• Кириллова напомнила, кто стал MVP Евробаскета-2011

Кириллова (экс Данилочкина) провела лучший матч за 9 лет.

Курское «Динамо» на своей площадке одержало крупную победу над «Динамо» новосибирским (93:65), а одним из главных действующих лиц встречи стала защитник хозяек Елена Кириллова. MVP чемпионата Европы-2011 провела великолепный матч в атаке, набрав 27 очков и смазав лишь 3 броска из 18 (двухочковые – 8 из 8, трехочковые – 2 из 5, штрафные – 5 из 5)! Во-первых, Кириллова повторила четвертый снайперский результат этого чемпионата и обновила высшее достижение среди россиянок (по 25 очков за игру набирали Жосселина Майга из «Надежды» и Мария Савина из московского «Динамо»). Во-вторых, провела самый результативный матч за 9 лет. 12 февраля 2010 года Кириллова в составе «Вологды-Чевакаты» записала на свой счет 29 очков, а ее команда в сверхрезультативной встрече обыграла на выезде столичное «Динамо» (120:117).

Кстати, второй по результативности у хозяек оказалась Татьяна Видмер: к 15 очкам она добавила 8 подборов. Что же до самой игры, то ее судьба была решена к большому перерыву: после первой четверти курская команда вела «+17» (28:11), после второй – «+25» (49:24).