• Украинскую баскетбольную команду назвали в честь Гитлера. В МИД России сразу отреагировали

    В соревнованиях по уличному баскетболу в ходе празднования дня города в украинском Новомиргороде участвовала детская команда под названием «Гитлеровцы». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил житель города Игорь Немировский.

    «Мы подошли посмотреть игру детей, вышли играть две команды, и прозвучало объявление от ведущих соревнований: «Приготовиться командам «Феникс» и «Гитлеровцы». Я подумал, что ослышался. После завершения игры повторное объявление взбудоражило моё сознание и подняло остатки волос. Для уверенности я переспросил у ребят из соседней команды. Они со смехом подтвердили, что команда называется «Гитлеровцы».

    Неужели организаторов этих соревнований при принятии заявок, зачитывании команд на всю площадь в громкоговоритель ничего не смутило? Представители горсовета, которые там присутствуют, будут вручать грамоты и призы команде «Гитлеровцы»?! Полиция на площади тоже присутствовала. Но самое страшное, что полная площадь людей и никого это не смущает», — написал Немировский на своей странице.

    По словам главы Новомиргорода Игоря Забажана, организаторы соревнований провели разъяснительную беседу со школьниками вместе с сотрудниками полиции. Игроки приняли решение изменить название команды.

    «Во время рассмотрения ситуации было выяснено, что четыре старшеклассника увлекаются компьютерными играми, в которых присутствует нацистская символика, поэтому дети не увидели в названии «Гитлеровцы» ничего неприличного, а хотели «произвести впечатление», — написал на своей странице в «Фейсбуке» Забажан.

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила это событие.

    «Команда по игре в стритбол под названием «Гитлеровцы» приняла участие в соревнованиях по уличному баскетболу на центральной площади Новомиргорода Кировоградской области Украины в рамках празднования Дня города.

    Сколько лет официальный Киев рассказывал миру сказки о том, что заявления Москвы о возрождении на Украине неонацизма, это «пропаганда агрессора». Именно борьбой с «информационной атакой» России обосновывались закрытие неугодных СМИ, преследования журналистов, недопуск корреспондентов на территорию Украины и, конечно, потоки лжи.

    Сколько памятников борцам с фашизмом было снесено, сколько монументов возведено коллаборационистам.

    Сколько учебников переписано, сколько фильмов запрещено, сколько фальшивок опубликовано.

    А тем временем незаметно выросло поколение, которое демонстрирует папам и мамам, что такое эксперименты с историей», — написала Захарова в своём телеграм-канале.



    Европа
    Источник: championat.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Бендеровцы поганые. Сделали идолом дырявого?извращенца

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эксклюзивно для Slamdunk.ru фото с места событий

    wB566Ru.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну началось...то есть аббревиатура команд типа Х.У.И. или Пес да Лис норм...а когда парочка слабоумных решили вбросить, надо международный срачь устроить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 17:35, Юрыч сказал:

    Бендеровцы поганые. Сделали идолом дырявого?извращенца

    В каком смысле Бендеровцы? Что ты имеешь ввиду? Попахивает межнациональной рознью. Прошу прояснить свою точку зрения, а пока выпишу два балла за разжигание. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что с игры пришел.

    Адольфычу не хватило 2-х передач до трипл-дабла. Пошёл в слезах домой перечитывать майн кампф 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лишний раз доказывает, что щеглам по барабану вся эта история. Они даже не понимают смысла (если конечно они не лукавили).

    В любом случае организаторы не должны были такого допускать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ребята-редактора, очень прошу такую ересь на сайт больше не выкладывать. Иначе наслушаетесь много информации на тему ПТН Хуйло во всех новостях о Леброне

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Господи, стоило 4 даунам сделать полную дичь, как это привёло к новому потоку хохлосрача, что естественно привело к всплытию говна под именем Мария Владимировна Захарова aka главный петух на Руси. Боже как же я устал от этого дерьма

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Захарова знает про стрит в кировоградской области))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    После завершения игры повторное объявление взбудоражило моё сознание и подняло остатки волос

    волосы встали дыбом, даже там, где они никогда не росли 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 18:08, Suriken сказал:

    Захарова знает про стрит в кировоградской области))))

    Она как Саруман. Только вместо палантира у неё яйцо Путина

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    жду названий команд

    "Бен Ладен"

    "Геб Белльс"

    "Put In"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нормально так с Гитлера съехали на президента вообще другой страны, даже не Украины ни разу 

    а Зелю ни разу не упомянули.  Так кто правит Украиной по вашему?)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    детвора непонемая ничего придумали название, толком незная что оно такое, че шуму столько, меньше внимания и никто бы незнал, раздуваете с мухи динозавров. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    детворе лящей, людям на регистрации люлей, захаровой говна

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нда - деградация государства очень часто в первую очередь проявляется в детях и подростках, как наиболее доверчивых и наивных созданий. А так конечно ужас дремучий.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 18:08, Suriken сказал:

    Захарова знает про стрит в кировоградской области))))

    Вот, что значит позитивное мышление!) Респект ? 

