• Мир
    Источник: FIBA

    ЧМ-2023. Квалификация. Россия разгромила Исландию, Украина обыграла Северную Македонию и другие матчи

    Чемпионат мира-2023

    Квалификационный турнир

    Группа H

    РОССИЯ – ИСЛАНДИЯ 89:65 (17:4, 25:14, 35:18, 12:29)

    Россия: Зубков (14 + 8 подборов), Торопов (12), Стребков (11 + 6 передач), Астапкович (10)

    Исландия: Фридрикссон (13), Акокс (11), Палссон (8)

    ИТАЛИЯ – НИДЕРЛАНДЫ 75:73 (22:18,25:21,13:11,15:23)

    Положение команд: Россия – 2-0, Исландия – 1-1, Италия – 1-1, Нидерланды – 0-2.

    Группа G

    УКРАИНА – СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ 78:61 (14:17, 16:17, 19:13, 29:14)

    Украина: Пустовой (18 + 5 подборов), Лукашов (13 + 7 подборов), Сидоров (13), Липовый (12)

    Северная Македония: Крстевски (14), Уайли (12 + 9 подборов), Мекич (10)

    ИСПАНИЯ – ГРУЗИЯ 89:61 (23:15, 24:16, 17:10, 25:20)

    Положение команд: Испания – 2-0, Грузия – 1-1, Украина – 1-1, Северная Македония – 0-2.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    ну, если у наших также полетит, как с италией, то должны обыгрывать уверенно.

    Хотя вон исландцы не совсем днари - выиграли недерланды 

    короче

    :dp4:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Исландцы подсобили обыграв голандцев, сегодня посмотрим как Антонов Семен, Топоров, Обстанкович и другие проявят себе в своем втором матче новой сборной, глаза у парней горят и это гуд

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если не полетит - тоже любопытно глянуть, исландцев надо обыгрывать в любом состоянии.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    а у исландцев есть баскетболисты или они Бьорк выпустят на площадку? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 15:26, rumba сказал:

    Если не полетит - тоже любопытно глянуть, исландцев надо обыгрывать в любом состоянии.

    Согласен с одной стороны, но к сожалению наша "великоимперская" позиция: "ну этих то мы по-любому....", иногда оборачивается против нас.  К сожалению, что в футболе, что в баскетболе сборная России может как многих обыграть, так и проиграть почти любой сборной. Общий класс команд заметно выровнялся, а каких-то реальных звёзд у нас в команде нет.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 15:53, right_dude сказал:

    а у исландцев есть баскетболисты или они Бьорк выпустят на площадку? 

    Бьорк клевая!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 14:32, Dimasss сказал:

    Исландцы подсобили обыграв голандцев, сегодня посмотрим как Антонов Семен, Топоров, Обстанкович и другие проявят себе в своем втором матче новой сборной, глаза у парней горят и это гуд

    Семенов Антон

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 16:02, Ч.В. сказал:

    Бьорк клевая!

    была, 15 лет назад

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 15:54, Евгений 1980 сказал:

    Согласен с одной стороны, но к сожалению наша "великоимперская" позиция: "ну этих то мы по-любому....", иногда оборачивается против нас.  К сожалению, что в футболе, что в баскетболе сборная России может как многих обыграть, так и проиграть почти любой сборной. Общий класс команд заметно выровнялся, а каких-то реальных звёзд у нас в команде нет.

    Это к тому, что ежели и не полетит,  все равно надо обыгрывать спокойно. Именно НАДО, а не "этих то мы полюбому", сейчас даже пиндосы такими категориями не мыслят. Т.е. считаю, что тренерский штаб и в текущей обстановке должен полностью владеть контролем над игрой с Исландией.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 16:34, Trojanskiy сказал:

    Семенов Антон

    Семен Сергеевич Антонов

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Господа , киньте пожалуйста ссылку на матч (если есть такая) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 19:19, Graf310 сказал:

    Господа , киньте пожалуйста ссылку на матч (если есть такая) 

    +++++

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ваш *бучий матч ТВ опять показывает футбол, емае

    Edited by Эмбиид и компания 76-ерс

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 23:57, Эмбиид и компания 76-ерс сказал:

    Ваш *бучий матч ТВ опять показывает футбол, емае

    Матч ИГРА - транслирует встречу.

    А, про футбол согласен:D Слишком уж он распиарен у нас, был бы результат, другое дело...

    В 29.11.2021 в 23:19, Graf310 сказал:

    Господа , киньте пожалуйста ссылку на матч (если есть такая) 

     

    В 29.11.2021 в 23:29, ChekA сказал:

    +++++

    https://sportivnaya-translyaciya.ru/basketbol-rossiya-islandiya-pryamaya-translyaciya-29-noyabrya-2021-goda/

    Edited by якутск

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    хорошее начало.

