• МИД РФ - об обмене Грайнер: «Российская сторона готова к профессиональному разговору и конкретным действиям»

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона готова к профессиональному разговору и конкретным действиям по обмену заключенными с США.

    «Я еще раз хочу подчеркнуть: российская сторона готова к профессиональному разговору и конкретным действиям на этот счет. Но только профессионально. Готовы те люди, которые должны этим заниматься? И эта работа делается не у микрофонов.

    Успех переговоров по обмену заключенными никогда не бывает заслугой одного человека, одной структуры, работает коллектив профессионалов.

    С российской стороны все к этому готово. Если американская сторона будет продолжать заниматься жуткой, страшной политической интригой и дрязгами, тогда пусть американские граждане знают своих героев», – сказала дипломат.

    Ранее Вашингтон предложил Москве обменять российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего в США тюремный срок за торговлю оружием, на осужденную в России за контрабанду наркотиков баскетболистку Бриттни Грайнер и осужденного за шпионаж Пола Уилана.

    Центровая екатеринбургского УГМК, «Финикса» и сборной США Бриттни Грайнер осуждена на 9 лет колонии за контрабанду наркотиков. Баскетболистка была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. У нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло. 



    Женщины
    Источник: tass.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну не исключено что Грайнер господа из США принесут в жертву, чтобы рассказать своим гражданам, какая Россия ужасная страна, в принципе это для них раз плюнуть. Явно США хотят обменять 1 к 2 и объявить это дипломатической победой, наши же хотят менять скорее всего 1 к 1 и на меньшее не согласны. Вот и будем посмотреть насколько США нужна эта Грайнер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Учитывая,  что политика закрыла доступ к соревнованиям международным для рф и рб я бы ее не менял. Раз политика недрудественных стран превыше спорта,  то пусть наркоманы спортсмены сидят в тюрьме. Выйдет через 8 лет отобьет бабки на мемуарах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да у нас в России 70 % наркоманы. Остальные иноагенты

    Можете меняв всем СД прочистить к наркоманом. На портале любят спецоперацию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 08:24, Melo00 сказал:

    Учитывая,  что политика закрыла доступ к соревнованиям международным для рф и рб я бы ее не менял. Раз политика недрудественных стран превыше спорта,  то пусть наркоманы спортсмены сидят в тюрьме. Выйдет через 8 лет отобьет бабки на мемуарах

    не политика, а война, которую рф начала в Украине. война это не политика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще тут мид рф абсолютно прав. Обмен никогда не происходит публично, обсуждение происходит за закрытыми дверями. 

    А тут устроили шоу, ввели новые понятия, такие как "степень тяжести преступления" и тд и тп. Ткое ощущение, что принимают решения в сша те, кто пишет сценарии к сериалам. 

    Маск сказал правильно на этот счёт: "если Грайнер, осужденная за контробанду наркотиков, не виновна по-вашему, давайте выпустим всех из американских тюрем, кто сидит за такое же преступление." 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 09:58, #22 сказал:


    Где он такое сказал. Есть ссылка?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне кажется наоборот, выйдет и затравит американское правительство ещё больше, их хлебом не корми дай побастовать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 17:54, Sergio* сказал:

    Где он такое сказал. Есть ссылка?

    https://www.rbc.ru/politics/06/08/2022/62eec0c09a79472d5bac8b01

     

    Вот тут. Есть ссылка на его слова, но не помню есть ли ссылка на первоисточник

    Еще вот, но опять рбк

    https://www.rbc.ru/politics/06/08/2022/62ed8d769a794768b44f4f43

     

    Я не очень дословно привёл его слова, но общий посыл остался верным.

    В 15.08.2022 в 16:51, Donald Trump the President сказал:

    не политика, а война, которую рф начала в Украине. война это не политика

    Война это 100% политика.

    Но против российских спортсменов давно идет "охота на ведьм" с момента публикации доклада антидопингово агенства.