    Украина переживает экзистенциальный кризис))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 18:51, Евгений 1980 сказал:

    Нда - деградация государства очень часто в первую очередь проявляется в детях и подростках, как наиболее доверчивых и наивных созданий. А так конечно ужас дремучий.

    О ужас ?,  школьники сделали хуйню, великие политики прогнозируют третью мировую за сало в окопах Донбасса. Никогда такого не было и вот опять...

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    если серьезно, то деградация молодежи сейчас на новом уровне. и я уверен, что Захарова знает про этот закон, действующий еще с 2015, но набрасывает гавнеца.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/317-19#Text

    даже криминальная ответственность прописана. так что вопрос к полиции за бездеятельность тоже стоит на повестке.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У нас, к слову, такие дегроиды тоже имеются. Другое дело что орги бы не пропустили.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 20:09, Допустим Баскетболист сказал:

    волосы встали дыбом, даже там, где они никогда не росли 

    Это случайно не Леброн сказал?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 21:15, claxton сказал:

    Нормально так с Гитлера съехали на президента вообще другой страны, даже не Украины ни разу 

    а Зелю ни разу не упомянули.  Так кто правит Украиной по вашему?)))

    Так страна с 2004 года под внешним управлением фактически. То Кремль, то Берлин, то снова Кремль, сейчас Вашингтон например...

    Биоробота который поздравляет с телика с новым годом можно в принципе в расчет не брать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Захарова знатная позорница.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вульваштейна переиграли малость, отцы есть у них? совершеннолетнее эти дете? есть же взрослые там люди сами разберутся.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вуахахахахахазаз

    кремль дождался доказательств фашизации, 3 школьника назвали свою дворовую команду "гитлеровцы")))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь, там не было соперников с названием "Красноармейцы" или "Власовские ополченцы", которых они цинично распяли в трусиках и скормили им всех снегирей в округе. А потом все дружно отправились копать новое море:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот высер сделал лишнехромосомный адепт Петушария и педокарлана, и разумеется без фото-, видео-доказательств. Все, как всегда, в последние 7 лет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Сталинцы например норм?)))

    Отличный материал вот кстати

    https://www.netflix.com/title/80989772

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блин интересно а если я назову команду Путин Фашист .... Мою команду тоже будут обсуждать во всей России ? Или Власовцы? 

    В России ж мало проблем ... Зато поржать всегда есть над чем ..... https://youtu.be/tdIKQTIfU2I

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 22:08, BoMBiM сказал:

    А Сталинцы например норм?)))

    Нет конечно, это еще хуже

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 23:33, dj 45 сказал:

    Нет конечно, это еще хуже

    По моему никакой разницы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К слову, не видел в своём городе ни одного человека, кто поддерживает Гитлера, ни одной свастики на стене. Так, что это какие-то больные дебилы так команду назвали. А русские СМИ подхватили это и хайпуют.))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 17:42, benefactor сказал:

    В каком смысле Бендеровцы? Что ты имеешь ввиду? Попахивает межнациональной рознью. Прошу прояснить свою точку зрения, а пока выпишу два балла за разжигание. 

    Что расписывать, сама новость за себя говорит. Гитлера в почет уже ставят

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2021 в 23:42, benefactor сказал:

    В каком смысле Бендеровцы? Что ты имеешь ввиду? Попахивает межнациональной рознью. Прошу прояснить свою точку зрения, а пока выпишу два балла за разжигание. 

    Только одна может быть точка зрения - осуждение фашизма, бендеровцы - фашисты, СССР - победитель, 9 мая день победы. Жалко что осталось столько недобитых фрицев которые в наше время повылазили, проводят парады и науськивают молодёжь. 

    На Украине людей нормальных жалко, им приходится всё это терпеть, ну ни чё, бумеранг ещё ни кто не отменял. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 08:59, Юрыч сказал:

    Что расписывать, сама новость за себя говорит. Гитлера в почет уже ставят

    Нас смутило слово Бендеровцы, брат. Брат, кто такие бендеровцы?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 02:47, BoMBiM сказал:

    По моему никакой разницы. 