    Безымянный.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    как-то исландцы пока вообще никакие

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    как же мне нравится, что парни не ссут, как в клубах, а играют от души.
    вот какого хрена им не дают в клубах играть? умеют же!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    с каким же удовольствием играют парни.

    спасибо тебе, господи, что в этой сборной нет лёшишведа!

    Edited by duffer

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну вот пацаны заряженные на игру

    это радует

    половина даже не знаю кто))) движение мяча норм,Аля гсв 

    при базаревиче такого не было

    Если так катать будут то и звёзды нах не нужны наши , лучше без них 

    :manu:

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Будем честны. Исландия-не тот соперник, чтобы радоваться разгромным победам. И в 4 четверти наши валяли Ваню. 
    Зубков и Кулагин пока смотрятся во вред команде.
    Но да. Приятно смотреть на игру и приятно, когда команда побеждает)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Выскажу непопулярную позицию: четвёртая четверть была очень показательной с точки зрения того, что будет с нашей командой при плотной и грубой (судьи были конечно что-то...) защите соперника. Причём соперника мягко скажем не самого высокого класса. Как итог разгром в конкретной четверти. Причём дома. Конечно команду с победой! Но вопросов довольно много...

    В 29.11.2021 в 17:39, rumba сказал:

    Это к тому, что ежели и не полетит,  все равно надо обыгрывать спокойно. Именно НАДО, а не "этих то мы полюбому", сейчас даже пиндосы такими категориями не мыслят. Т.е. считаю, что тренерский штаб и в текущей обстановке должен полностью владеть контролем над игрой с Исландией.

    Вы правда думаете, что настоящая сборная США (с Карри, Дюрантом, Дэвисом и прочими Бронами) играя с условной сборной Исландии, думали бы категориями "надо"? Но у них есть действительно лидеры, как и в ряде других сборных. У нас же, к моему сожалению, пока набор действительно голодных до игры ребят, но сможет ли она держать удар  - время покажет. 

     

    В 29.11.2021 в 21:13, duffer сказал:

    с каким же удовольствием играют парни.

    спасибо тебе, господи, что в этой сборной нет лёшишведа!

    Вот тут согласен на 100% - Швед тут точно был бы лишним! Да и причёску не дай Бог бы ему испортили :rudy:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хайлайты радуют, чувствуется заряженность на игру.

    Но кто будет лидером сборной? Есть у нас хоть один потенциальный скорер, который может взять игру на себя?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Россия вынесла Исландию, дав в 4-й четверти покуражиться гостям, но і наші пацыкы молодці. Начинали хреновато, но потом выровняли игру, а после перерыва и особенно в в последней четверти прибавили и македонцев просто не было шансов на победу. Жаль что в стартовой игре отбора проиграли грузинам (против Испании шансов кончено полный ноль), но проходное 3-е место в группе должны брать по-лю-бэ.
    @Wait привет, ты был и на этой игре?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 22:37, мистермяу сказал:

    Хайлайты радуют, чувствуется заряженность на игру.

    Но кто будет лидером сборной? Есть у нас хоть один потенциальный скорер, который может взять игру на себя?

    Астапкович на себя взять не боится. Стрелков тоже. Опять же Дима Кулагин (но видимо длительное отсутствие игровой практики сказывается, сейчас вообще никакой). 

    Но это, конечно, и близко не уровень того же Кири. По сути топовые скореры в сборной отсутствуют. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ДА-А-А-А !!!

    МЫ ПРОШЛИ ВО ВТОРОЙ КРУГ !!!! ЭТО ПОБЕ-ЕДА-А-А !!!!! ПО-БЕ-ДА-А-А !!!!!!!!!!

    (с) читаем голосом и темпераментом Губерниева )))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 23:49, Benny the Bull сказал:

    Россия вынесла Исландию, дав в 4-й четверти покуражиться гостям, но і наші пацыкы молодці. Начинали хреновато, но потом выровняли игру, а после перерыва и особенно в в последней четверти прибавили и македонцев просто не было шансов на победу. Жаль что в стартовой игре отбора проиграли грузинам (против Испании шансов кончено полный ноль), но проходное 3-е место в группе должны брать по-лю-бэ.
    @Wait привет, ты был и на этой игре?

    Не был( у меня пцр как раз закончился

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 29.11.2021 в 21:56, Евгений 1980 сказал:

     

    Вы правда думаете, что настоящая сборная США (с Карри, Дюрантом, Дэвисом и прочими Бронами) играя с условной сборной Исландии, думали бы категориями "надо"? Но у них есть действительно лидеры, как и в ряде других сборных. У нас же, к моему сожалению, пока набор действительно голодных до игры ребят, но сможет ли она держать удар  - время покажет. 

