• Фицдэйл о том, что Барретт проводит на площадке в среднем 37.1 минуту за матч: "Мы избавляемся от этого дерьма с "распределением нагрузки"

Главный тренер "Никс" Дэвид Фицдэйл ответил на критику своего решения максимально продолжительно задействовать на площадке во время матча третий пик драфта 2019 - форварда Ар Джей Барретта:

"Мы избавляемся от этого дерьма с "распределением нагрузки" - сказал наставник "никербокеров" после поражения от "Сакраменто" в воскресенье (92:113). "Латрелл Спрюэлл в среднем проводил на площадке 42 минуты в сезоне. Этому парню 19. Дадим ему эту возможность уже сейчас"

Скорее всего наставник "Нью-Йорка", когда говорил о известном в прошлом защитнике "Никс", имел ввиду сезон 1993/94, в котором Латрелл проводил на площадке 43.1 минуты в среднем за полные 82 игры в в составе "Уорриорз". Стоит отметить, что это был второй сезон Спрюэлла и ему на тот момент было 23 года.

Ар Джею Барретту, как уже было сказано, на данный момент 19 лет и он в среднем отыгрывает 37.1 минуту за 7 матчей в составе "Никс".

У "Нью-Йорка" худшее в Лиге на данный момент соотношение побед-поражений - 1-6.

Источник: clutchpoints