    Сталин больше убил русских, чем гитлер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 14:03, dj 45 сказал:

    Сталин больше убил русских, чем гитлер

     Думаю оба виновники огромного количества убийств людей. И при чём тут национальный признак?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 09:28, Гриха сказал:

    Только одна может быть точка зрения - осуждение фашизма, бендеровцы - фашисты, СССР - победитель, 9 мая день победы. Жалко что осталось столько недобитых фрицев которые в наше время повылазили, проводят парады и науськивают молодёжь. 

    На Украине людей нормальных жалко, им приходится всё это терпеть, ну ни чё, бумеранг ещё ни кто не отменял. 

    Ты наверное в какой-то другой Украине живешь. Какие парады фрицев?) кого кто натаскивает?)

    Живу и радуюсь тому что у нас происходит.
    а то что какие-то дети так назвали свою команду это конечно претензии к организации. Тут скорее обычная человеческая некомпетентность и глупость.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 10:57, benefactor сказал:

    Нас смутило слово Бендеровцы, брат. Брат, кто такие бендеровцы?

    Нацисты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 20:40, Юрыч сказал:

    Нацисты

    Погугли, какая фамилия у того, о ком ты пишешь. По теме не поддерживаю "гитлеровцев" и молодёжь, которая историю совсем не знает. Но у украинцев уже меньше страха. Игроков не отводят в полицию, на них не заводят уголовные дела. Мой родственник школьник в ВК постил фотки девиц, и ему попалась девка в нацистской форме. Месяц с матерью по полициям ходили. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 16:40, Юрыч сказал:

    Нацисты

    Прости брат, не верно говоришь. Бандера был националистом, исповедующим национализм. Как можешь ты, брат, называть национализм и нацизм одним и тем же, брат? 
    мне как Украинцу очень болезненно слышать слово бандеровцы, в связи с тем что это не правильно трактуют. 
    Мы все братья. 
    Но согласен с тобой, есть люди очень глупые, уж таково наше существо. 
    И да, все мнения важны. 
     

    62BCDDCA-60E2-4269-A55F-6FED9DA5419B.jpeg

    С миром вашим домам из самого сердца Украины. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 17:57, benefactor сказал:

    И да, все мнения важны. 
     

    62BCDDCA-60E2-4269-A55F-6FED9DA5419B.jpeg

    С миром вашим домам из самого сердца Украины. 

     

    Красава??? без обидIMG_20210722_164331.thumb.jpg.86d0aa28f466c8bfdaf5521f681daccd.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 20:39, Юрыч сказал:

    Красава??? без обидIMG_20210722_164331.thumb.jpg.86d0aa28f466c8bfdaf5521f681daccd.jpg

    Оу, морько. Хорошего и взаимно доброго. 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 14:51, BoMBiM сказал:

     Думаю оба виновники огромного количества убийств людей. И при чём тут национальный признак?

    Тебя реально не смущает, что президент вражеской страны, с которой идет война, виновник меньшего количества жертв совка, чем собственный? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 21:01, benefactor сказал:

    Ты наверное в какой-то другой Украине живешь. Какие парады фрицев?) кого кто натаскивает?)

    Живу и радуюсь тому что у нас происходит.
    а то что какие-то дети так назвали свою команду это конечно претензии к организации. Тут скорее обычная человеческая некомпетентность и глупость.  

    У вас пол страны в какойто другой Украине живут, и их мнение гнобят и выживают. Я слава богу не с Украины, мне вааще фиолетово чем вы у СЕБЯ вкалываетесь, хоть лгбт, хоть блм, да хоть нло, но нацизм поощрять или относиться как "а так шалость, претензии к организации" - недопустимо. История помаленьку всё дальше и дальше, можно и переписать как идейным это выгодно? Сталин и гитлер - не одно и тоже

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.07.2021 в 04:43, Гриха сказал:

    У вас пол страны в какойто другой Украине живут, и их мнение гнобят и выживают. Я слава богу не с Украины, мне вааще фиолетово чем вы у СЕБЯ вкалываетесь, хоть лгбт, хоть блм, да хоть нло, но нацизм поощрять или относиться как "а так шалость, претензии к организации" - недопустимо. История помаленьку всё дальше и дальше, можно и переписать как идейным это выгодно? Сталин и гитлер - не одно и тоже

    Чьё мнение гнобят? Что ты мелешь, прости господи, за ахинею. Ты живешь в другойстране но по какой-то причине считаешь что тебе виднее чем нам, живущим здесь?)

    вобщем с Вами всё ясно