• Агент: Отмена просмотров в НБА ставит в затруднительное положение игроков из Европы

    Агент Артурс Калнитис, представляющий интересы игроков выступающих в НБА, отметил, что многие игроки лишатся возможности «показать товар лицом», если все преддрафтовые мероприятия и индивидуальные просмотры за океаном будут отменены из-за пандемии коронавируса.

    «Преддрафтовые тренировочные мероприятия в США, а особенно индивидуальные просмотры в клубах дают молодым баскетболистам возможность показать себя во всей красе. Я говорю о ребятах 18-20 лет, которые пока получают не так много игрового времени в своих клубах. Скауты могут приезжать и просматривать их, но по 5-6 минутам, проведённым на паркете, сложно сделать какие-то серьёзные выводы. Поэтому преддрафтовые мероприятия в США — ключевые для клубов. Их отмена из-за пандемии коронавируса ставит в затруднительное положение многих европейских игроков. Речь идёт о баскетболистах, которые могут быть выбраны в концовке первого раунда (топ-30) или во втором раунде (топ-60) драфта. Менеджеры и скауты НБА уже не готовы делать выбор, опираясь только на видео. Так было 10-15 лет назад.

    Форвард «Маккаби» Дени Авдич будет выбран на драфте в первой десятке, — отметил агент. — Также в первом раунде, с высокой долей вероятности, попадут разыгрывающий «Виллербана» Тео Маледон и защитник «Ульма» Киллиан Хейс. Им ничто не помешает. А вот таким игрокам, как например, Алексей Покушевски из «Олимпиакоса», было бы очень важно поехать в США и показать себя. Из нашего агентства никто не будет выставляться в этом году. Считаю, что это большой риск, но к каждому случаю надо подходить индивидуально», — рассказал Калнитис в интервью «Известиям».



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Сейчас бы этого пацана в топ10 драфтовать

    457D8631-82AD-4FC8-8F31-2B1896541A3D.thumb.png.9e7e757b0f758717d2b8db82adbf1741.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    топ10 второго раунда, разве что

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу