• Луис Скола вышел на 4-е место по очкам на Олимпийских играх

    Форвард сборной Аргентины Луис Скола сегодня вышел на общее 4-е место по набранным очкам в истории Олимпийских игр.

    В матче со Словенией (100:118) Скола набрал 23 очка и довел общий показатель до отметки 548. 

    41-летний Скола обошел бразильца Вламира Маркеса (537 очков). 

    Лидер по набранным очкам в истории Игр – бразилец Оскар Шмидт (1093). На 2-м месте новозеландец Эндрю Гейз (789), на третьем испанец Пау Газоль (623).



    Мир
    Источник: FIBA

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    На следующей олимпиаде выйдет на второе место)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    великий, что ещё сказать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Молодой перспективный. Все еще впереди

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Невероятный человек! Браво! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    На 2-м месте новозеландец Эндрю Гейз

    он же австралиец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 11:17, vince carter сказал:

    он же австралиец

    а какая разница?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гвозди делать из таких людей. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я смотрел 2004 год недавно. Пересматривал) он там ещё молодой. Ещё волосатый Джино бегает) Обёрто. А тут уже такие дядьки.  Но Скале респект конечно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сцук, мне то по утрам встать не всегда просто, а этот дед молотит как сумасшедший. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 11:02, deus111 сказал:

    На следующей олимпиаде выйдет на второе место)

    А на Олимпиаде 2036 года обгонит Оскара!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кстати кто такой тот плеер Оскар Робертсон Шмидт бразилец с немецкими корнями !? И рекорд по очкам за 1 матч держит и по все_общему набору на ОИ первый, причём единственный у которого в активе 1000+

    В 26.07.2021 в 11:53, K.C. сказал:

    Я смотрел 2004 год недавно. Пересматривал) он там ещё молодой. Ещё волосатый Джино бегает) Обёрто. А тут уже такие дядьки.  Но Скале респект конечно.

    В одной статейке дают такую инфу: Скола на 10 лет старше второго по возрасту в сборной (Н.Ларровиттола - 31). Когда Луис играл и побеждал в финале на ОИ-2004 в Афинах двум его нынешним комрадам (Л.Пальморо и Ф.Каффоро) было всего 4 года. А в 2002 году Скола был самым юным плеером в сборной Аргентины, которая завоевала серебро ЧМ, уступив только в ОТ Югославии.

    Luis-Scolas-wish-Reaches-his-fifth-games

    Капитан-глыба ? аки играющий тренер - здоровья!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 13:19, Benny the Bull сказал:

    Кстати кто такой тот плеер Оскар Робертсон Шмидт бразилец с немецкими корнями !? И рекорд по очкам за 1 матч держит и по все_общему набору на ОИ первый, причём единственный у которого в активе 1000+

    В одной статейке дают такую инфу: Скола на 10 лет старше второго по возрасту в сборной (Н.Ларровиттола - 31). Когда Луис играл и побеждал в финале на ОИ-2004 в Афинах двум его нынешним комрадам (Л.Пальморо и Ф.Каффоро) было всего 4 года. А в 2002 году Скола был самым юным плеером в сборной Аргентины, которая завоевала серебро ЧМ, уступив только в ОТ Югославии.

    Luis-Scolas-wish-Reaches-his-fifth-games

    Капитан-глыба ? аки играющий тренер - здоровья!

    И как играющий! Лучший бомбардир команды в 41.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/26/2021 at 1:19 PM, Benny the Bull said:

    Кстати кто такой тот плеер Оскар Робертсон Шмидт бразилец с немецкими корнями !? И рекорд по очкам за 1 матч держит и по все_общему набору на ОИ первый, причём единственный у которого в активе 1000+

    легенда, так и не игравший в нба, кстати, введен в зал славы баскетбола

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дончич в топ 5 уже этим летом) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 13:19, Benny the Bull сказал:

    Кстати кто такой тот плеер Оскар Робертсон Шмидт бразилец с немецкими корнями !? И рекорд по очкам за 1 матч держит и по все_общему набору на ОИ первый, причём единственный у которого в активе 1000+

    Если по английски понимаешь, то рекомендую:

     https://www.youtube.com/watch?v=ywWToXf8L1E

    https://www.youtube.com/watch?v=DCHzpX-c3gQ

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень скептически отношусь когда у латиноамериканцев немецкие фамилии. :rudy:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто поражает как он умудряется поддерживать форму и главное искать причины, чтобы заставить организм вновь и вновь готовиться к нагрузкам. Воистину железный человек. :kobestrong:

    В 26.07.2021 в 13:19, Benny the Bull сказал:

    Кстати кто такой тот плеер Оскар Робертсон Шмидт бразилец с немецкими корнями !? И рекорд по очкам за 1 матч держит и по все_общему набору на ОИ первый, причём единственный у которого в активе 1000+

     

    Почитай не поленись, кто такой Оскар Шмидт

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @cactus, @vnsh спасибо за статью и ссылки - теперь знаю больше

    В 26.07.2021 в 15:43, Young1 сказал:

    легенда, так и не игравший в нба, кстати, введен в зал славы баскетбола

    Зато в Европе прилично отпилил. А ведь был то задрафтован, но пожертвовал профи-карьерой ради сборной

    Цитата

    Завершил спортивную карьеру (Оскар Шмидт) в мае 2003 года в возрасте 45 лет.

    В 26.07.2021 в 15:06, el_diablo сказал:

    И как играющий! Лучший бомбардир команды в 41.

    Скола знает ?) Если да то 100% будет стремится превзойти ну или повторить хотя бы. Всё-таки Бразилия-Аргентина...не футбольные конечно страсти, но всё же) Значит Луис должен выступить и на Олимпиаде в Париже)