    А на украине война давно назревала, спасибо западным и украинским политикам. Но американские аналитики на 2025 планировали, об этом говорили в программе "взгляд" еще в 1998 году. 

    Но это всего лишь моё мнение, я никому ничего не навязываю. 

    А спорт должен объединять людей. По этому считаю бойкоты не правильными. 

    Изменено пользователем #22
    Ещё

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бедняга 

    если бы ей столько внимания не уделили в сми в сша, то получила бы свои 2 года, а так раздули ценность человека, что это сыграло политикам рф на руку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 12:24, Melo00 сказал:

    Учитывая,  что политика закрыла доступ к соревнованиям международным для рф и рб я бы ее не менял. Раз политика недрудественных стран превыше спорта,  то пусть наркоманы спортсмены сидят в тюрьме. Выйдет через 8 лет отобьет бабки на мемуарах

    Как определил недружественную страну?
    Ты в курсе что дочь президента живет в недружественной стране? 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Глядя на этот цирк с выступлениями медиа-персон США относительно Грайнер, можно только ей посочувствовать: как будто эти люди не понимают, что таким образом только "набивают обменную цену" этой девушки. Ну а про реальные переговоры мы всё равно ничего не узнаем...

    В 15.08.2022 в 09:51, Donald Trump the President сказал:

    не политика, а война, которую рф начала в Украине. война это не политика

    Не война, а СВО это во-первых. Ну а во-вторых: война это политика реализуемая другими способами (с). Ну а сами военные действия начались на Украине не в этом году, а в феврале 2014 года, с гос.переворота в Киеве, который и разделил эту страну на лагеря и привёл к гражданской войне. Сейчас же на территории Украины и бывших территориях Украины происходит как раз та самая "политика другими способами", к которой украинцы имеют только опосредованное отношение. Для нормальных людей это должно быть печально.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 09:34, #22 сказал:


    Кек. "Мы бы не нападали, но во Взгляде сказали, что назревает, и нам пришлось. Так-то мы не хотели, мы уважаем всех наших соседей, но что поделать".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 09:51, Donald Trump the President сказал:

    не политика, а война, которую рф начала в Украине. война это не политика

    чел политика и есть война, нравится тебе это или нет, но факт остается фактом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.08.2022 в 20:24, K_5.9 сказал:

    чел политика и есть война, нравится тебе это или нет, но факт остается фактом

     

    В 15.08.2022 в 11:34, #22 сказал:


    политика это война? а черное наверное это белое, а лето это зима?

    спорт действительно объединят ЛЮДЕЙ, но не ватников как вы, которые верят только телевизору без критического мышления. Какая нахрен война назревала, долбаеб? сраная рассеюшка сначала отжала крым еще в 2014, а теперь пошла войной отжимать другие територии. кто начал войну? на чьей территории идет война? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2022 в 16:24, Donald Trump the President сказал:

     

    политика это война? а черное наверное это белое, а лето это зима?

    спорт действительно объединят ЛЮДЕЙ, но не ватников как вы, которые верят только телевизору без критического мышления. Какая нахрен война назревала, долбаеб? сраная рассеюшка сначала отжала крым еще в 2014, а теперь пошла войной отжимать другие територии. кто начал войну? на чьей территории идет война? 

    Ну вот. Опустился до оскорблений. Я не удивлён. Нацистские взгляды доминируют на украине, это видно из твоих шовинистких высказываний. 

    Для вас может это война, для меня это сво. Украинцев нормальных я уважаю, как и страну в целом, ну а тебе я посоветую учить историю и больше читать. 

    Далее продолжать наш диалог я не вижу смысла. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2022 в 09:24, Donald Trump the President сказал:

     

    политика это война? а черное наверное это белое, а лето это зима?

    спорт действительно объединят ЛЮДЕЙ, но не ватников как вы, которые верят только телевизору без критического мышления. Какая нахрен война назревала, долбаеб? сраная рассеюшка сначала отжала крым еще в 2014, а теперь пошла войной отжимать другие територии. кто начал войну? на чьей территории идет война? 

