• Адетокумбо, Дончич, Газоль, Новицки и Паркер – в первой символической сборной лучших игроков из Европы в истории НБА

    НБА объявила результаты голосования за первую и вторую символические сборные лучших игроков из Европы в истории лиги.

    Голосование проходило среди болельщиков по всей Европе в рамках кампании NBA 75 Euro Vote, посвященной 75-летию лиги.

    Первая символическая сборная:

    Яннис Адетокумбо (Греция)

    Лука Дончич (Словения)

    По Газоль (Испания)

    Дирк Новицки (Германия)

    Тони Паркер (Франция)

    Вторая символическая сборная:

    Никола Йокич (Сербия)

    Тони Кукоч (Хорватия)

    Дражен Петрович (Хорватия)

    Арвидас Сабонис (Литва)

    Предраг Стоякович (Сербия)



    НБА
    Источник: YouTube-канал НБА Европа

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Какая-то вторая пятёрка...так сказать крупная...:justsmile:

    А так в целом наверное всё по делу. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Яннис и Лука в первой, то и Йокич должен быть в ней 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 17:13, Kost сказал:

    Если Яннис и Лука в первой, то и Йокич должен быть в ней 

    Я бы тоже их местами поменял, но у Яниса есть гайка, а у Йокича нет...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну весьма и весьма субъективно. При всех заслугах, у Дончича еще писька не выросла до топ-5 всех времен

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За Дончича видимо голосовали бабёнки всех возрастов, которые и в баскете то толком не разбираются))) вот малолет и занял место Джокера...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На мой взгляд, Кириленко гораздо сильнее стояковича

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как игрок НБА Детлеф Шремпф был гораздо сильней Кукоча (лучше бросал, подбирал, защищался и точно был лучше физически и вообще был самостоятельной звездой, а не игроком со скамьи чемпионской команды, где результат приносили 3 другие "сами-знаете-кто" игрока) и заслуживает место во второй пятерке 

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 17:51, right_dude сказал:

    как игрок НБА Детлеф Шремпф был гораздо сильней Кукоча 

    Ну насчёт "гораздо сильнее" ты перегнул конечно...в целом примерно равные игроки индивидуально, но не забывай что Кукоч 3кратный чемп, и он действительно вносил существенный вклад в результат команды, в одной из игр финальной серии 1998 он набрал 30 очков, став самым результативным игроком Чикаго...так что считаю по сумме достижений,хорват заслуженно во 2й пятёрке...

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сабониса явно за былые заслуги включили. Все-таки поздно он в Лигу пришел. 7 сезонов всего и 12+7… ну хз хз

    Тот же Киря достоин второй сборной не меньше (если говорить об игре именно в нба)

    Ну и что там делает Петрович?! За 2 сезона в Нетс с 20+ за игру?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 18:53, Scero сказал:

     

    Ну и что там делает Петрович?! За 2 сезона в Нетс с 20+ за игру?

    Что с тобой ни так?! Посмотри причину по которой он перестал играть. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 18:13, Kost сказал:

    Если Яннис и Лука в первой, то и Йокич должен быть в ней 

    :jokic:а мне пох...й

    В 11.04.2022 в 18:18, LightsOut сказал:

    Ну весьма и весьма субъективно. При всех заслугах, у Дончича еще писька не выросла до топ-5 всех времен

    Долго писюну придется рости, как пить дать)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 17:53, Scero сказал:


    Сабонис делал то, что ничего один другой центровой в то время - возьми его "слепые" передачи или хотя бы "трехи" - ты много назовешь центров 90-х, регулярно бросающих "дальние" - после того, как Ламбир завершил и помимо Сабониса был один-единственный Терри Миллс

    а по Петровичу и так понятно, что это был игрок - по сути, первый европеец, ставший звездой за океаном 

    Кире нечего делать во второй пятерке - среди игроков на его позиции был слабей и Шремпфа, и Кукоча

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 23:16, AAChrommius сказал:

    Что с тобой ни так?! Посмотри причину по которой он перестал играть. 

    Так причем здесь это.. я в курсе о катастрофе. Мы же говорим о фактическом проведенном времени в лиге и заслугах в ней. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 17:12, Евгений 1980 сказал:

    Какая-то вторая пятёрка...так сказать крупная...:justsmile:

    А так в целом наверное всё по делу. 

    Почему? Петрович на поинт гарда Стоякович АХ, Кукоч на своём любимом ЛФ, Сабас центр, а Йокич на ПФ, хотя я бы его с Газолем поменял, хотя и считаю Газа одним из лучших европейцев когда либо бравших в руки баскетбольный мяч

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то Йокич вообще топ1 из европейцев. Это даже мне понятно,  хз кто там рейтинги эти тупые составлял. Дирк может ещё поспорить, но это не точно. Остальные вообще рядом не стояли. Я по игре говорю, если чо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Наша олл-таймеровская (и тут без вариантов):

    - Волков

    - Медведенко

    - Потапенко

    - Лэнь

    - Мыхайлюк

    ??

    По теме: Тумба однозначно хорош, алэ поменял бы его на Йокича, потому что всё-таки Яннис хоть и грек, но, как говорится, не настоящий.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.04.2022 в 01:04, Benny the Bull сказал:

    Наша олл-таймеровская (и тут без вариантов):

    - Волков

    - Медведенко

    - Потапенко

    - Лэнь

    - Мыхайлюк

    ??

    По теме: Тумба однозначно хорош, алэ поменял бы его на Йокича, потому что всё-таки Яннис хоть и грек, но, как говорится, не настоящий.

    Где фес, где печеров? 

    Изменено пользователем meet_night

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 17:12, Евгений 1980 сказал:

    Какая-то вторая пятёрка...так сказать крупная...:justsmile:

    А так в целом наверное всё по делу. 

    Йокич на ПГ просто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.04.2022 в 23:18, Universal сказал:

    А Джинобили ?

    С какого времени Аргентина - Европа? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.04.2022 в 04:38, gym1974 сказал:

    С какого времени Аргентина - Европа? 

    Поэтому наверно и Кириленко нет, он же азиат)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.04.2022 в 06:34, basketball forever сказал:

    Поэтому наверно и Кириленко нет, он же азиат)

    Наших ты сейчас ни в одном топе не увидишь..душка не хватит включить