• Европа
    Источник: BasketNews

    Большинство акционеров Евролиги проголосовали за исключение российских клубов из числа участников сезона-22/23

    Российские клубы не выступят в новых сезонах Евролиги и Еврокубка.

    Как сообщает BasketNews, большинство клубов-акционеров Евролиги проголосовали за исключение представителей России из числа участников сезона-22/23.

    Семь из одиннадцати клубов-акционеров проголосовали за дисквалификацию российских команд, два заняли нейтральную позицию.

    В числе дисквалифицированных клубов оказался ЦСКА, который и сам является акционером Евролиги. В сезоне-21/22 от России в главном евротурнире помимо армейцев выступали «Зенит» и УНИКС, «Локомотив-Кубань» играл в Еврокубке.

    Уайд кард на участие в Евролиге-22/23 вместо российских клубов, как ожидается, получат «Валенсия» и «Партизан».

    28 февраля совет Евролиги принял решение приостановить участие российских клубов в европейских турнирах в сезоне-21/22 в связи с событиями на Украине. Позже они были исключены из числа участников окончательно, результаты команд аннулировали.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Спорт вне политики

    На Украине нет нацистов

    Нато сугубо оборонительный альянс

    Русские как нация не состоялись

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 15:22, claxton сказал:

    Спорт вне политики - никогда такого не было. Но при СССР никто не посмел бы исключить спортсменов союза или заставить выступать без гимна и флага. Но это говорит не о величии СССР, а о нашей слабости. 

    На Украине нет нацистов - хер знает, не был. 

    Нато сугубо оборонительный альянс - это их доктрина, не помню чтоб они нападали. Именно НАТО не на падал, а вот США да. 

    Русские как нация не состоялись - что за глупость??? 

     

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 15:29, Иракли сказал:

     

    это сарказм, бро

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 15:30, claxton сказал:

    это сарказм, бро

    Да, я так и понял) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Правильно . В Евразийской лиге потому что играть надо и рынки тех стран развивать 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 15:29, Иракли сказал:

     

    В каком смысле НАТО ни на кого не нападали? Именно НАТО разбомбили Сербию в 1999 и именно НАТО уничтожили Ливию в 2011. При чем Белград бомбили без разрешения ООН и кассетными, и фосфором. Тогда почему-то никого не дисквалифицировали из европейских команд. Но я ничего не шарю, конечно. Сейчас другое. Мозги у меня промыты, а мы варвары =)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пришло время создавать свою лигу. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 19:22, claxton сказал:

    Спорт вне политики

    На Украине нет нацистов

    Нато сугубо оборонительный альянс

    Русские как нация не состоялись

     

    Ты кто бля? Я не понял

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 22:02, Onegin_Fly сказал:

    В каком смысле НАТО ни на кого не нападали? Именно НАТО разбомбили Сербию в 1999 и именно НАТО уничтожили Ливию в 2011. При чем Белград бомбили без разрешения ООН и кассетными, и фосфором. Тогда почему-то никого не дисквалифицировали из европейских команд. Но я ничего не шарю, конечно. Сейчас другое. Мозги у меня промыты, а мы варвары =)

    У них двойные понятия,но время покажет👍 ДА И УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ! А Зима близко, тепло НАМ будет и ЯВНО НЕ ИМ🤫😆😆😆

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я русский, ты что нацик или ты сарказмируешь, если так, у тебя не получилось

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А они не хотят исключить потребление газа и нефти? Или хотят и на х сесть, и рыбку съесть?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 20:02, Onegin_Fly сказал:

    В каком смысле НАТО ни на кого не нападали? Именно НАТО разбомбили Сербию в 1999 и именно НАТО уничтожили Ливию в 2011. При чем Белград бомбили без разрешения ООН и кассетными, и фосфором. Тогда почему-то никого не дисквалифицировали из европейских команд. Но я ничего не шарю, конечно. Сейчас другое. Мозги у меня промыты, а мы варвары =)

    Однополярный мир 

    В 16.06.2022 в 19:29, Иракли сказал:

     

    Ну да, про нациков это всë выдумки. Невзоров проверил лично

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ожидаемая убл#дская позиция. Кстати интересно кто из клубов какую позицию заняли, хотя предсказать не сложно: против сами ЦСКА и Сербы, в "нейтралитете" Греки. Остальные сочувствуют и переживают за нацистов. Ладно, дальнейшие действия в целом тоже понятны: как они к нам, так и мы к ним.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 16:08, Эксперт сказал:

    Пришло время создавать свою лигу. 