    Пишет чел про критическое мышление, но сам тугую струю под себя пускает. При этом если ты фактуешь дауну вроде тебя, то ты сразу приписываешь меня к ватникам, лишний раз показывает кто на самом деле смотрит телевизор и не обладает критическим мышлением. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2022 в 14:02, K_5.9 сказал:

    Пишет чел про критическое мышление, но сам тугую струю под себя пускает. При этом если ты фактуешь дауну вроде тебя, то ты сразу приписываешь меня к ватникам, лишний раз показывает кто на самом деле смотрит телевизор и не обладает критическим мышлением. 

     

    В 16.08.2022 в 12:34, #22 сказал:

    Ну вот. Опустился до оскорблений. Я не удивлён. Нацистские взгляды доминируют на украине, это видно из твоих шовинистких высказываний. 

    Для вас может это война, для меня это сво. Украинцев нормальных я уважаю, как и страну в целом, ну а тебе я посоветую учить историю и больше читать. 

    Далее продолжать наш диалог я не вижу смысла. 

    оскорблений? конечно, имею на это полное право если руzzкие решили, что имеют право убивать людей в Украине и захватывать ее территорию."Нацистские взгляды доминируют"? Ты бывал хоть раз в Украине, нацист ты сраный? Такую дичь только по вашему телеку говорят и ты этому веришь. Прочти хоть один независимый ресурс. Ах да, у вас все, кто пишут чтото против рассеюшки, срасу становятся зависимыми от запада))

    Ничего, все херня. Украина выстоит. Но когда в рассеюшке начнется очередная херня типа 1917 года я удовольствие буду кричать о том, что это у вас специальная операция о денацификации рассеюшки, а это неизбежно. Скриньте

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 16:30, Donald Trump the President сказал:

     

    оскорблений? конечно, имею на это полное право если руzzкие решили, что имеют право убивать людей в Украине и захватывать ее территорию."Нацистские взгляды доминируют"? Ты бывал хоть раз в Украине, нацист ты сраный? Такую дичь только по вашему телеку говорят и ты этому веришь. Прочти хоть один независимый ресурс. Ах да, у вас все, кто пишут чтото против рассеюшки, срасу становятся зависимыми от запада))

    Ничего, все херня. Украина выстоит. Но когда в рассеюшке начнется очередная херня типа 1917 года я удовольствие буду кричать о том, что это у вас специальная операция о денацификации рассеюшки, а это неизбежно. Скриньте

    Не, не имеешь. А считая всех русских недостойными априори по национальному признаку это и есть проявление национализма. С 2014 года вы пытались жечь огнём и мечём русских в донецке и луганске и норм, а сейчас, когда это коснулось вас с другой стороны - сразу "спасити памагити". 

    На украине я был и не единожды. Львов город, мож слышал. Там с середины 1980 годов к русскоязычным относились херово, сейчас только хуже. 

    А фекальные шевствия в честь бандеры не устраиваете? Ааа, этож наша пропаганда)) 

    Так что не скули, крепись, сопротивляйся. А англосаксы и дальше будут испытывать свое вооружение вашими руками! Збс же? Это предел твоих мечтаний: быть разменной монетой в чужом конфликте?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 09:38, #22 сказал:


    Хочешь прикол? у меня двоюродные живут во львове и всю жизнь говорят по русски. а сейчас во львове каждый третий переселенец и тоже чешет по руски. И, о боги, ничего не происходит, их не убивают во имя Степана Андрийовича. Как тебе такое, Илон Макс?

    считаю все русских недостойными? - нет, есть руские, которые понимают, что в войне виновата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО россия. эти руские достойны, но это не снимает с них коллективной ответственности. А когда мне втирают про нацизм... и прочую хрень, основываясь исключительно тем, что говорят по вашему телеку и "сарафанном радио" бабки во дворе, так да - такие руские ничего не достойны. 

