• В Лиге развития НБА будет протестировано правило с одним штрафным броском вместо нескольких

НБА собирается протестировать в предстоящем сезоне G-лиги новое правило «один штрафной за все очки».

Подход к линии будет включать только один бросок, который будет стоить одно, два или три очка в зависимости от характера фола.

В последние две минуты основного времени и овертайме играющие команды будут возвращаться к традиционным правилам с несколькими попытками. Правило «And-One» не изменится.

Данное правило планируется ввести с целью сократить продолжительность игры. Предполагается, что матчи Лиги развития теперь станут короче на 6-8 минут.

Комитет по проведению соревнований НБА обсуждал подобную концепцию на последних встречах. Ранее в сентябре с ней были ознакомлены главные тренеры клубов лиги.

чушь. предлагаю такое правило: одно попадание на всю игру, кто попал, тот и выиграл

вон в Биг 3 уже так катают

ну хз, можно.

единственное что, в рекордах непонятки будут. этот один штрафной будет считаться как за 2 ft attempted?

Лол. Ждем еще больших изменений в баскетболе. Слишком долго он чот не менялся.

Займитесь лучше судьями. Придумывают фолы или слепые.

А, то есть нужно рекламы больше, тайм-ауты из-за них длиннее, а штрафные бросать одним броском, чтобы уменьшить продолжительность матча?

Ну ок. Я за новшества, но не когда это в таком вот виде.

6 минут назад, <")))>< сказал:

Скоро отменят голтендинг и вместо центрового будет вратарь, который будет иметь право смахивать мяч. Нельзя будет только последние две минуты. Чтобы сократить слишком большие счета, когда те за 200 будут переваливать

8 минут назад, Обрад Фимич сказал:

А, то? есть нужно рекламы больше, тайм-ауты из-за них длиннее, а штрафные бросать одним броском, чтобы уменьшить продолжительность матча?

Ну вот и ответ на твой вопрос, время матча сократят (чистое), а дополнительные 6-8 минут рекламы впихнут. Гомосильверу на пенсию бабки очень нужны

зачем портить самое наверное логичное правило в баскетболе: сфолили, ты можешь забить столько же, без сопротивления, но две попытки, по 1 очку каждое, забил с фолом - получи бонус