    Так свою уже создали!!! ВТБ называется!!! Получилось чуть хуже чем Евролига!!! Как то так!!:jordan-facepalm:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 17:41, Евгений 1980 сказал:

    Ожидаемая убл#дская позиция. Кстати интересно кто из клубов какую позицию заняли, хотя предсказать не сложно: против сами ЦСКА и Сербы, в "нейтралитете" Греки. Остальные сочувствуют и переживают за нацистов. Ладно, дальнейшие действия в целом тоже понятны: как они к нам, так и мы к ним.

    +1. Наверное именно так и есть. Да ещё и реальных конкурентов убрали...золотое дело. Единственная организация которая не прогнулась и заслужила огромное уважение это ITF. Уимблдон захотели выгребнуться и сам себе на голову нагадил, а остальные, включая Открытое первенство США под давлением игроков не дрогнули. 
    Правда это уже было в истории когда израильтянку Шахар Пеер не хотели допускать на турнир в Абу Даби теннисистки заявили, что не приедут на турнир если её не будет и она приехала

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Какие шансы у ЦСКА в Азии > БЕЗГРАНИЧНЫЕ !!! :minglol:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ребята, я на SD более 15лет. Я украинец. Нафига вам ета война? Ну реально. Гон!

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Какой [мат]…все поехали чердаком.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А тем временем вышло расследование на канале Навального касательно хозяина газпрёма. Столько сжижжено что можно было всю Украину с потрохами купить и ещё на Аляску бы осталось… и не было бы войны и не было бы санкций и был бы бацкет всия Руси.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 6/16/2022 at 4:02 PM, Onegin_Fly said:

    В каком смысле НАТО ни на кого не нападали? Именно НАТО разбомбили Сербию в 1999 и именно НАТО уничтожили Ливию в 2011. При чем Белград бомбили без разрешения ООН и кассетными, и фосфором. Тогда почему-то никого не дисквалифицировали из европейских команд. Но я ничего не шарю, конечно. Сейчас другое. Мозги у меня промыты, а мы варвары =)

    Раша соревнуется в изуверстве и беспределе. 
    рас гитлер уничтожал евреев - почему раша не имеет права уничтожать украинцев! 
      
     Мозги у тебя уже вымыты окончательно.

     

     Вспоминаю ответ путлера о пытках в тюрьмах… мол раз на западе пытают - почему нам нельзя?

     Фейс палм и вечный позор. 
     

    On 6/16/2022 at 7:42 PM, МороzzzЛютый said:

    А тем временем вышло расследование на канале Навального касательно хозяина газпрёма. Столько сжижжено что можно было всю Украину с потрохами купить и ещё на Аляску бы осталось… и не было бы войны и не было бы санкций и был бы бацкет всия Руси.

    Это всё злое НАТО, гейропа, сша и зеленский ворует. Не ври.

     Поэтому путлер и начал войну - чтобы у народа раши не украли богатства из недр.

    Вот чисто ради интереса. 
     
      Германия напала войной «сверх спец операцией» на рашу. Бомбили и убивали мирных граждан. 
     И возмущались если бы вдруг их спортсменов поисключали отовсюду.

     Сюр. Утопия. 

     Но почему то граждане рф так не считают) 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 16:02, Onegin_Fly сказал:

    Вы варвары

    Вопрос лишь в одном почему не с 8 года варваров пытаются приструнить... В тупую пошли топтать грузинов. Оккупанты

    Edited by starbury1810

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 20:23, JazzMafi сказал:

    Раша соревнуется в изуверстве и беспределе. 
    рас гитлер уничтожал евреев - почему раша не имеет права уничтожать украинцев! 
      
     Мозги у тебя уже вымыты окончательно.

     

     Вспоминаю ответ путлера о пытках в тюрьмах… мол раз на западе пытают - почему нам нельзя?

     Фейс палм и вечный позор. 
     

    Это всё злое НАТО, гейропа, сша и зеленский ворует. Не ври.

     Поэтому путлер и начал войну - чтобы у народа раши не украли богатства из недр.

    Вот чисто ради интереса. 
     
      Германия напала войной «сверх спец операцией» на рашу. Бомбили и убивали мирных граждан. 
     И возмущались если бы вдруг их спортсменов поисключали отовсюду.

     Сюр. Утопия. 

     Но почему то граждане рф так не считают) 

     

    А при чем здесь Гитлер? Ты стрелки не переводи. Я сказал про НАТО. Существующий блок, который сейчас осуждает наши действия, который сам создал исторический прецедент. Сербию сейчас призывают признать независимость Косово. Части Сербии, которая в свое время сказала, что там притеснют албанцев (большая часть населения) и попросила помощи у НАТО. Которая провела военную операцию и уничтожила пол Сербии и вынудила её подписать мир. Так почему нельзя признать независимость условного ДНР? В Косово бедные ищущие свободы и справедливости люди, в ДНР оккупанты и варвары. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 21:29, Onegin_Fly сказал:

    А при чем здесь Гитлер? Ты стрелки не переводи. Я сказал про НАТО. Существующий блок, который сейчас осуждает наши действия, который сам создал исторический прецедент. Сербию сейчас призывают признать независимость Косово. Части Сербии, которая в свое время сказала, что там притеснют албанцев (большая часть населения) и попросила помощи у НАТО. Которая провела военную операцию и уничтожила пол Сербии и вынудила её подписать мир. Так почему нельзя признать независимость условного ДНР? В Косово бедные ищущие свободы и справедливости люди, в ДНР оккупанты и варвары. 