    думаю, лет через 10 вы поймете всю правду. надеюсь хоть 20% ваших жителей сможет это признать...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 09:30, Donald Trump the President сказал:

     

    оскорблений? конечно, имею на это полное право если руzzкие решили, что имеют право убивать людей в Украине и захватывать ее территорию."Нацистские взгляды доминируют"? Ты бывал хоть раз в Украине, нацист ты сраный? Такую дичь только по вашему телеку говорят и ты этому веришь. Прочти хоть один независимый ресурс. Ах да, у вас все, кто пишут чтото против рассеюшки, срасу становятся зависимыми от запада))

    Ничего, все херня. Украина выстоит. Но когда в рассеюшке начнется очередная херня типа 1917 года я удовольствие буду кричать о том, что это у вас специальная операция о денацификации рассеюшки, а это неизбежно. Скриньте

    Дурачок, что за поток сознания, ты уверен что я русский? Я тебе фактанул, а ты простыню написал. Иди лечись 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 11:33, K_5.9 сказал:

    Дурачок, что за поток сознания, ты уверен что я русский? Я тебе фактанул, а ты простыню написал. Иди лечись 

    фактанул?:dirk:

    только твои факты взяты все с телевизора, ибо на самом деле это не факты, а выдумки пропаганды, которыми вас корямят. Приедь в Украину (если у тебя есть загранпаспорт, в чем я сомневаюсь) и поси=мотри на факты, а не втирай лютую дичь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 16:50, Donald Trump the President сказал:


    Я понял. С каждым твом словом я все больше убеждаюсь, что СВО надо бвло ещё раньше делать. 

    Ты говоришь про одну "правду", которая ТВОЯ(ВАША) но у любого вопроса есть и другая точка зрения. 

    Украина своим существованием, как гесударству, обязана ссср. Это верное утверждение?

    В 17.08.2022 в 21:32, Donald Trump the President сказал:

    фактанул?:dirk:

    только твои факты взяты все с телевизора, ибо на самом деле это не факты, а выдумки пропаганды, которыми вас корямят. Приедь в Украину (если у тебя есть загранпаспорт, в чем я сомневаюсь) и поси=мотри на факты, а не втирай лютую дичь

    А ты факты берешь из космического фрактального подобия и прямо в голову?))

    Какой же ты забавный. Пеши исчо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2022 в 17:10, #22 сказал:


    Какой же ты забавный. Пеши исчо

    "Украина своим существованием, как гесударству, обязана ссср. Это верное утверждение?" - это больное утверждение пропаганды. Возьмем у примеру Киевскую Русь, которая существовала еще тогда, когда в москве было болото."Киевскую" чувствуешь? не московскую. Киев сейчас столица Украины. При чем здесь ссср? ссср как раз захватило Украину... но что я буду говорить ватникам) еще раз повторю, скоро  все станет явным, но главное чтобы у таких как ты хватило смелости признать свою неправоту.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.08.2022 в 07:09, Donald Trump the President сказал:

    "Украина своим существованием, как гесударству, обязана ссср. Это верное утверждение?" - это больное утверждение пропаганды. Возьмем у примеру Киевскую Русь, которая существовала еще тогда, когда в москве было болото."Киевскую" чувствуешь? не московскую. Киев сейчас столица Украины. При чем здесь ссср? ссср как раз захватило Украину... но что я буду говорить ватникам) еще раз повторю, скоро  все станет явным, но главное чтобы у таких как ты хватило смелости признать свою неправоту.

    О чем ты говоришь, эти чмошники итак все понимают, никогда они ничего не признают, ибо трусы без чести

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.08.2022 в 02:39, dj 45 сказал:

    О чем ты говоришь, эти чмошники итак все понимают, никогда они ничего не признают, ибо трусы без чести

    уже закрадываются у меня такие сомнения(

    но все равно лучше действовать