином отвечу. Почитай, посмотри, сколько плюсов и задумайся 

    IMG_20211201_194509.jpg

    А-а-а, ты заскринил этот легендарный пост.))))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 22:00, Violator сказал:

    А-а-а, ты заскринил этот легендарный пост.))))

    Конечно. Время покажет,кто прав. И всё расставит по местам.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 20:32, newyorker сказал:

    Династией нельзя назвать команду, которая побеждала только по нечётным годам. А в промежутках что случалось? Западло было выигрывать всё подряд? Гораздо нагляднее доминировали Воины в 15-19гг. Да, они оступились в 16 и 19, но и в эти годы безусловно доминировали в лиге. То же относится и к доминации Буллз во времена MJя. Они выигрывали не все игры, но подавляющее большинство. Я не смотрел игры NBA во времена Бостона, но преимущество ЛАЛ в начале века было не таким уж подавляющим, хоть и трипит.

    Для меня самая Великая династия это Бостон, не смотря на то, что начиная с 1989 года, времени когда в Чикаго появился Джексон и главное Текс Уинтер, болел только за команды, которые они тренировали. Мало того считаю Уинтера просто гением баскетбола... Но для меня Бостон Ауэрбаха это тоже самое, что сборная Бразилии по футболу 1970 года или Монреаль Канадиенс времён тройки Лефлер -Лямэр- Шат......

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 12/2/2021 at 1:51 PM, cactus said:

    Для меня самая Великая династия это Бостон, не смотря на то, что начиная с 1989 года, времени когда в Чикаго появился Джексон и главное Текс Уинтер, болел только за команды, которые они тренировали. Мало того считаю Уинтера просто гением баскетбола... Но для меня Бостон Ауэрбаха это тоже самое, что сборная Бразилии по футболу 1970 года или Монреаль Канадиенс времён тройки Лефлер -Лямэр- Шат......

    Это называется "конфликт поколений". Практически не помню сборную Бразилию тех лет, зато хорошо помню сборную Круиффа и Неескенса.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 02.12.2021 в 21:46, newyorker сказал:

    Это называется "конфликт поколений". Практически не помню сборную Бразилию тех лет, зато хорошо помню сборную Круиффа и Неескенса.

    Эти на ЧМ в Германии проиграли немцам, хотя конечно были сильнее и играли в супер футбол, но Бразилия 70х это была просто сказка

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 12/2/2021 at 3:32 PM, cactus said:

    Эти на ЧМ в Германии проиграли немцам, хотя конечно были сильнее и играли в супер футбол, но Бразилия 70х это была просто сказка

    Придётся поверить тебе на слово.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.