     

    Так эта настоящая сборная когда соберется? Естественно, американская сборная суперзвезд (условная дримтим с вышеперечисленными игроками) - это прямой фаворит любого чемпионата, но я хорошо помню чемпионское выступление США на ОИ 2000 (молодые КГ, Рэй, Винс), где литовцы устроили просто пытку в плейофф амерам, ну и финал там был не с самыми сильными французами не шибко убедителен, очков 10 разница была. В Афинах неоднозначная сборная была с закономерным результатом. Японский греческий выпад в полуфинале ЧМ 2006 (Лёба, Вэйд, Крис Пол, Бош, Говард) - в итоге у америкосов битва за третье место. Да у них всё еще впереди, уверен, даже с учетом участия их суперзвезд. Я к тому, что выравнивание не только у Исландцев и условных Голландцев; все понимают, что пиндосов в отдельно взятой игре можно (даже, скорее, - нужно) бить, коль на них попали, ибо другой возможности такой может и не быть, а если там вся звездная грядка собралась, то это ух какой вызов, сверхмотивация. Что до наших, то я отлично понимаю, что команда с ноля зачинает свой путь. Две эти игры достаточно показательны, работа тренера видна, игра была, задачи выполнены, да и вообще, считаю, что для этой нашей новой сборной - эти две игры просто подарок судьбы, можно было непосредственно в игре ставить оперативные задачи, некий спарринг со слабым противником и проба руки. Впечатление исключительно положительное, но это и на фоне контраста с провалом последних лет, конечно. Лидеры, - ну да, это пока проблема. Но рабочая отлаженная система дает лидеров, обычно, так что очень интересно посмотреть, что из этого получится.

    Удачного дня!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 08:47, rumba сказал:

    Так эта настоящая сборная когда соберется? Естественно, американская сборная суперзвезд (условная дримтим с вышеперечисленными игроками) - это прямой фаворит любого чемпионата, но я хорошо помню чемпионское выступление США на ОИ 2000 (молодые КГ, Рэй, Винс), где литовцы устроили просто пытку в плейофф амерам, ну и финал там был не с самыми сильными французами не шибко убедителен, очков 10 разница была. В Афинах неоднозначная сборная была с закономерным результатом. Японский греческий выпад в полуфинале ЧМ 2006 (Лёба, Вэйд, Крис Пол, Бош, Говард) - в итоге у америкосов битва за третье место. Да у них всё еще впереди, уверен, даже с учетом участия их суперзвезд. Я к тому, что выравнивание не только у Исландцев и условных Голландцев; все понимают, что пиндосов в отдельно взятой игре можно (даже, скорее, - нужно) бить, коль на них попали, ибо другой возможности такой может и не быть, а если там вся звездная грядка собралась, то это ух какой вызов, сверхмотивация. Что до наших, то я отлично понимаю, что команда с ноля зачинает свой путь. Две эти игры достаточно показательны, работа тренера видна, игра была, задачи выполнены, да и вообще, считаю, что для этой нашей новой сборной - эти две игры просто подарок судьбы, можно было непосредственно в игре ставить оперативные задачи, некий спарринг со слабым противником и проба руки. Впечатление исключительно положительное, но это и на фоне контраста с провалом последних лет, конечно. Лидеры, - ну да, это пока проблема. Но рабочая отлаженная система дает лидеров, обычно, так что очень интересно посмотреть, что из этого получится.

    Удачного дня!

    Я тоже помню эти ОИ и 00 и 04 гг. Проблема тех сборных, которые хоть и набирались из тех кто "был не против поиграть летом в баскетбол", была вовсе не в качестве игроков. Не в одной сборной мира в 04 году не было игроков и близкого класса к Айверсону, Данкану, да тому же Брону (будь он не ладен). Просто их собрали, сказали играйте, но вообще не выстроили систему подготовки сборной, какая есть в любой европейской стране. С тех пор они сделали выводы и на последней Олимпиаде, тошнотворным составом, фактически на одной реальной звезде тихонечко выиграли её. Так что по поводу реальной конкуренции с американцами, мне кажется, говорить рано. Ну а по поводу нашей сборной - ей только можно пожелать удачи. Болеть то нам всё равно за неё)))

    Спасибо за Ваш развёрнутый ответ.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 06:56, duffer сказал:

    Астапкович на себя взять не боится. Стрелков тоже. Опять же Дима Кулагин (но видимо длительное отсутствие игровой практики сказывается, сейчас вообще никакой). 

    Но это, конечно, и близко не уровень того же Кири. По сути топовые скореры в сборной отсутствуют. 

    Кулагин, на мой взгляд по другой системе играет. его задержки мяча никак не вписываются. Розыгрыш быстрый, обильный на пасы у других ребят. А он тормозит эти скорости, передерживая мяч. Посмотрим, что предпримет тренер!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.