• Игрокам НБА не нравится, что судьи используют жест «стоп»

В рамках Звездного уикенда НБА состоялась встреча союзов игроков и судей НБА, в ходе которой стороны обсудили накопившиеся проблемы.

В ходе мероприятия представители союза игроков заявили о том, что тех задевает использование судьями жеста «стоп», когда рефери движением руки показывает, что не будет вести диалог.

Баскетболисты хотят иметь возможность для обсуждения важных вопросов с арбитрами.

Я вот даже озадачился, как ещё можно показать, что ты не желаешь слушать негра миллионера? Ну послать на три буквы разве что. Ваще какие нежные пошли все.

просто не надо разговаривать с судьями - решение проблемы. все равно кроме технического ни чего не получают.

Если белый судья показывает негру жест стоп,то это считается расизмом?отсюда и недовольство наверняка

Ниггеры рамсы попутали, всех нужно отправить на строительство БАМа

26 минут назад, kobe_lebron сказал:

Ну как вариант вот так можно

Я бы лучше штрафовал судей из-за того, что они по 15 минут повторы крутят в концовках, и в конце концов выносят очередное неправильное решение эпизода! А эта фишка со "стопами" - норм, весело же. Негр весь посинел (ладно, почернел) со злости, руками махает в сторону арбитра, недовольные гримасы корчит, что-то там кричит. А судья такой "стопэ, пацанчик!" И все - если не перестанет игрок балаболит - помарширует под трибуны.))

Картинки по запросу стопэ пацанчик

Согласен. Жест вообще ни о чём. Я бы внёс небольшое изменение для убедительности

Что касается проблемы игроков и судей, то дело не в жестах, а в невозможности у игрока доказать свою правоту. Вот у них и бомбит. Дайте тренеру хоть 1 челлендж на весь матч на видеоповтор любого момента (который сгорит, если судьи были правы плюс сгорит тайм аут, например). Тогда игроки будут орать своему тренеру: кидай яеленж меня тут обидели. Тренеры наверняка будут сохранять его на важные моменты (переломные, либо блиде к концу) и не будут тратить попусту просто потому что его игроку так показалось. И тогда смысла судьям доказывать ничего не будет, хочешь доказатт правоту - говори тренеру взять челлендж, но если даже таой тренер не уверен в тебе на 100%, чего ты от нас (судей) хочешь?