• Олаф Ланге: Доволен прогрессом, которого женская сборная России добилась за последний год

    Главный тренер женской сборной России Олаф Ланге после победы над Венгрией (56:53) в отборочном матче чемпионата Европы-2019 признался, что есть поводы и для критики, и для радости.

    «Я разрываюсь пополам. С одной стороны, очень доволен победой, первым местом в группе и тем прогрессом, которого добились за последний год. С другой – не могу быть удовлетворен результатом матча, потому что должны были побеждать с разницей «+20». В некоторые моменты играли слишком нервно, не исполняли план на игру. Но команда показывает, что движется в правильном направлении. Обычно тренеру приходится работать над всеми аспектами строительства команды. Мне же, по крайней мере, повезло, что улучшать нужно только баскетбольную составляющую. Это хороший момент для того, чтобы выйти на Евробаскет. Настоящая работа начнется следующим летом.

    В третьей четверти команда упустила инициативу, проиграла несколько подборов на своем щите. В чем причина?

    Хороший вопрос. Как я уже говорил, наши игроки нервничали: венгерки забили несколько важных мячей, а у нас не получалось в атаке. Мы не слишком удачно «давили» на мяч. Соперницы играли в атлетичный баскетбол, вытесняли нас с бросковых позиций, а мы не отреагировали. В какой-то момент Маша Вадеева была в хорошем ритме, но мы недостаточно часто давали ей мяч.

    В общем, есть разные нюансы. Но, в целом, в 10-дневное «окно», особенно в ноябре, тяжело показывать высокий уровень. В прошлом году в матче с Литвой в Москве было что-то похожее. И потом в феврале сборная России была более сильной и целеустремленной командой. Не знаю, дело в особенностях этой части сезона или в чем-то другом. Но исполнения нам сегодня не хватало. И здесь необходимо прибавлять», – передает слова тренера официальный сайт РФБ.



    Женщины
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу