• Раиса Мусина: «В какой-то момент рассмеялись. Это зарядило нас положительными эмоциями»

Форвард женской сборной России Раиса Мусина рассказала, как команде удалось кардинально изменить свою игру во второй половине матча с Боснией и Герцеговиной (72:68) в квалификации Евробаскета-2021.

— Что такого в большом перерыве сказал тренер, что игра кардинально изменилась?

— Если честно — не помню. Но зато помню, что в какой-то момент мы рассмеялись. Наверное, это зарядило нас положительными эмоциями, помогло собраться, не упасть духом и, наконец, выиграть матч.

— Переключение произошло в середине третьей четверти, когда вы с Ксенией Левченко набрали 8 очков за минуту. Тогда поверили, что можете все?

— Это работа всей команды. Девчонки находили свободные броски, которые мы с Ксюшей забили. Нельзя сказать, что старались только два игрока. Просто мы большие молодцы.

— Но согласны, что причины медленного старта сборной России — в психологической плоскости?

— Конечно. Поражение от Боснии в первом матче в Оренбурге создавало большое давление. Ведь сейчас права на ошибку уже не было: нужно было побеждать «+2» или крупнее.