• Дерозан: Газоль сфолил во время решающего броска Олдриджа

Защитник «Сперс» Демар Дерозан уверен в том, что судьи упустили нарушение правил у центрового «Мемфиса» Марка Газоля во время решающего броска Ламаркуса Олдриджа при счете 103:104 под сирену.

«Думаю, что Газоль сфолил во время решающего броска Олдриджа. Даже не просто думаю – это точно было фол. Таково мое мнение. Уверен, что со мной согласятся все. Но ошибка есть ошибка. Сейчас уже ничего не поделаешь», – сказал Дерозан.

«Гризлис» вышли вперед благодаря штрафным все того же Газоля, который в предыдущей атаке спровоцировал нарушение у Руди Гэя за 0,7 секунды до финальной сирены. Данный эпизод также не понравился представителям техасской команды.

«Если свистеть нарушение за то, что было в предыдущем владении, то как можно было не дать фол Газолю?» – отметил Дерозан.

Мемфис трамбует всех подряд. Офигеть. Дезодоранту спокойствия и стать лидером Сантехников, чтоб штат гордился им, как Джеймсом Хардэном

Эмбииду сегодня такое же свистнули и Антоша Дэвисов пробивал 3 штрафа. Так что Днорозан прав.

Дак чож старший брат младшему за это пиздюлей не ввалил?

Да, сфолил, однозначно. Да еще и ноги под приземляющегося Олдриджа подставил... Опасно.

Заголовок меня запутал, зачем Газоль фолил на своем тимейте

:dantony:

Когда вы уже заголовки научитесь писать? Ведь все на сд знают, что новости и не надо, а заголовки так пусть и будут.

ну так по честному фол однозначный, он прямо в него прыгал

16 минут назад, expert_serg сказал:

че то даже забыли о том что какое то ввели правило после ленарда - но по сути еще сантиметр и олдридж ушел бы в лазарет точно

с этого ракурса вроде чисто, к сожалению, хотя уже все равно...

Toronto in 4

4 минуты назад, archont-6 сказал:

Да кладут они на это правило по полной. Либо же совсем откровенные и умышленные действия такие свистят.

Интересно, но на самом Марке свистели фол (вроде Данкану), когда Марк переводил игру в ОТ почти с середины поляны. Года 4 назад.

А не, там просто нашагивание было от Газоля на стоящего Жинобиля. Хотя я был уверен, что там пробежка. Перепутал. Но когда играют САС и Мишки, много вещей в пользу Мишек свистят. Это факт.

1 час назад, expert_serg сказал:

Ну вот и добрались до похожего момента, ведь протащили же судейки Мишек правда?

Похоже на фол, но так как против сас, то не считается. Победе мишек рад.

18 минут назад, Khopper сказал:

Нет, не протащили. Думаю, что это была банальная судейская ошибка, которая повлияла на результат игры. Доказать умысел судей сможешь? Вряд ли. А между тем, САС бросили 30 штрафных, а Мишки - всего лишь 21... Как то не вяжется это с твоими словами.

4 минуты назад, expert_serg сказал:

Я тебе ничего не буду доказывать. Да и вообще каким образом можно доказать судейский умысел,если только они сами в этом не признаются?Глупый вопрос.Да и тут всегда можно списать на судейскую ошибку.

Я тебе говорю не про ссаную теорию заговора, а про то что из за дыры в правилах и трактовании спорных моментов на усмотрении судей вот в таких ситуациях решаются судьбы матчей в одну или в другую сторону. Одно дело когда во второй четверти тебе такое не свистят и у тебя 2 четверти остается все исправить, а другой момент-решающий, когда от свистка зависит результат матча и вариков других нет:либо одна команда выиграла, либо их противники идут и пробивают штраф(тем более 3 штрафных) и соответственно с большой вероятностью выиграют вторые. Да и к тому же фол был. По итогу выигрывает не тот кто был круче, а свистнет/не свистнет. Мое мнение их протащили и Мишки теперь кстати на 1ом месте.