    Вот классная логика они убивали , значит и нам можно. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Семь пидорасов,2 транса , 2 натуралов! 
    все ))) расход пацаны

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вова кондон. Простите если обидел вас кремлеботы.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Так и надо! Что бы не было всякой напасти рашистской! Даю 100% что их бы хоть раз но заставили бы выйти на матч с флогом России и этой «Z» свастикой которая вообще выглядит как половинка от нацистской свастики 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 23:32, Эксперт сказал:

    Админы, убирайте отсюда выбл*дков хохлятских. Пусть сайт будет без этого дерьма. 

    Офнись, кремлебот

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 22:57, jed13 сказал:

    Вот классная логика они убивали , значит и нам можно. 

    Нет. Логика вовсе не такая. Косово, находясь в составе Югославии заявило о намерении выйти. Попросило помощи у НАТО. Страны, входящие в НАТО поддержали эту инициативу и начали военную операцию. ДНР, находясь в составе Украины заявило о намерении выйти. Попросило помощи у России. Россия начала военную операцию. Я написал о том, что к старанам НАТО санкции Евролига не применяла в ходе их военной операции, а вот к России применяет. Разница просто в организаторе. США 25 лет бомбили Вьетнам, поддержали оппозицию в Ираке, Афганистане, Сирии, развязав там гражданские войны и боевые действия, уничтожили Ливию. Все ведущие европейские страны в этом участвовали. И никто ни к кому санкции не применял. Это геополитика, а не игра в они плохие, а мы хорошие так же делать не будем. Это двойные стандарты во всем. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 20:23, JazzMafi сказал:

    Раша соревнуется в изуверстве и беспределе. 
    рас гитлер уничтожал евреев - почему раша не имеет права уничтожать украинцев! 
      
     Мозги у тебя уже вымыты окончательно.

     

     Вспоминаю ответ путлера о пытках в тюрьмах… мол раз на западе пытают - почему нам нельзя?

     Фейс палм и вечный позор. 
     

    Это всё злое НАТО, гейропа, сша и зеленский ворует. Не ври.

     Поэтому путлер и начал войну - чтобы у народа раши не украли богатства из недр.

    Вот чисто ради интереса. 
     
      Германия напала войной «сверх спец операцией» на рашу. Бомбили и убивали мирных граждан. 
     И возмущались если бы вдруг их спортсменов поисключали отовсюду.

     Сюр. Утопия. 

     Но почему то граждане рф так не считают) 

     

    Зря скобочку в конце поставил- вообще не смешно. Я, как русский и все кого я знаю, против войны и путина. Считаю украинцев братьями, что бы то не было.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 00:50, Onegin_Fly сказал:

    Нет. Логика вовсе не такая. Косово, находясь в составе Югославии заявило о намерении выйти. Попросило помощи у НАТО. Страны, входящие в НАТО поддержали эту инициативу и начали военную операцию. ДНР, находясь в составе Украины заявило о намерении выйти. Попросило помощи у России. Россия начала военную операцию. Я написал о том, что к старанам НАТО санкции Евролига не применяла в ходе их военной операции, а вот к России применяет. Разница просто в организаторе. США 25 лет бомбили Вьетнам, поддержали оппозицию в Ираке, Афганистане, Сирии, развязав там гражданские войны и боевые действия, уничтожили Ливию. Все ведущие европейские страны в этом участвовали. И никто ни к кому санкции не применял. Это геополитика, а не игра в они плохие, а мы хорошие так же делать не будем. Это двойные стандарты во всем. 

    Какая на хрен военная операция !??? Это обычная оккупация . Какое отношение имеет например Херсонская область к ДНР ? Ты ещё про высокоточное оружие расскажи которое мне в дом прилетело,  от которого я в Мариуполе с детьми в подвале 35 дней прятался , про прелести фильтрационных лагерей рассказать ? А на счёт двойных стандартов , что про Чечню скажешь которая как ДНР отделиться хотела , или это другое ?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 08:44, jed13 сказал:

    Какая на хрен военная операция !??? Это обычная оккупация . Какое отношение имеет например Херсонская область к ДНР ? Ты ещё про высокоточное оружие расскажи которое мне в дом прилетело,  от которого я в Мариуполе с детьми в подвале 35 дней прятался , про прелести фильтрационных лагерей рассказать ? А на счёт двойных стандартов , что про Чечню скажешь которая как ДНР отделиться хотела , или это другое ?

