• Дэйв Йоргер усадил на лавку Бадди Хилда за 6 минут до конца напряженного матча с "Миннесотой"

Главный тренер "Кингс" Дэйв Йоргер за 5:42 минуты (при счете 95:106) до конца четвертой четверти матча с "ТимберВулвс" принял решение, которое многим показалось спорным, - усадил на лавку запасных своего лучшего скорера Бадди Хилда (20.7 очков в среднем). На прямой вопрос журналиста о причинах подобных действий наставник сухо ответил:

"Мне кажется, что у него выдался неудачный вечер"

Хилд провел на площадке 29 минут и набрал 18 очков (7 из 16 с игры, включая 3 из 6 из-за дуги), 8 подборов и 3 перехвата. При этом защитник допустил 5 потерь. "Кингс" уступили со счетом 105:112.

В минувшую пятницу в выездном матче против "Уорриорз" Хилд не стал бросать из-за дуги в последней атаке своей команды и "Сакраменто" уступили 123:125.

Источник: clutchpoints