• Йович в матче с «Жальгирисом» набрал 25 очков, установив личный рекорд результативности в Евролиге

В Мытищах завершился матч регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Химки» принимали «Жальгирис». Подопечные Куртинайтиса смогли одержать победу со счётом 83:74. Весомый вклад в победу российской команды внёс сербский защитник Стефан Йович. Почти за 27 минут игрового времени ему удалось набрать 25 очков.

При этом Йович добился едва ли не уникального результата, набрав 25 баллов, не допуская промахов. После 24 минут на площадке в его активе было 4 точных из 4 со средней дистанции, 5 из 5 точных трёхочковых и 2 из 2 реализованных штрафных. Таким образом, Стефан установил личный рекорд результативности в Евролиге.

В конце встречи серб всё же допустил единственный промах, не реализовав бросок из-за дуги.

Стефан Йович после матча похвалил игру своей команды в защите.

«Большая победа. «Жальгирис» играл плотно все сорок минут. Это хорошая команда, однако сегодня мы показали очень хорошую энергию в защите, и именно защита стала ключевым фактором победы.

Самое главное было сыграть энергично и быть сосредоточенными все сорок минут. Два дня назад мы пропустили девять очков за минуту и проиграли матч. Это первое, о чем мы говорили сегодняшним утром, когда готовились к игре», – сказал Йович.