    Опять стрелки переводят. Я написал конкретный пример с Сербией. Когда произошло вторжение защитного блока НАТО на территорию другой страны без разрешения ООН. Какое отношение имеет Испания к Белграду или США к Приштине? По Чечне есть ньюанс. Чеченская республика Ишкерия не была признана ни одной страной в мире. Даже США. Дальнейшие рассуждения думаю по этому вопросу бессмысленны. По поводу подвала и фильтрационных лагерей - расскажи, конечно. Можно с фотками. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 10:21, Onegin_Fly сказал:

    Опять стрелки переводят. Я написал конкретный пример с Сербией. Когда произошло вторжение защитного блока НАТО на территорию другой страны без разрешения ООН. Какое отношение имеет Испания к Белграду или США к Приштине? По Чечне есть ньюанс. Чеченская республика Ишкерия не была признана ни одной страной в мире. Даже США. Дальнейшие рассуждения думаю по этому вопросу бессмысленны. По поводу подвала и фильтрационных лагерей - расскажи, конечно. Можно с фотками. 

    И что они эти территории себе забрали ? Ввели там свою валюту ? А на счёт фоток так у нас света не  было , телефон зарядить негде , а на фильтрации за съёмку по голове не погладят.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 10:50, jed13 сказал:

    И что они эти территории себе забрали ? Ввели там свою валюту ? А на счёт фоток так у нас света не  было , телефон зарядить негде , а на фильтрации за съёмку по голове не погладят.

    А что ДНР является частью России? Это независимое государство. Как и Косово "независимое" только про НАТОвское государство. Валюту там ввели свою, конечно. Были сербские динары, стало евро. А так все понятно))) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.06.2022 в 23:14, Gagarin* сказал:

    Семь пидорасов,2 транса , 2 натуралов! 
    все ))) расход пацаны

    ого у тебя семейка

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 14:17, -Dime- сказал:

    ого у тебя семейка

    Сдал экзамены уже?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 01:32, Эксперт сказал:

    Админы, убирайте отсюда выбл*дков хохлятских. Пусть сайт будет без этого дерьма. 

    Я родился и вырос в Сибири , город Томск если что. И это не означает что я должен любить тирана и вора:jokic:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 17:17, AnSw33r сказал:

    Я родился и вырос в Сибири , город Томск если что. И это не означает что я должен любить тирана и вора:jokic:

    Расскажи о себе. Кем трудишься? Женат? Дети? Счастливый человек? Может причины зла и недовольства кроются глубже, чем правительство? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 20:18, Эксперт сказал:

    Расскажи о себе. Кем трудишься? Женат? Дети? Счастливый человек? Может причины зла и недовольства кроются глубже, чем правительство? 

    Ты прикалываешься что ли? ахахаха только не говори что ты весь и полностью принадлежишь зомбоящику ))) ну и ладно, скажу спасибо вове что он все же молодчик у нас в России хотя бы интернет есть за 20 лет он хорошо потрудился :D   а работаю в сургутнефтегазе если так интересно) но ты можешь не искать подводных камней, вся соль в царьке узурпаторе (

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.06.2022 в 21:43, AnSw33r сказал:

    Ты прикалываешься что ли? ахахаха только не говори что ты весь и полностью принадлежишь зомбоящику ))) ну и ладно, скажу спасибо вове что он все же молодчик у нас в России хотя бы интернет есть за 20 лет он хорошо потрудился :D   а работаю в сургутнефтегазе если так интересно) но ты можешь не искать подводных камней, вся соль в царьке узурпаторе (

    Какому зомбоящику, чел? Это ты телевизор так прозвал за то, что он из тебя зомби сделал? 

    Путину спасибо за многое. Есть и негативные моменты, но в России есть все для всех и для каждого. Кто хочет работать и зарабатывать - делает это. Кто хочет расти - растёт. Кто не хочет работать и развиваться - ищет всегда вокруг виноватых. Правительство, жена, родители, начальство, кто угодно. Поставь любого править нашей огромной страной, всегда будет куча недовольных. Чтобы это изменить нужно менять наш менталитет, но это невозможно. 

    У меня на работе работает с недавних пор 2 чела с Мариуполя и старик, уехавший в 2014 с Донецка. Мне их рассказов хватило, чтобы поверить в то, что рано или поздно СВО началась бы. И началось все это не зря. И я благодарен нашим парням, что воюют сейчас там. Уважаю их. И не имею морального права не поддерживать их. Несколько знакомых погибли там и один хороший друг. Поэтому презираю п*доров, что возникают против наших сейчас. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.