• Луис Скола: «Мы находимся в хорошей ситуации, чтобы побороться за медаль»

    Аргентинский центровой Луис Скола после победы над Японией (97:77), которая вывела его сборную в четвертьфинал Олимпиады в Токио, рассказал о значимости попадания в восьмерку лучших команд турнира.

    Аргентина на пяти подряд Олимпийских играх доходит как минимум до четвертьфинала, сборная завоевала золото Афин-2004, бронзу Пекина-2008, вышла в полуфинал Лондона-2012 и четвертьфинал Рио-2016.

    «Это очень многое для нас значит. Мы не смогли отобраться на Игры в Сиднее в 2000 году, а когда поехали в Индианаполис на чемпионат мира-2002, нашей целью было попасть в восьмерку лучших. Мы не знали, что скоро станем фаворитом Олимпиады. Это было 20 лет назад, но мы все еще держим уровень.

    Уже находиться в Топ-8 мирового баскетбола – это здорово, я помню, с чего мы начинали. Сейчас же я могу назвать несколько сильных сборных, которые даже не смогли отобраться на Игры – Литва, Сербия, Канада, Бразилия, и это не конец списка. Мы должны быть рады этому успеху, но продолжать бороться. Мы находимся в хорошей ситуации, чтобы побороться за медаль.

    Самое главное, что наша команда прибавляет с каждым матчем. Тенденция положительная. Мы хотим быть лучше в следующей игре, и я думаю, что у нас есть шансы победить в четвертьфинале», – рассказал 41-летний Скола, набравший сегодня 23 очка и 10 подборов.



    Мир
    Источник: Sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    На счёт медалей он конечно загнул т.к. любая из 4х первых команд Словения, Франция, Испания, США  сильнее Аргентины, да и Австралия по мощнее выглядит. А выходят они по моему на Францию т.к. по регламенту вторая играет с седьмой, Словения +61 Франция +44, Австралия +35 ...
    У Аргентины -8 у Германии -16, получается Словения - Германия, Франция - Аргентина

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу