• Римас Куртинайтис – о назначении Карнишоваса в «Чикаго»: «Он пример для всех молодых ребят»

    Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал назначение своего соотечественника Артураса Карнишоваса на пост исполнительного вице-президента по баскетбольным операциям «Чикаго».

    «В Литве все газеты пишут об этом. Артурас – большой молодец, что достиг таких высот в НБА. Шаг за шагом. Поработал скаутом, помощником генерального менеджера, отлично проявил себя на руководящей позиции в «Денвере», теперь постарается вернуть величие «Чикаго». Он был сильным игроком, ключевым баскетболистом сборной после ухода моего поколения. Также он был одним из первых литовцев, уехавших в США. С первого раза он не поступил в американский колледж из-за плохого знания английского, но остался в стране и поставил себе задачу идеально выучить язык за год. В итоге он поступил, ярко проявил себя в NCAA, затем доминировал в Европе, а потом стал управленцем в НБА. Отличная карьера и пример для молодых ребят. Могу только похвалить его за трудоспособность и пожелать удачи на новом месте», – цитируют Куртинайтиса «Известия».



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Литовцы вообще феноменальны, при такой численности имеют такое количество выдающихся мастеров. Какие зарубы против США устраивали, всегда приятно смотреть было.. Кстати, пока на досуге, надо пересмотреть будет все матчи Литва - США начиная с ОИ 2000

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу